NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Волнующие вопросы. » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 121 страница 150 из 699

121

Setsuna написал(а):

А насчет команды Гая.. =Киба=, вот ты писала, что зря они занимаются помощью пострадавшим. А что им прикажешь делать? В сторонке стоять?

Да не, не, пусть работают, раз уж опаздали :D  Тем более я писала, почему только они взялись за помощь пострадавшим, а не ниндзя медики. Уж сначала надо бы подлечить почти умерших, а только потом тех, у кого ранения. Ну это чисто моя точка зрения.

Setsuna написал(а):

Хинате тоже не разрешили приближаться к Пню, теперь она лежит в нокауте.

Бедня Хината... Незнаю как вам, ну а мне показалось, что уж слишком быстро ее отрубил Пейн. Она даже новые техники показать не успела, которые оттачивала за весь Шиппуден.http://i055.radikal.ru/0903/d0/bc2d70653ef0.gif Вообщем после долгих боев бой "Хината - Пень" показался мне уж слишком короткий. Да и вообще еще тгда Кисимото все битвы быстренько свернул, ссылавшись на то, что главный Пень узнал, что Нарика в деревне нет. Тоже мог дать подраться народу!

Setsuna написал(а):

Насчет Ино - она где вообще?

Сидит около Шикамару целая и невредимая и пялится в пол =_=

Setsuna написал(а):

А еще Киба, Шикамару, Сай?

Да фиг его знает, уже так давно их не видела. http://s48.radikal.ru/i122/0903/e1/2bbb8b11bd28.gifДа что там говорить, вообще никого не опказывают кроме того, что на данный момент нужно. Вон, до сих пор неизвестно, умер Какаши или нет.

0

122

=Киба= написал(а):

Тем более я писала, почему только они взялись за помощь пострадавшим, а не ниндзя медики.

Да, я поняла, ну это я к тому что ниндзя-медики конечно черт знает чем занимаются, но пускай и команда Гая выполняет любую работу, раз уж они пришли.
Насчет боя с Хинатой - имхо, он оказался таким котортким, потому что Кешику во-первых нужно было дать стимул Наруто для выпускания 8-ми хвостов (которые он обещал в интервью), во-вторых показать силу Пня, в-третьих признание Хинаты в любви для изголодавшихся душ женской половины аудитории. В остальном бой был ненужным. Не было в нем ни динамики, ни эмоциональной подоплеки, которая чаще всего в нарутовских боях есть.

=Киба= написал(а):

Сидит около Шикамару целая и невредимая и пялится в пол =_=

=) Что-то мне в это верится с трудом.
И где сюська? этот герой дня появится когда все бои уже будут закончены?
Читали 442? Хината жива, ТенТен говорила "ее ранения не смертельные". И, радуйся =Киба=, Неджи сказал "пойду схожу за ниндзя-медиком".
Веселят глаза Наруто в режиме сеннина.)) Итак, он нашел настоящее тело Пня. Я все еще не понимаю при чем тут Яхико. Остальных по-прежнему не показывают. =_= тьху.
Ну и вообще - Наруто молодец! Мне кажется в моменты опасности в нем просыпается сообразительность. :D
Пень со своею "болью" и муками надоел до жути. Конан откровенно выбешивает, как и все кто находятся в стороне зато очень много кричат.

Отредактировано Setsuna (2009-03-30 20:58:44)

0

123

Setsuna написал(а):

Насчет боя с Хинатой - имхо, он оказался таким котортким, потому что Кешику во-первых нужно было дать стимул Наруто для выпускания 8-ми хвостов (которые он обещал в интервью), во-вторых показать силу Пня, в-третьих признание Хинаты в любви для изголодавшихся душ женской половины аудитории. В остальном бой был ненужным. Не было в нем ни динамики, ни эмоциональной подоплеки, которая чаще всего в нарутовских боях есть.

Да я вообще такие короткие Нарутовские бои я еще вообще не видела! Даже и Конохомару дрался больше! Изголодавшаяся половина женской аудитории хорошо давит, замечу... Да и к тому же уже время, потому что и так манга выпускается 10 лет, нельзя же и вправду делать ее бесконечной! :)  Вот сейчас Хината придет в себя, а Наруто одолеет Пня, интересно, что будет... Жду не дождусь этой главы :jumping:

Setsuna написал(а):

И где сюська? этот герой дня появится когда все бои уже будут закончены?

