NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Другое аниме » Fullmetal alchemist


Fullmetal alchemist

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

как вы относитесь к этому аниме?)
http://s61.radikal.ru/i173/0904/09/5e8dccc0f6f3t.jpg

Отредактировано ~Rin~ (2009-04-10 17:13:38)

0

2

Я мангу хочу почитать,когда время будет.А так не видела...

0

3

Одно из моих любимых аниме. Мне понравилось все - от первого до последнего момента, пусть даже многие жалуются на некоторую затянутость. Каждая жизнь там имеет значение, каждого по-своему жаль, все герои представлены так, что их чувства можно понять и поэтому им очень сопереживаешь. Хотя нет, совершенно не жаль было только сумасшедшего мясника.)) Главный герой для такого аниме не мог быть подобран лучше и самое отличное, что все события в аниме накладывают отпечаток на его характер, но ничто не могло заставить его сдасться. История очень искренняя, только такие могут заставить чувствовать подлинные эмоции и реально переживать. Заставляет задуматься - люди в мире алхимии вынуждены жить не только по простым жизненным законам, а подчиняться законам алхимии, а каждый кто идет против них непременно что-то теряет. Вообще, всегда люди задумывались над тем обязательно ли что-то отдавать, чтобы получить что-то взамен, но если в нашем мире такой вопрос имеет скорее моральное значение то здесь он официален и разбираться с ним приходится не философам а самому, если ты хочешь изменить свою жизнь ты в любом случае что-то потеряешь, но есть вещи которые останутся с тобой всегда. Например, жизнь братьев Элриков совершенно изменилась после смерти их матери, но чувство любви к ней всегда будет живо. Эмоции и воспоминания закон тока кока отнять не может. И может в случае потери это делает только больнее, но в любом случае именно это оставляет нас людьми.
Мне очень понравились гоммункулы, не только как персонажи, а как сама идея. Порожденные болью других людей и человеческим желанием вернуть потерянное. Конечно, у каждого человека пережившего потерю есть желание вернуть то, что было ему дорого. Но никто не может понять, что люди несовершенны и мы не можем ни убивать, ни возвращать жизнь человеку, мы по ошибке наделены сознанием, а в мире ФМА люди могут пользоваться еще и алхимией. Но суть от этого не меняется. Мы несовершенны и не можем создать что-то совершенное. Мы не можем обратить время вспять. Алхимия - это как ловушка, искусственный выход для людей которым мало простых возможностей. Она делает все более понятным, выталкивает на поверхность смысл для зрителя, как бы утрирует. Поэтому, если внимательно смотреть на некоторые мелочи, почему-то становится очень больно, хоть и не можешь толком объяснить из-за чего. Как кстати в конце пришлась фраза Роя Мустанга! Обожаю Мустанга.))
Момент от которого у меня во рту стало сухо и сердце заболело не слабее даже чем от истории Элриков и их сенсея - когда Энви отправлялся по ту сторону врат за Хоэнхаймом. Вот уж не знаю почему, но мне это показалось настолько сильным, что слов не находится.
Ну ладно, что тут разглагольствовать, каждый увидел здесь что-то свое и я надеюсь, что не одной мне просмотр принес кучу удовольствия. Я просто в восторге от ФМА. Всё, "я кончил и закурил" (с)  :D

0

4

пришел, увидел, обалдел) :D
вау, Setsuna, ты так расписалась...) *смахнула слезинку* даже не знаю как выразить... обалденно) *единственное, что смогла сказать)*
правда я в начале прочла мангу, а уже потом увидела аниме. и, не смотря, на то что они различны, я тоже в восторге от FMA. одно из первых и горячо любимых аниме). очень жизненное, так сказать.) особенно закон равноценного обмена и "одно во всем и все в одном".)

Setsuna написал(а):

Мне очень понравились гоммункулы, не только как персонажи, а как сама идея.

