NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Книги » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Говорим, не стесняемся)

0

2

На данный момент у меня одна единственная любимая книга(потому что все остальное меня не вдохновило), а именно М.Агеев - "Роман с кокаином".

0

3

А у меня любимых книг много:это,прежде всего,Над пропастью во ржи" Джерома Селинджера,"Маленьк­ий принц" Антуана де Сент-Экзюпери,"Овод­" Этель Лилиан Войнич...Но больше всего меня зацепил роман Оскара Уальда "Портрет Дориана Грея". Прочитайте!Это просто невероятная книга!

0

4

~Tsuki~ написал(а):

Над пропастью во ржи"

Эх... Я пробовала почитать.  Я думаю, мне попался очень плохой перевод, так как та единственная глава, которую я читала, оказалась просто омерзительной. В итоге книгу (в электронном варианте, кстати) пришлось забросить. Больше попыток ее найти я не делала, так как в это время на меня посыпались экзамены и все, что с ними связанно.  :canthearyou:
К тому же, "над пропастью во ржи" - не мой жанр.

Я люблю детективы. Особенно Рекса Стаута. На мой взгляд, его детективы самые интересные и незамороченные. Все предельно понятно и четко. Есть преступник - хотроумный и коварный, которого обязательно разоблачит Гений - никогда не ошибающийся и чертовски умный, есть его Офигительный Помощник - веселый и неунывающий, и, конечно же, присутствует клиент - богатый и не всегда честный, есть умопоморачительный сюжет, заставляющий забрасывать все дела, пока не прочтешь книгу.
У Стаута 60 с лишним книг, но все читать совсем не обязательно! Я начинала с "Золотых пауков" и "Слишком много женщин". Не надо пугаться последнему названию, просто там Офигительный Помощник вынужден работать в женском коллективе!!!)))

Еще порекомендую Роджера Желязны и его "Хроники Амбера". Восхитительно, просто незабываемо! Красочно созданный Новый Мир, удивительные персонажи и сюжет, нереальный даже для фентези, - все это обязан прочитать каждый.
Хотя, тут есть одно маааленькое уточнение: мне понравились только "Хроники", т.е. похождения Корвина (в некоторых переводах - Кэвина), но не его сына, Мерлина.

0

5

Мне все писать?х)
Не буду довать комментарии,они бесполезны.
"Маленький принц","Портрет Дориана Грея","Дети Капитана Гранта","Оливер Твист",полностью весь Чехов,"Зеленая дверь"(вроде бы так называется)-Герберта Уэльса,"Шерлок Холмс","Без семьи" и "Ромен Кальбри"-сильно задело,Гектора Мало,"Милый Мансо" и еще много других книг.Просто я всех названий не помню.

0

6

Портрет Дорина Грея, Герой нашего времени, Парфюмер.) Это самые любимые) Также обожаю творчество Гоголя и Горького.

0

7

Immortal написал(а):

Герой нашего времени, Парфюмер.

Неплохие книги)Правда мне фильм "Парфюмер" больше понравился)

0

8

Я еще очень люблю рассказы и повести Джека Лондона.Я,по правде говоря,не любитель приключенческого жанра,но творчество именно этого писателя мне нравится.

0

9

†Kelevra† написал(а):

Неплохие книги)Правда мне фильм "Парфюмер" больше понравился)

нуууу.... Последние страниц 10 в Парфюмере заработали почетное место в топ-листе, да и написано почти без диалогов.

0

10

Immortal написал(а):

нуууу.... Последние страниц 10 в Парфюмере заработали почетное место в топ-листе, да и написано почти без диалогов.

А там они особо и не нужны...само по себе произведение моноложное.ГГ просто носит такой характер.

0

11

Вот некоторые произведения:
1. Ходячий замок.
2. Время-не-ждет, Джека Лондона.
3.Напарник вампира.
4. Герберт Уэльс.
5. А. Блок.
6. Беги, Четверг, беги!
Ну, это пока все, что я смогла вспомнить.