Да и поди к Наруто полезет, который и так уж без сил.

Setsuna написал(а):

Хината жива, ТенТен говорила "ее ранения не смертельные". И, радуйся =Киба=, Неджи сказал "пойду схожу за ниндзя-медиком".

УЕЕЕЕЕСССССС!!!!! Моей радости нет границ! :D  Да я так и думала, что Хината не умрет. Убить такого персонажа было бы просто недопустимо, потому что она нужна в любовной идее, да и к тому же кажется мужской половине нравится. Ведь девчонкам то обычно персонажи-парни нравятся, а другой половине - девчонки - персонажи :nope:

Setsuna написал(а):

Остальных по-прежнему не показывают. =_= тьху.

Я по этому поводу уже молчу....  :insane: А что говорить, если это мангака тормозит?

Воть, хотела спросить:
сейчас показывают серии Наруто. Это филлеры или не филлеры? :idea: А то серединные части я не читала, незнаю где что.Сейчас они в этих сериях ловят треххвостого. Вообщем воть картиночки к этим сериям.
:)
http://s44.radikal.ru/i104/0903/17/ffada3258c50.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0903/b6/175768fc9116.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0903/0f/6346c154d0bf.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0903/c2/1d2abebf8e5b.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/0903/f4/594ffac1961c.jpg

0

124

=Киба= написал(а):

Это филлеры или не филлеры?

Не знаю. Я давно уже аниме не смотрела. А что это - "танцуй, танцуй детка"? xD Нет, надо будет посмотреть. А что в нынешних сериях Джи показывали? Ва, я так по нему скучаю, ну почему убивают таких классных персонажей? П_П

0

125

Setsuna написал(а):

А что это - "танцуй, танцуй детка"? xD

Это у них такой кульный эндинг. Там как будто все на дискотеке :music:

Setsuna написал(а):

Нет, надо будет посмотреть.

Ну давай, давай. Я то уже все посмотрела до последней вышедшей серии. Вроде ничего так, интересненько. Блин, да как мне то будет неинтересно, если показывают мою любимую команду №8? :flirt:

Setsuna написал(а):

А что в нынешних сериях Джи показывали? Ва, я так по нему скучаю, ну почему убивают таких классных персонажей? П_П

Да, показывали. Он Наруто учил новой технике после рассенгана-сюрикена. А потом, собственно, смылся наблюдать за Акацками. (ну это как всегда *_*)

0

126

=Киба= написал(а):

Это у них такой кульный эндинг.

Хех.. ну надо же, что только не придумают.)

=Киба= написал(а):

А потом, собственно, смылся наблюдать за Акацками. (ну это как всегда *_*)

А он точно пошел к Акацкам, а не к бабам в женской бане? :D

0

127

Setsuna написал(а):

Хех.. ну надо же, что только не придумают.)

Да ну. Мне понравился :cool:

Setsuna написал(а):

А он точно пошел к Акацкам, а не к бабам в женской бане?

Нет. Точно. Он сначала Наруто тренировал, тот потом вырубился под деревом. Дзирайя получил какое то странное письмецо, потом похмурился, потом очень долго прощался со спавшим Наруто, потом пожелал ему всего самого лучшего и утопал :)

0

128

В следующей главе нам обещают разговор с "настоящим Пнем". ОМГ. -_- Кстати, это жуткое непонятное существо из кожи костей - Пень? И еще, все видели лицо Конан, когда зашел Наруто? Хе-хе, это дорогого стоит. Кстати, что имел ввиду Наруто под словами "я хочу с ним поговорить"? Мда, Пень сам создал ад для себя, а теперь рассказывает всем как тяжело ему пришлось и какую боль он познал..

0

129

Не поскуплюсь написать мою реакцию в 6 словах:
КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!
Фух, вообщем воть.... Сейчас блин Нагато будет вспоминать свое детство в томах 3... Маразматик еще тот, блин. Мне так не интересно знать про какого то там Чиби (какое созвучное слово!) и все остальное. Уж скорей бы Наруто разделался с Нагато и пошел выяснять отношения с Хинатой, а то на том фронте вообще ступор.
Карин, спасибо за спойлеры. Интересно узнать, продвинется ли следующая глава хоть на сколько нибудь в сторону "интересного".
http://s42.radikal.ru/i095/0904/53/2b9905406aa6.jpg

0

130

=Киба= написал(а):

Не поскуплюсь написать мою реакцию в 6 словах:
КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!КСО! Опять читать нечего! Кешик тупит!
Фух, вообщем воть.... Сейчас блин Нагато будет вспоминать свое детство в томах 3... Маразматик еще тот, блин. Мне так не интересно знать про какого то там Чиби (какое созвучное слово!) и все остальное. Уж скорей бы Наруто разделался с Нагато и пошел выяснять отношения с Хинатой, а то на том фронте вообще ступор.

