NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Флуд » Природа и человек


Природа и человек

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Вот суть вопроса:

Человек-это ошибка природы в результате эволюции

Теперь бы мне хотелось услышать ваши точки зрения...

Природа изначально создавала индивидуумы, которые не могли бы мыслить... так мыслящее существо способно восстать против своего создателя... так и произошло... в результате революции произошел человек... постепенно человек начал развиваться... и тем самым он уничтожал природу... не думаю, что природа бы сома захотела создать своего уничтожителя... и сколько было попыток его уничтожения... я скажу не мало... но они провалились... это ли не означает что человек это всего лишь ошибка... с последствиями...

Отредактировано Ханабуса (2010-07-19 16:49:55)

0

2

люди стали развиваться,но есть те,которые даже сейчас деградируют.

0

3

И таких большинство...

0

4

Godaime sama написал(а):

люди стали развиваться,но есть те,которые даже сейчас деградируют.

Юхико Юнита написал(а):

И таких большинство...

обратный этап развития...
Люди развиваются в плане технического прогресса... а вот в плане духовного насыщения... увы...

0

5

Ханабуса написал(а):

Люди развиваются в плане технического прогресса... а вот в плане духовного насыщения... увы...

Вот-вот,люди стали терять цену прекрасному,природе,искусству.Сейчас на первом месте техника.Она всё заменяет

0

6

Godaime sama написал(а):

Сейчас на первом месте техника.Она всё заменяет

от этого грустно становится... я вот тоже звисима от техники... и это так печально осозновать...

0

7

Мм...интересный вопрос...
Я считаю вот что:
Человек - не высшее существо..Люди порой уступают тем же животным..по адаптации к этой самой природе, выживанию..да, мы развиваемся, мы умеем абстрагировать, изобретать, в отличии от животных, но это мало чего значит в наше время..так уж случилось, что сейчас у нас такой этап в развиитии и в нашей жизни, что выживет тот, кто принадлежит к более мощному "покровителю"(державе, стране)..а страна развивается благодаря техническому прогрессу, а не благодаря исскуству, поэзии и другим духовным "отраслям произовдства"...можно сделать выбор - отдаться воле природы и жить как недоразвитые обезьяны в "гармонии с природой", но остаться беззащитными перед внешними факторами, либо двигать науку вперед и выживать..главное, чтобы вопрос этого выживания благодаря науке не стал для нас вопросом полного самоуничтожения..Некоторые места на земле, такие как Африка(я сейчас имею ввиду бедные), по большей части отданы природе, а не прогрессу техники и т.п...но зато там до сих пор вымирают целые деревни от холеры, в том время как у нас этой болезни уже давно не бояться...там другие ценности, другие взгляды..там люди недоедают целой страной и готовы убить за кусок хлеба..зато они наедине с природой..и где логика?..они наедине с ней, но ведут гораздо более животный образ жизни, чем мы, "продвинутые" и отдаленные от Матушки природы...никакой речи в этой самой Африке о духовном развитии и не идет...
Духовное развитие отлчиается от научного тем, что духовное не может быть массовым, ибо когда его пытаются сделать массовым(навязывание религии, правых идей и т.п.), это становится просто зомбированием...А мы выбрали массовость, т.е. технический прогресс..и может оно к лучшему?может мы дойдем до такого состояния, когда все эмоции будут подавлены супер-техникой и уйдут такие ужасные человеческие качества и эмоции, как ненависть. злость, зависть, жажда наживы и мы заживем по-другому?...думаем...

0

8

-FenRIR- написал(а):

уйдут такие ужасные человеческие качества и эмоции, как ненависть. злость, зависть, жажда наживы и мы заживем по-другому?...

вмести с этими эмоциями могу и уйти прекрасные жэмоции и чувства как радость, восторг, милосердие и т.д. я дае уже молчу о любви....

0

9

Ханабуса написал(а):

от этого грустно становится... я вот тоже звисима от техники... и это так печально осозновать...

Знаешь,на сколько печально то ни было би,с техникой...мы можем многое познать...хотя может мы бы познали это без неё.Но я например...сидя на форумах,общаясь с кучей людей стала разбираться в людях.Теперь я знаю каждого и каждую.Сижу почти на всех ролевых по наруто не зная ради чего)Просто ради забавы.А многие так и остаются позади,при этом считая себя чем-то большим чем я,хотя на самом деле является ничем.

-FenRIR- написал(а):

может мы дойдем до такого состояния, когда все эмоции будут подавлены супер-техникой и уйдут такие ужасные человеческие качества и эмоции, как ненависть. злость, зависть, жажда наживы и мы заживем по-другому?...думаем...

я тоже обратила внимание именно на это предложение и мне,что не удивительно http://i008.radikal.ru/0803/34/84f42d28b142.gif  ,есть что сказать.То,что мы теряем или приобретаем с помощью техники никак не определить.Потому,как мы в основном общаемся в интернете,некоторые тут и ... кхм...получают сексуальное удовлетворение.Скайп,аська,вконтакте это всё такая тупость!Я не сижу нигде из перечисленного.Но всё же я зависима от техники т.е от интернета,а без техники нет интернета.Тут ребята вопрос для самих себя,что мы получаем и что мы отдаем пока сидим в интернете.

0

10

Ханабуса написал(а):

вмести с этими эмоциями могу и уйти прекрасные жэмоции и чувства как радость, восторг, милосердие и т.д. я дае уже молчу о любви....