да, гомункулы -  это что-то. мне еще нравится их параллель с семью смертными грехами. особенно Энви в манге: даже его монстроподобный вид не настоящая сущность, на самом деле он - маленькое скрюченное существо, настоящая зависть.) хотя, и в аниме их тоже здорово показали: люди, созданные в процессе трансмутации человека.
я, вроде, слышала, что будет Fullmetal alchemist 2? это правда?

0

5

~Rin~ написал(а):

я, вроде, слышала, что будет Fullmetal alchemist 2? это правда?

хех, сама себе и отвечаю) да второй сезон есть! Ура!  :jumping:  я сама видела первую серию! супер) точнее это не сколько второй сезон, сколько самостоятельное произведение, так сказать, которое будет следовать манге)

Отредактировано ~Rin~ (2009-04-12 01:28:11)

0

6

Вааааай!!!!! Какая темка!!!!! Цельнометаллический алхимик – один из моих САМЫХ любимых аниме! Ну а теперь  должна, по идее, что нибудь о нем написать, за что я его так люблю…
Ну, во-первых, за сюжетную линию. Продуманность всего сериала меня поражала на протяжении всего просмотра алхимика. Кажется, что исход был предрешен автором с самого начала, как она его задумала. Но я же до самой последней серии и предположить не могла, чем может все кончится.  С самого первого момента и до последнего «Алхимик» держал меня как зрителя в полнейшей заинтригованности. Я даже думать не могу, что значит устать его смотреть. Линия сюжета всегда была очень интересной и совсем не нудной.
Очень понравился момент, когда Эдвард и Ал, еще маленькими, поехали в столицу, чтобы стать государственными алхимиками. И этот момент в поезде мне очень запомнился. Так же запомнилась смерть одного из моих любимейших героев – Хьюса. Я чуть сама не плакала, когда его хоронили, а дочь спрашивала «Почему папу закапывают?». Хлип. Так же нравятся сюжетные линии: создание философского камня в 5 лаборатории, все смешные серии (а их было только две), битва Мустанга и фюрера, переход Ложь на сторону Эдварда и Ала, смерть Нины (ОЧЕНЬ печальный момент), и конечно же финал. Вообщем я могу называть каждую серию, потому что все очень запомнились.
Во-вторых, персонажи. Ах, какие же Эдвард, Ал, Рой, Энви и Гнев каваи! (Ну ладно, опустим мои вопли по всей квартире). Персонажи просто чудные с чудными идентичными им характерами и воспоминаниями, совсем на друг друга не похожими. В «Цельнометаллическом алхимике» каждый герой очень хорошо продуман и нарисован. Это  мне тоже очень нравится.
Несколько слов о полнометражке. Потрясающе! Впечатлило много моментов, но особенно запомнились: смерть Гнева ( эх, такой хороший был гомункул! А когда он умирал, дабы открыть ворота для Ала, я тоже чуть не плакала. Как же в аниме передают эмоции, это что-то…), встреча частички души Ала и Эда в зале в Германии, встреча Уинри и Эда (воть это был кадр!) и особенно момент, когда Ал вылез из доспехов уже в германии. Я ликовала! Наконец то братья воссоединились! :shine:
Про Ова серии. Очень смешно получилась «Чиби патти». Смотрела с удовольствием! И конечно же остальные тоже понравились.
Вообщем аниме потрясающее, хочется поскорее увидеть продолжение и снова встретить своих любимых героев: Эда и Ала (желаю поскорее вернуться им к себе на родину), Уинри (желаю поскорее воссоединится с Эдом), Мустанга (желаю поскорее воссоединится с Ризой), подчиненных Роя (такая компашка офигенная! Один Армстронг чего стоит!),  Хьюса (да-да, в другом мире), и всех всех всех  :)  :)  :)
Рин, какая картинка классная! А еще есть?
Сетсуна, потрясающе написала! я в восхищении
http://s60.radikal.ru/i168/0904/05/98b68dd1c4a8.jpg

0

7

Киба, тоже потрясающий отзыв)

=Киба= написал(а):

смерть Гнева ( эх, такой хороший был гомункул! А когда он умирал, дабы открыть ворота для Ала, я тоже чуть не плакала.

о да меня этот момент особенно тронул...

