«Ателье „Paradise Kiss“»(яп. パラダイス・キス Парадаису Кису) или ParaKiss — манга авторства Ай Ядзавы. Манга состоит из пяти томов, её издание осуществлялось в период c апреля 2000 по август 2003 года. Манга Paradise Kiss является ответвлением сюжета манги Neighborhood Story. Издательством, впервые опубликовавшим мангу в Японии, является Shodensha (журнал Zipper).

Компанией Madhouse Studios было снято аниме в двенадцать серий. Снял его Кобаяси Осаму. Аниме транслировалось с 14 октября по 30 декабря 2005 года на японском канале Fuji TV в блоке передач noitaminA. В России аниме лицензировали компания Mega-Anime. Подготовку к изданию будет осуществлять компания «Реанимедиа» (включая дубляж и мастеринг). Длина каждой серии составляет 23 минуты.

Сюжет
Юкари всегда была хорошей девочкой и действовала по указке родителей. Прилежная ученица, она готовится поступить в престижный университет, чтобы не разочаровать родителей. Юкари тайно влюблена в своего одноклассника Хироюки Токумори. Из-за неспособности признаться в своих чувствах, она лишь молча смотрит на фотографию Токумори и краснеет в его присутствии.

Все меняется, когда к ней на улице подходит парень с устрашающим пирсингом и весьма настойчиво просит Юкари стать моделью для марки одежды Paradise Kiss («Райский поцелуй») — новой марки одежды от молодых, амбициозных и очень альтернативных студентов-дизайнеров. Юкари отказывается, ведь у неё впереди экзамены. Но ею заинтересовывается главный дизайнер марки Paradise Kiss Джорджи, и после общения с ним Юкари соглашается стать моделью. Мать Юкари не дает на это согласия, и девушке приходится убежать из дома и бросить школу.
http://s011.radikal.ru/i318/1102/e7/1f5a2718f643.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1102/03/812811dd4ef1.jpg