NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Определение соционического типа у героев "Наруто"


Определение соционического типа у героев "Наруто"

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Соционика-это наука о человеческих типах и взаимодействии между ними.Этих типов всего 16 .А как вы думаете,к какому типу принадлежит тот или иной персонаж.Подробнее о психотипах на http://www.psychotypes.ru/.Читаем и пишем свое мнение.

Отредактировано ~Tsuki~ (2010-03-03 08:38:57)

0

2

Ну,я всех пока не типировала,но насчет отдельных персонажей мне кажеться так:

Наруто-Дон Кихот(ENTP)
Шикамару-Бальзак(INTP)
Хината-Дюма(ISFP)
Саске-Максим Горький(ISTJ)

+1

3

~Tsuki~ написал(а):

Наруто-Дон Кихот(ENTP)
Шикамару-Бальзак(INTP)
Хината-Дюма(ISFP)
Саске-Максим Горький(ISTJ)

полностью с тобой согласна!на сет Наруто еще  подходит Гюго!как мне кажется!

0

4

Не знаю,Kirenoi,может быть...Выдуманных персонажей как раз очень трудно определять,так как не показываются все их грани.

0

5

~Tsuki~, мда!согласна!

0

6

Но я склоняюсь к тому,что Наруто Дон Кихот,потому что Хината,судя по всему,Дюма.Получается,такая себе дуальная пара.

0

7

~Tsuki~ написал(а):

Но я склоняюсь к тому,что Наруто Дон Кихот,потому что Хината,судя по всему,Дюма.Получается,такая себе дуальная пара.

да там вообще разобраться сложновато на одного несколько похожи!

0

8

Kirenoi написал(а):

на одного несколько похожи!

Если брать из соционики-то да,а если немного подумать,то можно склонится к определенному варианту.

0

9

~Tsuki~ написал(а):

,а если немного подумать

не люблю думать! :D

0

10

А я люблю...Помогает убить время!

0

11

а я его на форуме убиваю!)))

0

12

Нет думать все равно надо,особенно о таких интересных вещах как соционика.Я из команды№7 только Сауру не могу интерпретировать,так как у нее раздвоение личности.

0

13

~Tsuki~, наверное ты права!))))))

0

14

Не знаю, лично я думаю, что Саске - забитый в детстве Жуков. Как Еська говорю))

0

15

Monique написал(а):

что Саске - забитый в детстве Жуков. Как Еська говорю))

Ну, не знаю. Саске мне показался интровертом до мозга костей,а Жуков - экстраверт. Хотя, вероятно что он стал замкнутым в результате травм детства. Ведь когда он был маленьким, видно что он тянулся к общению, к старшему брату. Об этом я не подумала.

0

16

Просто он однозначно иррационал, логик и сенсорик. И до убийства клана, он, по ходу, был экстравертом. А так как ТИМ остается на всю жизнь... Я всё же думаю, что он Жуков)))

0

17

Monique написал(а):

И до убийства клана, он, по ходу, был экстравертом. А так как ТИМ остается на всю жизнь... Я всё же думаю, что он Жуков)))

В принципе, оно может быть. Я судила о нем по первым сериям аниме.

Monique написал(а):

иррационал

Хм. А в каких моментах проявляется его иррациональность? Мне он всегда казался рационалом. По поповоду сенсора и логика согласна.

0

18

Ой, извините, опечаталась, хотела сказать про деклатимность, но уже на автомате написала... Хотя я и вправду склоняюсь к иррациональности и предусмотрительности.  Просто посмотрите записи его боев))) И ещё, представьте его Штирлицем и Жуковым. Больше похоже на Жукова)))

0

19

Ну да, как встретил Итачи, кршу снесло. И да, на счет последнего.Как думаешь, к какому ТИМу относится Итачи? Мне он показался интровертом и этиком. А поводу других характеристик в сомнениях. Мне кажется, что он - Драйзер,но не уверена.

0

20

И волевая сенсорика в ценностях Саске - указывает на решительность, а выбирая между Жуком и Штиром - это Жуков (по таблице признаков Рейнина).

Отредактировано Monique (2013-09-29 16:25:31)

0

21

Компьютер заглючил... Да, он похож на Драя... Но я редко смотрела серии с ним, так что мне сложновато его оттипировать. Хотя, может, все же сенсорик?

Отредактировано Monique (2013-09-29 16:26:12)

0

22

Monique написал(а):

Да, он похож на Драя... Но я редко смотрела серии с ним, так что мне сложновато его оттипировать. Хотя, может, все же сенсорик?

Драйзер и есть сенсорик. Кстати, если посмотреть на взаимоотношения двух братьев, то картина Саске(Жуков) и Итачи(Драйзер) складывается. Ведь последний первому приходится ревизором.

+1

23

Monique написал(а):

~Tsuki~ написал(а):

Драйзер и есть сенсорик. Кстати, если посмотреть на взаимоотношения двух братьев, то картина Саске(Жуков) и Итачи(Драйзер) складывается. Ведь последний первому приходится ревизором.

Да, тогда все сходится. А если бы Саске был Максимом, или например, Штирлицем, то это были бы деловые/соответственно полудуальные отношения, что вряд ли можно сказать... Да и этика отношений у Саске по-моему болевая (ещё один веский аргумент в пользу Жукова :) ). А вот как насчет Хинаты? Если читать описания, в ней больше от Достоевской... Но похожа на этика-сенсорика, (Дюма, Гюго, Наполеон, Драйзер) - из них только на Дюмку.

Отредактировано Monique (2013-10-01 16:52:52)

0

24

Monique написал(а):

А вот как насчет Хинаты? Если читать описания, в ней больше от Достоевской...

Хината просто такая вся домашняя, мне кажется, она больше всего ценит уют и спокойствие вокруг себя, стремится всех примирить.
Как думаешь, а Сакура кто? Типизация этого персонажа усложнена тем, что в ней уживаются две личности.

0

25

~Tsuki~ написал(а):

Как думаешь, а Сакура кто? Типизация этого персонажа усложнена тем, что в ней уживаются две личности.

Так может, тогда у неё два ТИМа?)))

0

26

Monique написал(а):

Так может, тогда у неё два ТИМа?)))

Давалось пояснение, что "внутренняя Сакура" это и есть настоящая Сакура, которая забита из-за неуверенности в себе.

0

27

Что ж, если посмотреть на отношения с другими персонажами... Её лучшая подруга Ино похожа на Наполеонку... Или все же на Гюго?

Отредактировано Monique (2013-10-01 17:14:36)

0

28

Мне больше на Гюго смахивает. Нап, в какой-то степени, рас*#%дяй в плане порядка, а Ино очень ценит уют вокруг себя, как и Хината, кстати. Всё-таки, последняя Дюма, ИМХО. Так как она живет здесь и сейчас(сенсорность), и достаточно легко приспосабливается к меняющимся обстоятельствам.

0

29

Что ж... Тогда, возможно, Сакура - Робка (дуал Гюго и подревизный Жукова - Саске?) Хотя в чем-то по описанию похожа, в чем-то - нет. Но она явно логик, и, скорее рационал.

0

30

Monique написал(а):

Тогда, возможно, Сакура - Робка (дуал Гюго и подревизный Жукова - Саске?) Хотя в чем-то по описанию похожа, в чем-то - нет. Но она явно логик, и, скорее рационал.

Слишком она громкая для интроверта. И явный сенсорик. Смахивает на Штирлица, очень усидчива и работоспособна.

0


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Определение соционического типа у героев "Наруто"