=Киба= написал(а):

встреча Уинри и Эда (воть это был кадр!)

так мило) *искала картинку, но не нашла*

=Киба= написал(а):

«Чиби патти».

мне тоже эта овашка понравилась) особенно, когда команд черных Хаятов затоптала Эда и Ала :D http://s40.radikal.ru/i090/0904/66/50a1f3b72adct.jpg
а как вам ОВА "гомункулы против алхимиков"? мне понравилось  :D

=Киба= написал(а):

хочется поскорее увидеть продолжение

продолжение есть! точнее не продолжение, а новая исторя по манге) если я правильно поняла. набери в поисковике "Цельнометаллический алхимик братство 1 серия", и смотри)

=Киба= написал(а):

Рин, какая картинка классная! А еще есть?

у меня их много) могу выложить)
http://s59.radikal.ru/i163/0904/47/058d8ffe8707t.jpg

0

8

~Rin~ написал(а):

Киба, тоже потрясающий отзыв)

Аригато :)

~Rin~ написал(а):

мне тоже эта овашка понравилась) особенно, когда команд черных Хаятов затоптала Эда и Ала

Ага, прикольно было. А мне понравился момент, когда Энви вылез из дракона, ревнивая Уинри и собственно пришибленный мустанг во всех кадрах с Ризой :D
http://s58.radikal.ru/i162/0904/ca/526458238e0dt.jpg

~Rin~ написал(а):

а как вам ОВА "гомункулы против алхимиков"? мне понравилось

Особенно в конце:
Мустанг: Покажи нам свою силу!
Ну и показал. Я валялась от смеха на полу, когда все взорвалось. А какие у них были лица, когда все увидели круг! Это нечто! :D  :rofl:  :crazyfun:

~Rin~ написал(а):

продолжение есть! точнее не продолжение, а новая исторя по манге) если я правильно поняла. набери в поисковике "Цельнометаллический алхимик братство 1 серия", и смотри)

ЕСССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!! Воть только жаль, что мой инет не качает.... Но ничего, завтра же заарканю друга и пускай ищет! Поскорей бы, поскорей бы посмотреть :nope:

~Rin~ написал(а):

у меня их много) могу выложить)

Ух, у меня такая есть. Я тоже как ее в поисковике увидела, сразу скачала. А насчет картинок. Создай тогда отдельную темку в "Картинки по другим аниме" и туда выложи. А то здесь вроде чисто для разговора тема...  :)

Отредактировано =Киба= (2009-04-12 14:29:20)

0

9

~Rin~ написал(а):

пришел, увидел, обалдел) 
вау, Setsuna, ты так расписалась...)

Да, если уж меня понесло..)) И где мне еще это написать? :D Аригато.
=Киба=, ого! Думаю теперь люди будут побаиваться заходить в эту темку - им будет казаться, что обязательно нужно писать целую рецензию.))
С вами обеими согласна. Хьюс в моем сердце навсегда.)
Ну все, я больше не могу - завтра пойду смотреть ова. :D

0

10

=Киба= написал(а):

А мне понравился момент, когда Энви вылез из дракона, ревнивая Уинри и собственно пришибленный мустанг во всех кадрах с Ризой

эт тоже) Риза вообще нечто) как она ухмылялась хD меня проперло то, как они за микрофон дрались :D а когда Ласт и Шрам появились, я обалдела) вообще, там вся ОВАшка такая))

=Киба= написал(а):

Особенно в конце:
Мустанг: Покажи нам свою силу!
Ну и показал. Я валялась от смеха на полу, когда все взорвалось. А какие у них были лица, когда все увидели круг! Это нечто!

о даааа :rofl: мне еще понравилось, когда Мустанга и Ко Слос... эээ... вынесла хD :D такие лица, особенно у Роя, когда Риза ему подножку подставила) :D

Setsuna написал(а):

Ну все, я больше не могу - завтра пойду смотреть ова.

давай, потом опишешься, как тебе)
вообщем, алхимик - это весчь)  :cool:

0

11

Лу написал(а):

=Киба=, ого! Думаю теперь люди будут побаиваться заходить в эту темку - им будет казаться, что обязательно нужно писать целую рецензию.))