ну, хоть кто-то прокомментировал... а то я уж думала, что мои труды прошли насмарку)))

0

131

Я в шоке.  :huh: И сейчас я говорю о просмотренном мною аниме, а не о манге. Что Кисимото творит? Во-первых: меня не совсем устраивает рисовка. Персонажи выглядят толстыми (особенно ужасна концовка семидесятых серий, когда Наруто и Саске идут к друг другу), а Сай слишком бледен. Такое чувство, что бедного парня часа два держали в мешке с мукой. И что с волосами Какаши? Стоит снять с него бандану с символом Конохи и протектор с глаза, как его волосы не только чудесным образом выравниваются, но и становятся заметно короче, да еще и цветом становятся темнее. Это довольно-таки странно. Во-вторых: вам не кажется, что Наруто слишком часто видит во всех извращенцев и голубых? Как он реагировал на Сайя (пятидесятые серии), а после на Какаши (70-80 серии): все время бегая от них и крича что-то насчет "Извращенцев". На что это автор намекает? Есть такое выражение: "Кто о чем говорит, у того то и болит" - это Кешик нам так на извращенческую натуру Узумаки намекает? А это трансвеститная жаба? Зачем из жабы-мальчика делать переодетую жабу-девочку, запавшую (шего) на Джирайю и говорящую: "Джирайя-чан". Нет, трансвеститная жаба добивает. Ну, и наконец, третье: что за страсть у автора показывать полуобнаженного Саске? Сначала он летает голым, и только змеи скрывают от нас "то самое место" (здесь бы мне хотелось сказать страшным голосом с выпучеными от страха глазами, как у анимешного героя :D ), а теперь он обнаженым заходит в воду, - и там и там мы наблюдаем за рожицей Орочимару, похотливо облизывающейся, после чего ее сменяет вид бегущего Наруто, с упорством написаным на лице, мол: "Подожди Саске не раздевайся до конца, я сейчас до тебя добегу?" ( :D ) Это дейсвительно очень странно...Хотелось бы еще сказать о ненужности филлеров, но вы и без меня об этом знаете. В общем, Ксимото - исправляйся!

+1

132

Shadow of Angel, браво! х) Насчет Сая -  всем просто лень его раскрасить. =.= Это ужасно тупо, ведь если оттенок его кожи сделают хотя бы на полтона темнее, он станет выглядеть намного привлекательнее. Насчет опенинга - как жаль, что я это не видела. =о
Перехожу к манге.( В общем, последняя мною прочитанная глава, это про детство Нагато. Ну, честно говоря не так ужасно как я думала. Даже Орыча показали. х) Его лицо занимало крохотный квадратик на страничке манги. :D Это окупило все. :D Хо-хо-хо, следующая глава называется, кажется "пик страданий" или что-то типа того. Кешик как всегда неподражаем! Не знаю как насчет Нагато, но для меня это точно станет вершиной страданий и последней каплей терпения. >_> Ах да, наконец-то нормально объяснили что такое Яхико.)) Оказалось, это чудесный мальчик желающий захватить мир. Видимо, это передается воздушно-капельным путем.) А Нагато ужасно выглядит. :smoke:

0

133

Я без очереди (смотрю мангу уже давно никто не читал =р)
Мне вот что интересно, вроде Кешик создал такой "удивительный мир" ниндзя, главного героя - вополощение позитива! - однако с каждой главой/серией, мы узнаем что система этого "мира" позволяет вырезать целый клан, а также калечит морально всяких Пнев, сюсек и т.д. Да и самому Наруто пришлось измениться и увидеть как рушатся некотрые его убеждения. Кстати, почему мне нравится Какаши, так это потому что ему тоже пришлось пережить не самые легкие испытания, но при этом он не стал психом или убийцей.
Вот, что я хотела написать. х) И спросить кстати, что вы об этом думаете? Стоило ли делать "мир" Наруто более жестким, или же оставить первичную искренность и не обсуждать слишком сильно всякие проблемы типа несчастных судеб?

