NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Книги » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Прочитал неплохую книгу Вересаева "Живая жизнь".
Совет: кто не готов вынести себе мозг - не читайте.

0

32

Жан-Клод Мурлева"Зимняя битва"
Стефанни Майер "Сумерки"

0

33

Таками Косюн "Королевская битва"
Это последняя книга на данный момент, которую я прочитала. Я сначала посмотрела фильм, снятый по мотивам романа, и он мне очень понравился. Решила почитать книгу. Так фильм по сравнению с ней показался таким плоским!  Сюжет таков: в авторитарной Японии ежегодно проводится общенациональная "игра". Суть её в том, что на отдаленный остров отправляются ученики 9-го класса(класс выбирают по жребию)  с целью перебить друг друга. По правилам, выжить может только лишь один. Эта программа была разработана с целью запугать народ. И волею судеб главный герой оказывается участником этой игры и показывается то, как она пытается спастись сам и, по возможности, спасти других. Мне понравилось, как автор охарактеризовал каждого героя, у каждого из них была своя история, которая влияла на решение: бороться с режимом,прятаться, либо принять правила и начать "играть". Очень динамичная книга, хоть и знаешь, чем всё закончится, сильно переживаешь за каждого.

0

34

Я много чего читала... Даже не припомню, что именно. Но все же есть книга, которая меня поразила и которую я читала не отрываясь! Это серия книг американской писательницы Джанин Фрост - Ночная Охотница! Это охренительная книжка... история... В общем, очень круто! Но есть предупреждение: книжка с рейтингом +16, даже возможно +18, потому как в ней есть нецензурные выражения и слишком детальные описания интима.

0

35

Книги, книги, книги)
Пища для ума и грамота души
Из всех прочтенных мною книг особое место занимают произведения Толкина, трилогия Властелин колец моя пожалуй любимая, так как она наиболее читаемая и проста в понимании. Хоббит слишком многогранен да и мал, поэтому чтобы понять его глубину нужно вчитываться) А Сильмариллион или же История средиземья написаны тяжеловато как по мне.

"Женщина в белом" Уилки Коллинза прекрасный роман. Так взахлеб я редко читаю. А эту книгу буквально не отрываясь читала пару дней.
Таинственная и нежная история, не переслащенная романтикой, с яркими личностями и завораживающей историей. Любителям лирики и детективов советую

И два автора, которые перевернули мой мир.
Для начала Карлос Руис Сафон и его "Игра ангела". Мистическая, романтическая трагедия. Книга о книгах. Сила литературы в ней показана нагляднее некуда. Стиль автора бесподобен. Ни секунды скуки, ни одной лишней строки. Персонажи фантастичны и их не слишком много. У каждого своя роль и каждый многогранен.
Вообще "Игра ангела" это часть трилогии, хотя каждая из трех книг серии по-своему самостоятельна. Как в плане персонажей так и сюжета. Хотя сюжеты немного переплетаются

И наконец Пратчетт. Гений фэнтези. Изумительный Терри Прачетт. Его просто нужно читать)

Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.
Терри Пратчетт, «Мор, ученик Смерти».

Анк-Морпорк полон жизни, как заплесневелый сыр в жаркий день; он громогласен, как проклятие в храме; ярок и блестящ, как пролившееся и играющее на солнце масло; многоцветен, как синяк, и кипит суетой, деловой активностью и всяческого рода бурной деятельностью, как муравейник с дохлым псом посередине.
Терри Пратчетт, «Роковая музыка».

И вот один из люимейших диалогов Мрачного жнеча (Он же САМ СМЕРТЬ) с его подмастерьем во время "работы"

— У НАС В ЗАПАСЕ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО МИНУТ, — произнес Смерть, подхватывая с проносимого мимо подноса бокал. — МОЖНО ПОБРОДИТЬ.
— Меня тоже не видно! — воскликнул Мор. — А я настоящий, самый что ни на есть реальный!
РЕАЛЬНОСТЬ НЕ ВСЕГДА ТАКОВА, КАКОЙ КАЖЕТСЯ. И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ МЕНЯ, ТО ТЕБЯ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОЖЕЛАЮТ ЛИЦЕЗРЕТЬ.
АРИСТОКРАТЫ, МАЛЬЧИК. ОНИ СОБАКУ СЪЕЛИ НА ТОМ, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ, НЕ ЗАМЕЧАТЬ ТОГО, ЧТО У НИХ ПОД САМЫМ НОСОМ. СЛУШАЙ, ПАРЕНЬ, А ДЛЯ ЧЕГО. КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ЭТА ВИШНЯ НА СОЛОМИНКЕ?

— Мор, — машинально напомнил Мор.
ВЕДЬ ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО ОНА ЧТО-ТО ПРИБАВЛЯЕТ К ВКУСУ. И КАК ЧЕЛОВЕКУ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ВЗЯТЬ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ИДЕАЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННЫЙ НАПИТОК И ВСТАВИТЬ ТУДА ВИШНЮ НА СОЛОМИНКЕ?
— А чего мы ждем? — отсутствующе поинтересовался Мор. В локоть ему врезался какой-то престарелый граф, поглядел куда угодно, только не на него, пожал плечами и пошел своей дорогой.
ПРИВЫКАЙ, — Смерть указал пальцем на поднос с канапе. — Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ГРИБЫ — ДА, ЦЫПЛЕНОК — ДА, СМЕТАНА — ДА. Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ЛЮБОГО ИЗ ЭТИХ ВИДОВ ДОБРОЙ, НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ. НО ЗАЧЕМ, ВО ИМЯ ЗДРАВОГО РАССУДКА И ТРЕЗВОЙ ПАМЯТИ, СМЕШИВАТЬ ИХ ВМЕСТЕ И КЛАСТЬ В ЭТИ КРОШЕЧНЫЕ КОРЗИНОЧКИ?
— Не понял? — только и мог ответить Мор.
— ВОТ ОНИ — СМЕРТНЫЕ, продолжал Смерть. — ВСЕ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ, — СОВСЕМ НЕМНОГО ЛЕТ В ЭТОМ МИРЕ. И ОНИ ПРОВОДЯТ ДРАГОЦЕННЫЕ ГОДЫ ЖИЗНИ ЗА УСЛОЖНЕНИЕМ ВСЕГО, К ЧЕМУ ПРИКАСАЮТСЯ. ОЧАРОВАТЕЛЬНО. ПОПРОБУЙ КОРНИШОН.