0

12

Добралась моя и до этой темки. *ехидно потерла ручки*. С чего бы начать? Ну уж с классики, наверное.... Очень понравилась книга "Всадник без головы" - всегда любила детективы. А вот фильм, жалко, сняли по этой великолепной книги не очень.... Так же поэма "Василий Теркин". Я про автора проект делала, ну а потом загорелась прочитать поэму. Вообщем умяла все за пол дня. Очень понравилось. "Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна". Обе части ОЧЕНЬ понравились, когда читала. А так же запомнилась книга "Человек-амфибия".
Особенно люблю фентезийные книги:Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Обе одного и того же писателя. В них рассказывается про таких же подростков, как и я. Мне это очень нравиться, к тому же сюжет очень инересный. :flirt:

0

13

=Киба= написал(а):

Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна". Обе части ОЧЕНЬ понравились, когда читала.

Классные повести!Давно читала,прямо таки отрватся не могла.

=Киба= написал(а):

поэма "Василий Теркин"

Это,по-моему,А.Твардовского?
Мне из стихов нравятся произведения многих украинских поетов:Тараса Шевченка,Леси Украинки,Василия Симоненка, лирика Ивана Франка,Павла Грабовского,Владимира Сосюры также нравятся юмористические стихи Степана Руданского и Павла Глазового,из русских поетов мне нравятся Лермонтов,Тютчев и Есенин.Кстати из украинских писателей:мне очень нравится книга Всеволода Нестайка "Тореадоры из Васюковки"(она переведена на 30 языков мира),я чуть не умерла со смеху,когда читала,и всем советую прочесть.

0

14

=Киба= написал(а):

"Василий Теркин"

Переправа, переправа,
Берег левый, берег правый..)))

0

15

Мне очень понравилась книга "Старик и море" Хемингуэя.

+1

16

А мне нравятся книги  Пауло Коэльо! Советую всем прочитать особенно " Вероника решает умереть"! Этот роман заставляет нас задуматься о смысле жизни!

0

17

Хиро Наккамура, о даа...Пауло выносит мозг..но я больше люблю Фридриха Ницше, чем Пауло.

0

18

А ещё мне нравятся детективы! К примеру "ПУАРО" Агаты Кристи! Вообще книги агаты заставляют задуматься!

0

19

Хотя роман" Отверженные" тоже можно прочитать!

0

20

Что то все эту тему забросили.

0

21

Я читать не очень люблю, но любимые книги есть:
Артур и минипуты, Артур и месть Урдалака, Чудесный нож, Золотой компас.

0

22

Орочимару-сама написал(а):

роман" Отверженные" тоже можно прочитать!

Как-то в другой раз...Гюго хорошо пишет,но на мой взгляд,у него книги достаточно затянуты.Я читала его произведения "Последний день приговоренного к смерти" и "Человек который смеется".Мне понравилось(особенно первое),но я же говорю,всё затянуто,особенно в "Человеке который смеется".

0

23

Это точно. Бывает надоедает его читать.

0

24

В его романах слишком много лирических отступлений,как по мне.

0

25

Мне нравяться произведения Роджера Железна, а из русских Пилевина...

0

26

А мне нравится недавно вышедшие в свет книги, автором которых является Стефани Майер.

0

27

а мне нрава: сумерки, новолуние, затмение, рассвет...

0

28

Эн Райс "Интервью с вампиром", Всеволод Овчинников "Ветка сакуры"
И некоторые книги Дениела Киз...

0

29

Мне тоже нравятся Сумерки, Новолуние, Затмение.Рассвет. И еще вышла новая часть Солнце полудня.

0

30

В. Пилевин "Вампир".
Книги П. Коэльо.
Паоло Джордано "Одиночиство простых чисел".
Ричерд Бах "Чайка Джонотан Ливингстон".
Книги Э. По.
Книги З. Фрейд

0


Вы здесь » NARUTO » Книги » Любимые книги