Отредактировано Лу (2009-05-13 18:38:30)

0

134

Пятый фильм "Наруто":
Ну, что я могу сказать? Фильм получился скомканым, такое чувство, что его лепили по быстрому, особо не задумываясь о логике. Начнем с того, что Кисимото видимо понравилось крушить Коноху, а потому в фильме он сделал это со вкусом и смаком, разрушая деревню в самом начале фильма (если честно, рассматривая здания  с высоты птичьего полета, я долго пыталась понять: над каким город они парят? Потому как на маленькую деревушку это было мало похоже). Понравились действия Цунаде в самом начале нападения: что-то крикнула о тревоге третьей степени и осталась стоять у окна, вместе с Шизуне, которая по идее должна была убежать и эту самую тревогу поднять. :D Кстати, а разве поднятие тревоги не должно проходить до того, как огромным взрывом уничтожит полгорода? Ну, это конечно лично мое мнение, на все воля автора. Но действия бравых шиноби мне вообще понравилось: поговорили о какой-то фигне (откуда взялись атакающие?), вытащили пару ребят из-под обломков, а после проводили печальным взглядом улетающих ниндзя. Нет, я конечно понимаю, что напали неожидано и с воздуха, но в свое время помнится Орочимару притащил огромную змеюку, психованного Гаару и деревню Песка в качестве подмоги, но ведь справились же? Еще меня убил-таки случай в госпитале: принесли раненых и Сакура заговорила о том, что опасности нет, Наруто, - который кстати за все нападение даже не бросил ни одного куная, -  вспоминает чудо-старичка врача и при этих(!) словах в палату впрыгивает девочка Амару...вопрос: она ждала именно этого момента, чтобы эффектно показаться? И я уже не говорю о том, что про раненых тут же забыли и стали обсуждать ее сенсея.
Насчет Сакуры. Мне кажется, что Кисимото ее ненавидит. Нет, ну подумайте сами: в мужика вонзилось около двадцати кунаев, он лежит на руках своей ученицы, истекая кровью, а в это время ниндзя-медик, ученица Цунаде, стоит и ждет, когда он закончит свою речь. И только когда бедный мужик отправился к праотцам, Сакура подбежала к нему, чтобы попытаться спасти, после чего печально заявила плачущей девочке, что его уже не спасти. Я была в шоке от такой тупизны и непродуманности. Еще мне понравился момент, когда Наруто и Амару побежали к стоящим руинам, потому как там в заложниках находятся жители опустевшей и рарушенной деревни, которую они до этого иследовали вдоль и поперек. И знаете, что сделала Сакура? Она побежала обратно в опустевшую и разрушенную *улавливаете смысл?* деревню, чтобы спасти этих самых жителей. И теперь попробуйте мне доказать, что Кисимото ее не ненавидит! :D
Еще мне было жалко Хинату. Самое любопытное, что после смерти того самого "пациента" Харуно, Наруто пошел искать пропавших жителей в одну сторону, а Сакура вместе с Хинатой в другую. Как Сакура через несколько минут оказалась рядом с Наруто, а ведь он еще спрашивал: "Где Хината?", является тайной. После я задавалась бесмысленным вопросом: "А куда делась будущая глава клана Хьюго?", но так и не узнала. Правда потом оказалось, что бедная Хината стала заложницей главного дяденьки-злодея *самое любопытное, что все ее товарищи знали, что она в заложниках и это при том, что на протяжение всего аниме, ребята сражались очень далеко и точно не могли узнать, куда делась девушка*. Еще хотелось бы сказать, что в моем переводе ее долго и упорно называли "Хайной", а я долго и упорно пыталась понять о ком идет речь.
Ну, и напоследок о других героях. Вопрос: если человек стоит в воде (на воде) и в это самое время в воду бьет молнией, разве не должно этого недоумка убить огромным разрядом статического электричества, особено если попытаться учесть, что Чидори Саске это тоже самое, что шаровая молния? Но, Учиха молодец: даже не подгорел.  :yep: А вообще Саске человек хороший, да и друг суперский. Ведь кто еще кроме Учихи мог на протяжении получаса (может, меньше) наблюдать за тем, как сильный враг избивает Наруто и не вмешаться, а после, когда все начинало разрушаться, по быстрому смотаться, оставляя Узумаки сражаться с длинными руками какого-то уродца? Но ведь уже стоя в безопасности на земле Саске проявил некоторое беспокойство из-за Наруто: "что с ним? " - было написано на его кавайно-суровой мордочке. И, мои последние слова,о Какаши. Вообще-то наш извращеный герой сделал-таки геройское дело: в самом начале аниме он помог какому-то раненому ниндзя, осторожно коснувшись его руки. На протяжении остального времени в аниме Великий Шаринган Какаши стоял и беседовал с Шикамару. Но самый потрясный момент был тогда, когда огромной взрывной волной на его глазах разрушило огромную гору, полугород-полукорабль, а Какаши даже не выразил удивления. Как стоял, так и остался стоять.
В общем я все рассказала. Это мое личное мнение. Надеюсь, у вас будет столько же позитивних впечатлений, как и у меня. :D