Ничего ничего. Я значит интернетное время трачу, мысли высказываю, то пусть и другие тратят :D  И вообще, про это аниме НАПИСАТЬ МАЛО - полнейшее неуважение!

Лу написал(а):

С вами обеими согласна. Хьюс в моем сердце навсегда.)

О, Хьююююююззззззз!!!!!
http://s52.radikal.ru/i137/0904/ac/c046c506193dt.jpg

Лу написал(а):

Ну все, я больше не могу - завтра пойду смотреть ова.

Ух, давай давай! Не оторвешься. Особенно от Чиби-патти :)

~Rin~ написал(а):

а когда Ласт и Шрам появились, я обалдела)

Только жалко, что их потом обжорствол слопал. А мне еще понравился момент с ревнивой Уинри. ЖЕСССТь! Бедный Эдя.. Ну она ему и разнос устроила, ой-ей :rofl:

~Rin~ написал(а):

особенно у Роя, когда Риза ему подножку подставила)

Некомпетентный, неймелый. Вечно Риза его так, бедненького. Уже при битве со Шрамом уваливала, и теперь....

0

12

Вроде в Японии стартанул ФМА 2, разумеется с хорошими рейтингами.. при всей моей любви к этому аниме, я думаю что вторую часть делать не стоило - предыдущий шедевр они не перепрыгнут, 100%, зато впечатление могут испортить. И вообще, для меня история была закончена на первой части (и даже не на шамбале) и сейчас делать что-то просто неправильно. Конечно, мое ИМХО. :D

+1

13

Знаешь, Лу, соглашусь с тобой. Вторая часть совершенно не нужна, они, по-моему, и так закончили замечательно. Не смотря на то, что сняли не по манге. Они хотя бы не испоганили Алхимика, как Шаманов. *Не буду о грустном* Хотя, я видела первую серию. Ничего так, правда, это только одна серия, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, они не испортят и не понизят репутацию Алхимика.) И, как я говорила, это не совсем ФМА 2. Это отдельный сюжет, который не будет продолжением первого, а пойдет "своей дорогой" по манге. Хотя, даже в этом случае, я все равно думаю, что это лишнее.

