NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Определение соционического типа у героев "Наруто"


Определение соционического типа у героев "Наруто"

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Тут у меня возник один вопрос... Знаю, не совсем в тему, но просто больше не с кем посоветоваться... Как отличить Есенина от Дюмы?)))

0

62

Monique написал(а):

Что-то автора на Жуковых тянет))) Вот бы они и в жизни так встречались...

Мне достаточно часто встречаются.. А Джека днем с огнем не сыщешь .

Monique написал(а):

Как отличить Есенина от Дюмы?)))

Я попробую по-своему опыту, не вдаваясь в теорию. Дюма ориентированы на бытовуху, очень домашние, любят создавать вокруг себя уют. Им это всё нравится. Есенины часто люди творческие, витают в облаках, не настолько зациклены на домашнем уюте.

+1

63

Вот тут тяжелый случай)))). Сначала была типичнейшим Есем, переезжала из одного воздушного замка в другой, мебель при этом не сбивала только потому, что эта самая мебель крепче на ногах стоит. Но этим летом в первый раз в жизни меня и подругу-Донку отправили на неделю в языковой лагерь. Произошел всплеск БС, как раз эта самая бытовуха - в комнате прибрать, добыть еду, мороженое, заплести Донке косичку - только в радость. Может быть, что это в "экстремальной" ситуации ролевая включилась? Но тут еще меня смущает деклатимность (хотя, половина признаков квестима, а половина - деклатима). Вот как быть в таком случае? Или это может быть подтип?)) Половина тестов дает Еся, чуть меньше половины - Дюму, остальные - Гексли. Пробовала пройти альтернативный тест через признаки Рейнина - наибольшая вероятность, что Есь, на несколько десятых процента меньше - что Дюма, дальше Дост, Гексли ближе к концу, минимальная вероятность, что Жуков. Если по интертипным - Жуков не встречала, к Донам (знаю троих) никаких особо нежных чувств не испытываю, так просто иногда мило пообщаться)) ЧС практически отсутствует, но в других приветствуется и крайне уважается. Особенно в парнях, в девушках в меньшей степени, но такую подругу всегда хотела иметь.

Отредактировано Monique (2013-11-06 18:33:20)

0

64

~Tsuki~ написал(а):

А Джека днем с огнем не сыщешь .

У них есть своя группа вк))) Называется Typical Jack London :)

0

65

Monique написал(а):

Но этим летом в первый раз в жизни меня и подругу-Донку отправили на неделю в языковой лагерь. Произошел всплеск БС, как раз эта самая бытовуха - в комнате прибрать, добыть еду, мороженое, заплести Донке косичку - только в радость. Может быть, что это в "экстремальной" ситуации ролевая включилась? Но тут еще меня смущает деклатимность (хотя, половина признаков квестима, а половина - деклатима). Вот как быть в таком случае? Или это может быть подтип?)) Половина тестов дает Еся, чуть меньше половины - Дюму, остальные - Гексли.

Хм, лучше  ориентироваться на то, как ведешь себя в повседневности, а не в непривычных обстоятельствах. Ты же, как из лагеря приехала, не продолжала в том же духе? И доставило ли тебе бы в радость заниматься этим всю жизнь? Знаешь, Есенины( сужу по своей маме) часто умеют мобилизоваться в непривычных ситуациях,и брать быка за рога.  Многие качества вполне себе приобретаются в течении жизни. Например, благодаря тому, что я росла в семье Есенина и Гамлета у меня отлично прокачанная несвойственная мне черная этика. Даже слишком прокачанная.

Monique написал(а):

У них есть своя группа вк))) Называется Typical Jack London

Ну, группа одно. А жизнь - совсем другое :-)

0

66

~Tsuki~ написал(а):

Ты же, как из лагеря приехала, не продолжала в том же духе? И доставило ли тебе бы в радость заниматься этим всю жизнь?

Эмм... Если честно, не уверена. Я терпеть не могу никакой рутины. По крайней мере, для своей семьи я готова на такой подвиг, но кроме этого... Хотя, может, для по-настоящему любимого мужчины это - только в радость? Просто я привыкла, что домом занимается бабушка-Габен, а я ей только помогаю, когда есть время.

~Tsuki~ написал(а):

Ну, группа одно. А жизнь - совсем другое

Так в группе можно даже не писать, можно просто посмотреть на их основные черты, манеры, чтобы потом, в жизни, когда встретишь, понять, что вот они, Джеки, родимые)))

Отредактировано Monique (2013-11-07 21:17:52)

0

67

Monique написал(а):

Хотя, может, для по-настоящему любимого мужчины это - только в радость? Просто я привыкла, что домом занимается бабушка-Габен, а я ей только помогаю, когда есть время.

Радость только по определенным причинам. Получаешь кайф от того, что делаешь приятное человеку,а не от самого процесса.