0

135

Лу, отвечая на твой вопрос: не знаю, что там насчет сломаных судеб, но все-таки Кисимото правильно добавил жестокости. Потому что он решил показать нам мир шиноби, а не какую-нибудь сопливую романтику, основаную на чистоте помыслов и искрености чувств. Я не думаю, что Кисимото решил нам показать всех этих несчастных просто так, типа: посмотрите и ужаснитесь тому, что могло было быть. Мне кажется задумка автора в том, чтобы психологически раскрыть героев в почти одинаково поставленных условиях, сделать их максимально приближеными к реальным людям. Недаром же практически все знакомые нам герои пережили личную трагедию, после чего выбрали свой путь в жизни и стали ему следовать. В общем, если не выражаться цветастыми терминами, то можно сказать, что герои "Наруто" постепено взрослеют и строят свой новый мир, - если учесть тот факт, что манга нарисована для мальчиков, то для Кисимото это возможность показать кем лучше стать (Наруто), а кем лучше никогда не быть (Саске). Так что, несмотря на длительность рисования манги, затянувшихся боев и порой нудных разговоров о сломаных жизнях, я считаю, что Масаси Кисимото "удачно" смог изобразить мир шиноби *и вы это читаете, после моего поста сверху* :D

0

136

Shadow of Angel, ну, не могу с тобой не согласиться и все же было что-то очаровательное в трудовых буднях команды 7.) И конечно я не думаю, что Кешику надо было остановиться на искренности чувств (Наруто) и сопливой романтике (Сакура). А вот личные трагедии заели. Ну ладно, главные герои, а мерзкие, сырые, непродуманные филлеры? Выходит какое-то непрорисованное чмо, лохает всех героев, а концу Наруто раскрывает ему смысл бытия и тот из "крутого перца" становится Унылым Гавном. Хотя, это относится не только к филлерам.. ну да ладно. Неужели Кешик и создатели филлеров в самом деле считают, что пустые бестолковые персонажи смогут тронуть сердца читателей своими байками о тяжелом детстве? В шиппудене герои повзрослели и мне это нравится, но сейчас Кишимото как будто перестал любить свою мангу. Мне кажется, он настолько сильно отошел от первоначального "Наруто" и от своего замысла, что рисует без удовольствия. Конечно, фанаты это чувствуют. Ну лично я - да.

0

137

Лу, я с тобой согласна. Убивает количество личных трагедий. Я, конечно, понимаю послевоеное время, которое длится уже хер знает сколько лет, и все такое, но я еще не встречала хотя бы одного нормального героя, которого бы не гнобили в детстве и который в последствии не пережил бы нарутотерапию. Филлеры просто убивают: сколько можно отходить от сюжета и придумывать кучи ненужных историй? Да, с одной стороны хорошо: показывают других любимых героев, кроме нашей семерки, но ведь нельзя же на одних филлерах жить. Еще раздражает издевательство над Наруто - напротяжение всего аниме идет полный повтор: новые герои не воспринимают Наруто всерьез - старые герои (Сакура) бьют и орут на Наруто - кто-то из родных и близких предает нового героя, которого обязательно гнобили в детстве - Наруто устраивает "нарутотерапию" - предатель либо умирает, либо исправляется, новый герой начинает понимать Наруто и любить его. И такая фигня идет не только на протяжении многих филлеров, но и "втирается" в фильмы. Поэтому я тоже думаю, что Кешику уже все равно, что случится с мангой. Как никак он пахал над ней десять лет, наверняка ему уже многое на скучило.