0

14

Пересматривая сейчас Алхимика, я вспомнила сколько положительных эмоций доставил первый просмотр, и мне стало стыдно, что я так мало написала об этом замечательном аниме. Вот я и пришла исправить это.) Ведь Цельнометаллический Алхимик - мое самое любимое аниме, коих я просмотрела, правда, пока немного.))
Во-первых, мне оно нравится за сюжет. Интерсный, затягивающий, лично я до последней серии не могла оторваться от экрана. Очень реалистичный, серьезный, трогает до глубины души, но при этом не лишенный смешных сцен, серий. История братьев Элриков заставляет задуматься: а как бы ты поступил на их месте? Зная, что трансмутация человека запрещена, что никому не удалось трансмутировать человека... Зная, что ты всего лишь частичка в этом мире... И в тоже время испытывать боль из-за потери дорогого тебе человека... Соблазн возродить любимого человека очень велик. Думаю, мало людей нашли бы в себе силы отказаться, особенно если они - дети. И братья Элрики не исключение. Поэтому меня очень тронула их история. Впрочем, как и история Изуми (их сенсея). То как она переживала из-за того, что потеряла своего ребенка, а потом - из-за того, что трансмутировала и отдала его за врата... Да, и как я говорила, всё аниме присутствовала эта обстановка горя. Но аниматоры правильно сделали, что разбавили её. Эти вечные возмущения Эда по поводу роста, вечные разговоры Хьюза *Хьюз((* о дочери, вечно голый торс Армстронга, ехидность Мустанга, моя любимая перебранка между Эдом и Пинако, глас Изуми о том, что она "Домохозяйка!", помешательство Ала на кошках...) Все это разбавляет грустную атмосферу и и придает шарм. Еще "закон равноценного обмена" тоже отдается в душе. "Что бы что-либо получить, надо отдать в замен нечто равноценное". Ведь весь мир жил по этому закону, и тут филосовский камень, вещь, благодаря которой можно обойти этот принцип. И Данте в конце со своей речью об обмене. Опять же начинаешь задумываться, а ведь правда, что сделал этот ребенок, что заслужил смерть?.. Впрочем, многое здесь заставляет задуматься, те же врата с другим миром... И меня радует, что при таких сложных обстоятельствах из Эда не сделали супер-пупер героя, который все умеет, то бишь МС в мужском варианте. Нет, может он и главный герой аниме, но он так и остался ребенком, которому пришлось рано повзрослеть. И по ходу сюжета его характер развивается, каждая серия, так сказать, не прошла даром, всё помогало главным героям становиться мудрее. Кажется, я уже перешла к персонажам.) Что ж, тогда:
Во-вторых, персонажи. Каждый из них индивидуален, не лишен привлекательных черт. Каждая смерть того или иного перса запоминается. *Помнится, как после Завоевателей Шамбалы я долго ходила и говорила: "бедный Гнев.."*  Любимых персов у меня достаточно много.) НО есть один перс, который мне нравится больше всех. Который мне нравится больше всех героев не только Алхимика, но и остальных просмотренных аниме. Это - Эдвард Элрик.
http://i020.radikal.ru/0906/6f/59070293ed13t.jpg
Мне в нем нравится все: косичка, антеннка, высокая подошева на ботах, внешность, характер... То, как я писала, что в нем есть все черты, необходимые нормальному, а главное, цельному герою. Аракава потрудилась на славу, придумывая такого перса. Вложила в него много черт, но не забыла оставить его ребенком.)) И голос Роми Паку пришелся как не зря кстати. Я вообще, как вы заметили, люблю Роми Паку, но в озвучке Эда особенно. Она отлично через голос, интонацию показала его характер. Кстати, в новом сезоне его сделали блондинкой! По-моему, это ужасно, Эду не идет быть таким светлым. Ну и менее, но все равно любимые герои, в непроизвольном порядке: Энви, очень кавайная зависть ^^, а как он дерется, Ласт, очень жаль её было, когда она умерла, ведь так хотела быть человеком.., Хьюз, ноу комментс, Гнев, в Шамбале мне было его по-настоящему жалко, а когда показали момент его встречи с Изуми у врат, я прослезилась, Пинако, крутая бабка-механик ^^, *обращаюсь к тем, кто читал мангу Shaman King, она вам Матамуна не напоминает, нэ?* Риза, очень сильная воля у неё и меткий глаз), Мустанг, дамский угодник ^^, Хавок, а в манге у него отнялись ноги, Изуми, она молодец), Ал, заботливый младший брат, Уинри, она мне, чесно говоря, больше в манге нравится, жаль не показали то, как она принимала роды. Вроде и всё.
Да, и идея гомункулов мне тоже понравилась, хотя, в манге и аниме они различны. Люди, появившиеся на свет, в результате желания вернуть любимого человека. Когда я об этом думаю, приходит только одно слово: сильно, не знаю почему... Просто, как подумаешь, что сначала люди испытывают боль потери, потом от осознания того, что они создали и что, считай, на этот раз сами убили дорого человека. И потом всю жизнь терзать себя от осознания вины, а если выйдет так, что ты его встретишь?.. И само понимание гомункулов тоже интересно. Либо они просто оболочки без души, например Глаттони, только привязанность к Ласт, либо все же у них есть душа, ведь откуда-то берутся воспоминания, та же Ласт. К слову о куклах без души, та Нина, которую создал Такер. Опять можно приплести людскую боль - она на столько сильна, что люди готовы создать просто оболочку без души, лишь бы любимый человек был рядом... И опять же о душе гомункула, может, она все же есть? Ведь за что-то любили Грида его подоучные-химеры. Не просто так ведь они готовы были за него жизнь отдать? Вообщем, об Алхимике я могу говорить часами.)
Манга тоже выше всяких похвал, ведь кто-нибудь её читает?
Кстати, я очень долгое время думала, что Аракава - мужчина. Дааа, мне стыдно...
Скажите, кто видел, не побоюсь этого слова, САМЫЙ лучший клип по Алхимику? называется From the ashes. Если кто смотрел - отзовитесь, если нет, я могу выложить ссылку.