Я говорю про уход плохих качеств и эмоций, а не хороших..даже если все эмоции уйдут, не будет войн, убийств и т.п..

Godaime sama написал(а):

сидя на форумах,общаясь с кучей людей стала разбираться в людях

Хах...буковки на экране не отображают сути самого автора этих букв..

Godaime sama написал(а):

я тоже обратила внимание именно на это предложение и мне,что не удивительно   ,есть что сказать.То,что мы теряем или приобретаем с помощью техники никак не определить.Потому,как мы в основном общаемся в интернете,некоторые тут и ... кхм...получают сексуальное удовлетворение.Скайп,аська,вконтакте это всё такая тупость!Я не сижу нигде из перечисленного.Но всё же я зависима от техники т.е от интернета,а без техники нет интернета.Тут ребята вопрос для самих себя,что мы получаем и что мы отдаем пока сидим в интернете.

Я вообще не о том...причем тут интернет?..я говорю о техническом прогрессе, который убьет в нас чуждое.

0

11

[Vilkas] написал(а):

мы выбрали массовость, т.е. технический прогресс..и может оно к лучшему?может мы дойдем до такого состояния, когда все эмоции будут подавлены супер-техникой и уйдут такие ужасные человеческие качества и эмоции, как ненависть. злость, зависть, жажда наживы и мы заживем по-другому?...думаем...

Твой идеал "сверхчеловек" Ницце, да? А вообще, люди не могут полностью избавиться от эмоций, да и этого не нужно. Избавившись от эмоций - избавишься от желаний. А ведь именно наши желания мотивируют нас самосовершенствоваться, стремится к чему-то большему. Благодаря желанию обустроить свой быт, возвыситься над природой, человек и достиг того, что имеет.

0

12

[Vilkas] написал(а):

Я говорю про уход плохих качеств и эмоций, а не хороших..даже если все эмоции уйдут, не будет войн, убийств и т.п..

без плохих нет хороших
и будем мы безчувственные и безэмоциональне люди  :unsure:

0

13

Ханабуса написал(а):

и будем мы безчувственные и безэмоциональне люди

Бесчувственным и безэмоциоанльным людям самим по себе хорошо. Только скучно.

0

14

~Tsuki~ написал(а):

Только скучно.

вот то то и оно

0

15

Правда...Я бы предпочла быть малоэмоциональной.

0

16

~Tsuki~, ты ответила спустя три года. За 3 года я пересмотрел своё мнение. Равнодушие - бич человечества. Но и в ненужных эмоциях нет необходимости. Всё очень сложно.
"Любовь - квинтэссенция человеческих иллюзий. Источник вашей великой силы и вашей великой слабости."

0

17

Ханабуса, плохого и хорошего, по определению, нет впринципе. Все слишком относительно и субъективно.

0

18

[Vilkas] написал(а):

~Tsuki~, ты ответила спустя три года.

Это я:
http://s020.radikal.ru/i723/1302/88/240a82102a6b.jpg

0

19

~Tsuki~, slowqueen.

0

20

[Vilkas] написал(а):

Равнодушие - бич человечества. Но и в ненужных эмоциях нет необходимости. Всё очень сложно.
"Любовь - квинтэссенция человеческих иллюзий. Источник вашей великой силы и вашей великой слабости."

А еще не поню, кто сказал такую фразу:
"Не бойся врагов: в лучшем случае они тебя убьют. Не бойся друзей: в худшем случае они тебя предадут. Бойся равнодушных: они тебе ничего не сделают, но именно с их согласия существуют убийства и предательства".

0

21

[Vilkas] написал(а):

slowqueen.

Статус, что ли,поменять  :D

0

22

~Tsuki~, как изволите, ваше величество.

0

23

[Vilkas] написал(а):

~Tsuki~, как изволите, ваше величество.

Ваше слоупочество  :D
Нет, статус оставлю. Только отныне величай меня "Ваше слоупочество"

0

24

~Tsuki~, как пожелаете, ваше слоупочество.

0

25

А если по теме, человек уже не совсем часть природы, так как вышел за рамки естественного отбора.

0

26

~Tsuki~, ты сильно ошибаешься, не вышел.

0

27

[Vilkas] написал(а):

~Tsuki~, ты сильно ошибаешься, не вышел.

Ну смотри. Прививки, выхаживание недоношенных детей...  Выживают те, кто по естественному отбору бы не выжил.

0

28

~Tsuki~, это одна сторона медали. Но есть и другая. В течение жизни уже происходит отбор. По условиям, в которых человек живет, по тому, чем он занимается и т.д. Отбор происходит и по умственным способностям(кто-то до конца жизни остается законченным быдлом и дураком, на котором можно воду возить), по социальному признаку(кто-то падает на самое дно, а кто-то поднимается выше остальных).

0

29

[Vilkas] написал(а):

По условиям, в которых человек живет, по тому, чем он занимается и т.д. Отбор происходит и по умственным способностям(кто-то до конца жизни остается законченным быдлом и дураком, на котором можно воду возить), по социальному признаку(кто-то падает на самое дно, а кто-то поднимается выше остальных).

Это отбор по качеству жизни, а не по  жизни, как форме существования того или иного организма.
Хотя, есть некая взаимосвязь между интеллектом и выживаемостью того или иного индивида в современных условиях.

0

30

~Tsuki~, интеллект это не отбор по качеству жизни. Это прямой признак выживаемости, как вида.

0


Вы здесь » NARUTO » Флуд » Природа и человек