0

36

Анаконда 2.0, блин, ты уже не знаю какой по счету человек, отзыв о Пратчетте. А руки не доходят почитать.

0

37

~Tsuki~ написал(а):

Анаконда 2.0, блин, ты уже не знаю какой по счету человек, отзыв о Пратчетте. А руки не доходят почитать.

Ну это дело наживное)
Я побег из шоушенка два года посмотреть не могла х)

А книги никуда не денутся) Прочитаешь когда будет настрой

0

38

Анаконда 2.0 написал(а):

А книги никуда не денутся) Прочитаешь когда будет настрой

Я с ужасом осознала,что я где-то устала от книг. Может это у меня что-то вроде производственной психологической травмы, но как есть. Хотя,если книга реально хорошая, то оно уже тебе ложится на душу и ты читаешь с удовольствием и для себя. А то приходится много читать,и хоть хочешь даже то,что тебе нравится осилить. А нет времени,и какого-то душевного заряда...

0

39

Хотелось бы поделиться одной книгой. Попала она ко мне случайно, как и все мои любимые книги.
Речь идёт о Солярисе Станислава Лема.
Научной фантастикой никогда не увлекалась и эта книга можно сказать у меня первая
Очень занимательное чтиво. Я почти что дочитала ее и уже замечаю какое влияние она оказывает на мое сознание.
Начали волновать вопросы человечности, самосознания, что же такое человек и что такое разум. Очень полезная книга для тех, кто хочет покопаться в своей голове.
После прочтения опишу подробнее ощущения, но пока что восторг. Не лишена юмора, гениальна в своих идеях и действительно поучительная книга.

0

40

Anaconda, да Вы прям мастер чтения! Что бы я что-нибудь села прочитать это... Я даже не знаю, что должно случиться такое какое-то такое!

Anaconda написал(а):

Для начала Карлос Руис Сафон и его "Игра ангела". Мистическая, романтическая трагедия. Книга о книгах. Сила литературы в ней показана нагляднее некуда. Стиль автора бесподобен. Ни секунды скуки, ни одной лишней строки. Персонажи фантастичны и их не слишком много. У каждого своя роль и каждый многогранен.
Вообще "Игра ангела" это часть трилогии, хотя каждая из трех книг серии по-своему самостоятельна. Как в плане персонажей так и сюжета. Хотя сюжеты немного переплетаются

А за это спасибо! Подруги читали эту книгу, а я забыла автора :flirt:

Отредактировано Kori Yuriko (2015-03-15 11:51:54)

0

41

Kori Yuriko, я очень люблю читать) а Сафон просто волшебник

0

42

хех, чтож тут таких авторов читают что аж стыдно...
не люблю читать, из-за того что заставляли раньше...
сейчас же меня тянет на любовные романы к примеру :  Надежда Кузьмина - Наследница Драконов (4 книги), Тимиредис (4 книги ещё пишется)
Елена Звездная -  Академия Проклятия.... 8 книги ооо у неё вообще много чего, но этот вообще супер(правда как человек... зазвездилась короче, а жаль)
Кувайкова Анна - цикл книз Хеллиана Валанди (6 книг) есть продолжение  2 так точно.... ещё 2 ещё не прочла так что под вопросом  :D
короче вот такой минимум сейчас XD а так их уже полно! я болдею от них)

0

43

А я получила удовольствие от романа "Ворошиловград" Сергея Жадана. Впервые за два года книгу ради своего удовольствия прочитала)) А особо меня прикололо, что утром я книгу прочитала, а днем пересеклась случайно с самим автором х)

0

44

~Tsuki~ написал(а):

А я получила удовольствие от романа "Ворошиловград" Сергея Жадана. Впервые за два года книгу ради своего удовольствия прочитала)) А особо меня прикололо, что утром я книгу прочитала, а днем пересеклась случайно с самим автором х)

шикарно же)))
а афтограф попросила? XD

0

45

Милиса написал(а):

шикарно же)))
а афтограф попросила? XD

Мне книгу изначально подогнали с автографом. А фото вот)))

+1

46

классно же!!!!!!
а у тебя глазки так и горят, кстати)))

0

47

Милиса написал(а):

классно же!!!!!!
а у тебя глазки так и горят, кстати)))

Конечно же горят!)) Они сначала не поверили в увиденное.

0

48

И только я одна как всегда ничего не читаю  :D

0

49

Kori Yuriko написал(а):

И только я одна как всегда ничего не читаю

Даже фанфики?))

0

50

~Tsuki~ написал(а):

Даже фанфики?))

В последнее время - да

Отредактировано Kori Yuriko (2017-11-01 10:59:29)

0

51

У меня был такой период после универа...

0

52

Кто-нибудь, посоветуйте что-нибудь почитать) Из последнего, что вам понравилось)

0

53

Good Morning!

0


Вы здесь » NARUTO » Книги » Любимые книги