0

15

Я хоть и читаю мангу,но в полном восторге.Мне нравится объединение каких-то философских начал и хорошего юмора.Посмотрите все!Не пожалеете!
Ну,вроде все...Тут уже все всё сказали,а я до конца еще не дочитала.

0

16

Скажем так... Мангу я не дочитала, а вот аниме 2003 года досмотрела. Я понимаю, что оно отличается от манги, но блин, такого кайфа от пятидесятисерийного тайтла я давно не получала! С одной стороны вещь достаточно серьезная, философская как камень но при этом очень смешная. Я так ржала с этих шуток про рост, с того как изображали реакцию Эдварда на эти подколы. Даже мама, не фанатка аниме, несколько серий заценила, а это многого стоит, я вам скажу. Теперь думаю может перезапуск 2009 года глянуть? Но пока хватает других аниме-планов. Однако если кончатся годные анимешки, то я знаю что смотреть.

0

17

Поставлю себе заметку, что надо здесь отписаться...

0

18

Kori Yuriko написал(а):

Поставлю себе заметку, что надо здесь отписаться...

Я с тобой!)))

0

19

И так
Стальной алхимик
После прочтение манги, просмотра всех OVAs, двух сезонов и даже фильма (дорамы) плюс полнометражки, я оставляю здесь свой след.

Все OVAs созданы по первому сезону, и они слегка упоротые, что отбивает желание их смотреть.
Это что-то похожее на то что было в Наруто почти после каждой серии в Ураганных Хрониках (если хотите узнать что именно - обращайтесь ;) Вспомним вместе).
Ладно, пардон, одна OVA вроде нормальна - об внуках Эдварда, но там всего три минуты...
Ах да, была еще OVA о том как Рой поступил в войска и познакомился с Хьюзом.
Да, значит не все упороые

Дорама - снята по второму сезону. Есть кое-что добавлено именно от самих авторов фильма, но твердая идея взята именно от аниме второго сезона и манги.
Местами смешной и не покидает мысль насколько же там все наигранно. Или так должно быть?
Самое обаятельное что бросилось в глаза это пес Александр. Какой же там он няяяшный.

Первый сезон интересен тем, что в нем есть своя изюминка.
В нем есть много чего нет в манге и это интересно.
Но есть и то что мне не понравилось - Шрам.
Этого персонажа сделали настолько никаким и жалким, что даже слов подобрать не могу.
Жуткий ООС.
Эта была настолько большая разница в характерах, что сложилось чувство что это абсолютно разные персонажи.
Смотреть его развитие было совершенно не интересно и не покидала мысль, когда же покажут кого-то другого.
Особенно тогда когда прочла половину манги.
И второе что не понравилось - абсолютно не понравилось концовка и что сделали с главным персонажем - это было жутковато.

Полнометражки как полнометражки. Все мы знаем как их делают.
Первая по первому сезону, вторая - не понятна. Скорее всего по второму но я не очень уверенна.
По поводу рисовки, то первая лучше, так как вторая режет глаза каким-то излишним минимализмом.

Теперь второй сезон. Здесь можно уже разбирать всех (или почти) по полочках.
Аниме не смотря на возраст главных героев довольно таки серьезное.
Скорее всего это из-за того, что случилось с главными героями раньше.
И так, поехали.