0

138

Ну да, вы тут расписали... Филосовствуете? Вообщем я и сама против филлеров, но вы же знаете, что без них нельзя... Чтобы аниме не перегнало мангу для этого их и делают. Я даже согласна со сценаристами, поскольку потом сюжет разойдется и будет уже не то. С другой же стороны филлеры можно придумывать и поинтересней. Мы и так в каждой серии Наруто наблюдаем за каким нибудь боем, а вот если бы нарисовали хоть одну серию их будней, без драк и тому подобного... Например поход на пикник, на пляж или еще куда нибудь.. Этого ведь никогда не было, и не показывали... Ах, как было бы здорово :music:
И все таки что касается манги. Надеюсь концовка не получится смазаной, мне не хочется наблюдать, что только один Наруто геройствует в самом конце. Хотелось бы такого финала, где в битве принимали участие ВСЕ персонажи и никого не обделили в драках. Так же не хочется, чтобы в конце Наруто умер, или умерла Сакура, потому что если он не станет хокаге - то все аниме просмотрено зря. Еще, что УЖАСНО не хочется, это если не будет ни единого пейринга. Представляете, Наруто станет хокаге и все! И никакой ромнатики! Фух, вот это самое страшное, что может произойти.....
http://s54.radikal.ru/i143/0905/08/1bb6aff6d31f.jpg

0

139

для меня ничего такого страшного не случится, если не будит пейрингов. не во всех же аниме должна быть романтика, в сёдзе ее хватает.

Отредактировано Kasumi (2009-05-23 14:44:39)

0

140

=Киба=, походы на пляжи и пикники? В принципе, я с тобой согласна. В филлерах могли бы показать обычные будни без тренировок и боев. Не думаю, что стоит только такие филлеры и показывать, но "разбавить" беспередышки идущие бои 2-3 "отдыхающими" сериями можно. А то уже устаешь от всей этой мутотени с трагическим детством, непрекращающимися тренировками и обязательной тупизной Наруто. Kasumi, а я бы хотела, чтобы хоть какие-то пейринги были. Хотя, согласна, что из-за жанра их вполне можно и не показывать. Просто уже ждешь Наруто Хокаге и какую-нибудь романтику, без смертей главных героев. А то мало ли что взбредет Кешику в голову: прикончат Наруто Акацки, а потом Сакура будет оживлять его техникой Чие. Или одумавшийся Учиха умрет, спасая деревню, а потом Наруто всю концовку будет мучиться...Всякое бывает.

0

141

ну, может было  неплохо, если были пары, но это не главное.

Отредактировано Kasumi (2009-05-23 15:48:54)

0

142

Kasumi, А для меня наступит конец света, ведь я смотрю Наруто и это аниме меня зацепила большей частью из-за пейрингов и пар, которые могут состоятся. К тому же в фанатском творчесте нет ни одного фанфика, кроме стеба или юмора, где не было бы пары!
Shadow of Angel, вот вот. Тоже быхотелось посмотреть на будни, которые так мало показывают. Обычно если не бой - то занудная на несколько серий тренировка! Эх, а было бы весело посмотреть на отдых. Я бы наверное эту серию несколько раз пересмотрела. Как же я устала от бессмысленных филлеров, которые почему то все чаще и чаще стали разбавлять основную линию.
И все таки, пары и хороший конец - это для меня главное, потому что если Наруто не станет хокаге, а умрет, или умрет Сакура, спасая кого нибудь (это конечно героически, но жалко) для меня будет сногсшибающе и я наверное после того как аниме закончится, закончится манга буду еще долго ходить как пыльным мешком ударенная...
http://s40.radikal.ru/i090/0905/f8/6af16bbb78a4.png

0

143

для меня главное сюжет и персонажи, но сюжет все-таки главнее. Если бы он мне не нравился, я бы Наруто не смотрела.

0

144

=Киба= написал(а):

К тому же в фанатском творчесте нет ни одного фанфика, кроме стеба или юмора, где не было бы пары!

О не говори этого ужасное слово: стеб, который для меня вроде сортирного издевательства над персонажами. Я вообще стараюсь не читать стебные фанфики, но с удовольствием читаю юмор.

=Киба= написал(а):

И все таки, пары и хороший конец - это для меня главное, потому что если Наруто не станет хокаге, а умрет, или умрет Сакура, спасая кого нибудь (это конечно героически, но жалко) для меня будет сногсшибающе и я наверное после того как аниме закончится, закончится манга буду еще долго ходить как пыльным мешком ударенная...