Monique написал(а):

Так в группе можно даже не писать, можно просто посмотреть на их основные черты, манеры, чтобы потом, в жизни, когда встретишь, понять, что вот они, Джеки, родимые)))

Возможно. Мне Бальзаки, в основном, попадались. Активаторы,но быстро надоедали.

0

68

~Tsuki~ написал(а):

Радость только по определенным причинам. Получаешь кайф от того, что делаешь приятное человеку,а не от самого процесса.

Ну да :) И еще потому что в грязи жить не хочешь ;)

0

69

Monique написал(а):

И еще потому что в грязи жить не хочешь

А для Дюма сам процесс в кайф.
А я неряха, хоть это моему типу не свойственно, по идее.

0

70

~Tsuki~ написал(а):

А для Дюма сам процесс в кайф.

Неужели есть люди, которым в кайф уборка и мытье посуды?

0

71

~Tsuki~ написал(а):

А я неряха, хоть это моему типу не свойственно, по идее.

На самом деле, тебе это может просто казаться из-за того, что БС фоновая и внимания на себе не акцентирует))

0

72

Monique написал(а):

На самом деле, тебе это может просто казаться из-за того, что БС фоновая и внимания на себе не акцентирует))

Это другие говорят. Меня лично всё устраивает. :D
Индивидуальная черта.

0

73

~Tsuki~ написал(а):

Меня лично всё устраивает.

Это - главное)))

0

74

Кстати, как ты думаешь, а болевую, в принципе, возможно прокачать?))

0

75

Monique написал(а):

Кстати, как ты думаешь, а болевую, в принципе, возможно прокачать?))

В принципе, прокачать можно, но очень медленно. И прокачивается только в плане опыта, не умения ориентироваться в той или иной ситуации.

0

76

Monique , а у тебя какая болевая?

0

77

Если судить по болевым темам для разговора, похоже, что ЧЛ)))) Но она болевая и у Еся, и у Дюма))) Просто мы с подругой пытались для себя прикинуть ТИМ одноклассника, я считаю, что это Макс, она - что Жуков с прокачанной БЭ)) Но не до степени ролевой же)))

0

78

Monique написал(а):

Просто мы с подругой пытались для себя прикинуть ТИМ одноклассника, я считаю, что это Макс, она - что Жуков с прокачанной БЭ)) Но не до степени ролевой же)))

Подкиньте ему тест тогда)

Кстати, как думаешь, кто по социотипу Шино?

0

79

~Tsuki~ написал(а):

Кстати, как думаешь, кто по социотипу Шино?

Определенно, логик-интроверт.

0

80

Monique написал(а):

Определенно, логик-интроверт.

Робесрьер? Достаточно молчаливый и умный. Или же Макс?

0

81

Я думаю, скорее Роб))) У него были очень хорошие отношения с Хинатой, прямо видно, что из одной квадры. А ты как считаешь?

+1

82

Monique написал(а):

Я думаю, скорее Роб))) У него были очень хорошие отношения с Хинатой, прямо видно, что из одной квадры. А ты как считаешь?

Вполне себе возможно. Если ориентироваться на квадру.
Так, кого мы еще не разобрали? Точно, Акацуки!  :idea:

+1

83

Что ж, действительно :) Итачи у нас есть. Давай, начнем с Дейдары?))

0

84

Дейдара явный экстраверт, скорей всего интуит и этик

0

85

Может, Гамлет? Фраза "Искусство - это взрыв" натолкнула...

0

86

Monique написал(а):

Фраза "Искусство - это взрыв" натолкнула...

Ну, может быть. Гамлеты немного взбалмошные. А что на счет красного Сасори Сенсорик( фраза "Я не люблю ждать") и логик, как по мне.

0

87

Мне показалось, что БИ у него хромает... Так что сенсорик. Немного склоняюсь к интроверсии))

0

88

Monique написал(а):

Так что сенсорик. Немного склоняюсь к интроверсии))

Либо Габен, либо Максим тогда. Но если подумать, что Габен - то он конфликтер Дейдары, а они,несмотря на мелкие недомолвки, довольно слажено работают в команде. Тогда выйдет,что Сасори - конфликтер своему напарнику. А если предположить, что Максим -то дуал. И еще, аксетизм, самоотречение во имя чего-то(в данном случае - искусства) это характерная черта Максима. Собственно, пораздумав, склоняюсь к этому варианту.Всё-таки, яойщицы зрят в корень

0

89

Значит, Максим ;) А Кисаме тогда кто?

~Tsuki~ написал(а):

Всё-таки, яойщицы зрят в корень

Тебе нравится яой?)))

0

90

Monique написал(а):

Тебе нравится яой?)))

Нет, не нравится. Но сколько по этой паре фанфиков. Фанатки и без всякой соционики видят, что они идеальная пара. :D
А на счет Кисаме не знаю, подумать надо. У тебя какие предположения?

0


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Определение соционического типа у героев "Наруто"