Эдвард Элрик - как можно не любить главного героя  :crazy:

http://sd.uploads.ru/qyoYT.png

Ладно, можно. Я долго не могла полюбить Наруто, а о Саске вообще молчу  :D  (к примеру)
И так Эдвард - угрюмый серьезный мальчишка лет 12 (на время получения государственной лицензии), который жутко комплексует по поводу своего роста.
Но также важная особенность - автоброня, которую даже взрослые боятся ставить, а от юнец рискнул.
Не мало могут догадаться ради чего он такое сделал.
Следующее что лично мне бросилось в глаза, хотя скорее всего в уши, это сейю - Romi Park. Тот же сейю что и в Хицугаи Тоуширо.
Именно из-за этих двух персонажей этот сейю прославился (это девушка если что).
Талантливый, задирчивый, но на самом деле очень добрый мальчишка, который свою доброту скрывает за маской холодности и других отрицательных эмоций.
Так он хочет казаться старшим и взрослым (то есть выше)  :D
Ну и его выше делает его же антенка-волос. Он считает что он так выше, хотя на самом деле это смешно и загадочно одновременно.
Любое действие или слово этого мальчишки говорит о нем как о человеке с не по годами развитым умом.
Хотя шалостей ему хватает, ведь все-таки еще подросток, а в таком возрасте сложно отказаться от всяких ребячеств.
Его поступок в конце манги и соответствно аниме второго сезона удивляет и заставляет проникнутся к нему еще большим уважением.
И это еще раз подчеркивает его тонкий ум.
Теперь Альфонс Элрик. Младший брат Эдварда, которому всего лишь 11 лет.
По совместительству - главный герой.
Добрый, чуткий и отзывчивый ребенок. Казалось бы, полная противоположность брату.
И что не мало удивительно облачен в доспехи. Как человек в доспехах может быть наделен такими нежными качествами?
Наверное потому, что человека там во все и нет?
Их связь с братом поражает. Эти сильные братские узы держат интерес от начала до конца.
И когда между ними эта связь почти разрушена, появляется ощущение чего-то неминуемого....
Ван Хоэнхайм - отец Эдварда и Альфонс и по совместительству... [спойлер]... очень важная и ключевая персона в этом аниме/манге.
Как же я его сначала не любила. Человек бросивший семью с двумя маленькими ребенками, который ушел куда глаза глядели и даже не явился на ... блин опять спойлер... не объявился тогда когда был нужнее всего. Но потом он это отдал сполна я считаю. Его история довольно таки не проста и было понятно что он многое пережил прежде чем встретил свою жену Тришу, которая подарила ему двух замечательных ребетишек.
Уинри Рокбел - ее тоже можно считать главной героиней, ведь без нее наш Алхимик давно уже не понятно где бы был.
Ведь она его механик, а это можно считать как практически персональный врач.
Именно их отношения разбавляют аниме/мангу шутками и хорошим настроением, но со временем события и отношения становятся серьезнее.
Особенно это понятно в конце манги/аниме.
Рой Мустанг - огненный алхимик с темным прошлом в ишварской войне, или даже сказать бойне.
Пытается загладит вину прошлого и стать выше по званию дабы не допустить новой бойни среди гражданского населения.
Время от времени его поступки пугают и до конца не веришь в них, но все становиться на свои места и можно вздохнуть.
Ведь много в чем его поддерживает друг, соратник, подчиненный, и вообще не подыщу всех слов - Лиза Хоукай.
Тоже человек с неприятным прошлым в Ишваре. Отличный стрелок, баба с жестким характером (наверное из-за разгильдяйства Мустанга), но на самом деле она очень добрая. Связана с Мустангом не только войной, поэтому отношения между ними что-то больше чем между товарищами или подчиненным и руководителем. Хотя и до возлюбленных им далеко, но я не против  :D
Еще один близкий соратник и товарищ Мустанга - Майлз Хьюз - вечно отлынивающий от работы дурачек, на самом деле очень умен, что его и погубило.
Обычный человек-военный без каких либо алхимических умений. Острый ум, милая семья, которой достал всех своих колег  :D
Этот персонаж очень многогранен и почти сразу к себе располагает.
Теперь по поводу антагонистов.
Самый-самый главный это анти-Хоенхайм или же Существо из Пробирки - Гомункул.
Даже не знаю что о нем сказать, так как нет никаких чувств к нему.
Ну убрали то убрали, без него то лучше, но вот тут не задача - без него не было бы в этому мире таких замечательных братьев-Элриков.
Его детище - семь гомунулов - искусно созданных людей.
1. Прайд (Гордость) - кто бы мог подумать, что это будет такая капостная шмакодявка...
2. Рас (Злость) - это тоже довольно удивительно кем на самом деле был Рас. Ничто не бросалось в глаза, до момента одной зачистки в неприметном пабе...
3. Лосс (Лень) - как-то и обсудить нечего. Огромный, непроворный, медленный но очень быстрый. Вечно ноющий нытик что ему все лень...
4. Энви (Заздрость) - на самом деле очень опасный и коварный персонаж, но все дело в... да... зависти. Существо которое завидовало всем и не могло спокойно прожить без этого. Не смотря на свои громадные размеры в истинном облике оно оочень маленькое брезгливое существо.
Именно зависть из таких маленьких размеров вырастает в громадного монстра который разъедает человека изнутри. Тонко подмечено.
Мне даже стало немного жаль эту "зверушку" под конец, но все ровно я не могу простить ему убийство действительно хорошего персонажа.
5. Ласт (Похоть) - не пойму что в ней похотливого кроем внешности, но убийца она еще та. Лучше убегать от ее длинных рук... или когтей.
6. Глатонни (Обжорство) - как и следует ожидать маленькое круглое существо с желанием съесть всех и все.
Да я взяла этих двоих персонажей из-за их отношений. Глатонни всегда прислушивался к Ласт и очень тосковал по ней.
А Ласт всегда было нежна и добра к нем. Это напоминало что-то вроде отношений матери и ребенка. Это и делало их довольно милыми, хотя на самом то деле они ни разу не милые  :no:
7. Грид (Жадность) - взяла я это персонажа напоследок, так как он много чего отыграл в разоблачении гомункулов из победой над ними.
Из-за своей жадности делал все всем на зло и только в свою пользу.
Конечно это плохо, но для наших героев это всегда было хорошо.
Каким-то образом (наверное из-за того что он был против гомункулов) он сдружился с главным положительными персонажами.
Особенно умиляет его сотрудничество с восточным будущим принцем.
Наверное из-за этого я и полюбила Грида - единственного из-зо всех гомункулов.
И напоследок не последний но тоже важный персонаж - Шрам.
Именно Шрам из манги и второго сезона, а не эта тютя из первого.
Сначала он раздражал, бесил, но время от времени а особенно после некоторых событий начинаешь держать кулаки за этого героя.
Его вклад в войну между людьми и гомункулами так же был очень весомым.
Так что из серийного убийцы он превратился в почти спасителя и героя.
Да, там есть много хороших персонажей которых не плохо так раскрыли, но они здесь не уместятся.
Я постаралась выделить только самых-самых... постаралась...