Не то, чтобы я так зависела от пар, но все-таки без них будет как-то не так, ведь ждешь именно их. А о плохом конце даже не думаешь! Но опять же из-за жанра, Кисимото может легко изключить пары из манги, а также поубивать половину народа.

Kasumi написал(а):

для меня главное сюжет и персонажи, но сюжет все-таки главнее. Если бы он мне не нравился, я бы Наруто не смотрела.

Если бы сюжет не нравился, ты думаешь кто-нибудь стал бы читать "Наруто" на протяжении этих десяти лет? *я то смотрю его только второй год* А столько тратить денег на заказывание аниме или просмотра онлайн? Так что сюжет затягивает, но в последнее время и он становиться скучным.

0

145

кто-то смотрит Наруто, чтобы узнать будут ли какие-то пары. Сюжет не скучный, он затянутый и его уже пора заканчивать. А Кисимота этого видимо сделать не может.

+1

146

Kasumi написал(а):

Сюжет не скучный, он затянутый и его уже пора заканчивать. А Кисимота этого видимо сделать не может.

Полностью согласна! Десят лет рисовал-рисовал,пора бы и закончить!

0

147

Shadow of Angel, жанр - штука, которая добавляется по ходу дела манги или аниме. Вот допустим на примере "Крестового похода Хроно" - драма добавилась только тогда, когда Хроно и Розетта умерли, а ведь раньше никто и не знал, что они умрут и поэтому и жанра этого не было.. Так что если будут пары, то с легкостью рядом с Сенэн, боевик, приключения, боевые искусства можно будет подписать "романтика".
А я узнала о Наруто 12 декабря 2007 года, а начала смотреть его в июле 2008, т.к. доставка дисков очень долго шла. До этого у меня не было интернета, а был всего лишь один клип. Вы и представить не можете, что я по нему считала, кого как называла и воообще. Одно то, что я думала - что Хината это мальчик чего стоит :D  Ладно, забыли.
Касуми, но он же вроде говорил, что сейчас в манге самый поворотный момент и тому подобное! Значит уже скоро, но конец все же будет. Вот уж незнаю, как я на него отреагирую, ведь Наруто закончится и не будет новых серий, новых глав, новых спойлеров. В одном случае вообщем то и грустно становится.
http://i038.radikal.ru/0905/75/cd2722f44135.jpg

0

148

=Киба=, я начала смотреть "Наруто" прямо за три недели до ЕГЭ в 2008 году. Оха-ха! Нормальные люди готовились, а я смотрела сидела все серии, которые и покупала то только для сеструхи и ее подруги. Сеструха и подруга забросили, а мы уже с моей подругой начали смотреть *денег жалко было, а теперь втянулись* :D В общем, было весело. А сейчас что-то даже последние главы прочитать не могу. Правда, там всего на две главы вперед ушло.

=Киба= написал(а):

Значит уже скоро, но конец все же будет. Вот уж незнаю, как я на него отреагирую, ведь Наруто закончится и не будет новых серий, новых глав, новых спойлеров. В одном случае вообщем то и грустно становится.

Ну, не знаю- не знаю. Я все-таки концовку жду. Не люблю затяжное аниме. Хотя, опять же, втянулась.

0

149

=Киба=
насчет филлеров - я считаю это вообще позор всего аниме, особенно такие тупые и неинтересные. Аниме ведь делают, чтобы люди получали удовольствие от просмотра, в том числе и эстетическое, а вместо этого у многих (и у меня в том числе) сдают нервы при прочтении манги. Было бы в сто раз интереснее, если бы так не растягивали. То, что там тянут на триста с лишним серий вполне уместилось бы на 50-60. Это в принципе не только про Наруто, но в других мангах хотя бы рисовка не портится! Поэтому я думаю, что Кишимото уже сам не рад своей манге и подумывает как бы это закончить, но он столько уже навертел поворотов и сюжетных линий, что все это ему придется разматывать. И какие там походы на пляж и в кино! На такие бонусы способны мангаки, которые сами действительно получат от этого удовольствие, а Кешик уже видеть их всех не может, я уверена. Кстати, действительно: вместо жалких попыток нарисовать интересную миссию, показали бы лучше как они ходят на какой-нибудь пикник - и то увлекательнее.
Я думаю, что финальная битва, с кем бы она ни была, не будет со всеми персонажами. Если противником будет Мадара - у остальных просто сил не хватит, да и самому Наруто не обойтись без чакры Кьюби. А если Саске - тем более, против него может драться только Наруто, на правах лучшего друга и т.д. Да и вообще, в Наруто столько персонажей, Киши ни за что не станет рисовать их вместе, это очень тяжело в техническом плане. Хотя.. он уже давно забил на мелкие детали, штриховку и проч.
Мне кажется, какой-нибудь пейринг в конце все же сделают.. Все же Кешика наверное достали фанаты. :D
Да и вообще, это конечно не романтика, но если уж любовная линия существует, то придется ее как-нибудь закончить в чью-то пользу. Kasumi, хотя я бы тоже не расстроилась, если б Наруто и остальные остались одни или воцарился яой. 8D