В целом аниме и манга ничего так зашли, вот только жаль что не было никаких спешлов по второму сезону как это было с первым.
Ничего такого не видела.
Когда все закончилось (я день и ночь читала и смотрела  :D ) сначала как-то стало грустно, что все закончилось и захотелось для себя какого-то необычного уюта.
Потом обрадовалась, что это было и натолкнуло на разные мысли: что нужно, что важно, что хочется.
Но так как на меня не действует мотивация, то манга/аниме не заставляют меня к каким либо действиям, хотя судя всего мала бы заставить.
Я действительно получила некое удовольствие от прочитанного. И могу заслуженно поставить отметку "посмотреть еще раз" (это я об втором сезоне если что).

И как говорит один человек - давайте обсуждать!

Да-да без скринов из манги/аниме никуда, но из аниме получилось не совсем то что я хотела  :rofl:
http://sg.uploads.ru/t/cNKbx.png                        http://sa.uploads.ru/t/Vr79q.png

Отредактировано Kori Yuriko (2018-05-07 23:37:52)

+1

20

Kori Yuriko, разобрала всё по полочкам, даже добавить нечего. Но я тоже напишу)

0

21

~Tsuki~ написал(а):

Kori Yuriko, разобрала всё по полочкам, даже добавить нечего. Но я тоже напишу)

Ждем-с  :flirt:

0


Вы здесь » NARUTO » Другое аниме » Fullmetal alchemist