=Киба= написал(а):

для меня будет сногсшибающе и я наверное после того как аниме закончится, закончится манга буду еще долго ходить как пыльным мешком ударенная...

О! А я люблю это состояние.) И вообще, как я уже писала, не вижу ничего страшного в плохом конце. Небольшой оффтоп: заметили, что в анимешной среде много споров насчет "невнятных" или "плохих" концовок в аниме? Признаться, меня так это бесит, ведь японцы любят некоторую недосказанность и если это так всех не устраивает, пускай смотрят голливудские блокбастеры, а не японские мультфильмы.

=Киба= написал(а):

Shadow of Angel, жанр - штука, которая добавляется по ходу дела манги или аниме.

Ох.. не могу согласиться, тем более на примере хроно крусайда - про то, что события будут трагичными можно было догадаться по проблемам главных героев. Насколько я знаю, жанры в аниме/манге заявлены сразу и потом студия и издательство заставляют мангаку придерживаться заявленых жанров. Например, Киши запрещают показывать что-то чуть более неприличное чем разговорчики Сая, потому что это сенен.

Отредактировано Лу (2009-05-28 20:10:51)

0

150

Лу написал(а):

насчет филлеров - я считаю это вообще позор всего аниме, особенно такие тупые и неинтересные. Аниме ведь делают, чтобы люди получали удовольствие от просмотра, в том числе и эстетическое, а вместо этого у многих (и у меня в том числе) сдают нервы при прочтении манги. Было бы в сто раз интереснее, если бы так не растягивали. То, что там тянут на триста с лишним серий вполне уместилось бы на 50-60.

Согласна. Почему-то сразу вспоминается Санта-Барбара, где они только хлеб на стол резали серий 6 подряд! Не люблю затянутости, а потому до сих пор удивляюсь как я все еще готова смотреть Наруто?

Лу написал(а):

Поэтому я думаю, что Кишимото уже сам не рад своей манге и подумывает как бы это закончить, но он столько уже навертел поворотов и сюжетных линий, что все это ему придется разматывать.

Ну, да, он наверняка устал: столько лет рисовать, что-то выдумывать,  - это же все не с бухты-барахты, пока придумаешь целый мир, пока все это изобразишь столько сил угрохаешь...

Лу написал(а):

Я думаю, что финальная битва, с кем бы она ни была, не будет со всеми персонажами. Если противником будет Мадара - у остальных просто сил не хватит, да и самому Наруто не обойтись без чакры Кьюби. А если Саске - тем более, против него может драться только Наруто, на правах лучшего друга и т.д. Да и вообще, в Наруто столько персонажей, Киши ни за что не станет рисовать их вместе, это очень тяжело в техническом плане.

По идее с Саске он должен биться и так и так: мне кажется будут громкие речи насчет измениний в жизни, друзьях и любви *если уж Нагато поверил, то куда деться нашему ублюдочномумстителю?*. А вот насчет Мадары....С одной стороны здесь по идее должен взбелениться Кьюби, а с другой - кто сказал, что Саске не захочет его прикончить и они вместе с Узумаки его не добьют. К тому же до сих пор известны слухи о темной половине Кьюби, заточенной в другом человеке, что опять подразумевает какую-то битву. Ну, или же есть вариант с высвобождением Девятихвостого, душевными  мучениями Наруто, и метания Учихи - не может же Саске бросить такого Наруто? Я клоню к тому, что десятилетний юбилей манги, еще не означает, что она скоро закончиться, так как до финальной и самой главной битвы еще далеко. А вы что думаете?

+1


Вы здесь » NARUTO » Волнующие вопросы. » Обсуждение