NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Волнующие вопросы. » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 661 страница 690 из 699

661

Kori Yuriko, можно даже тут посравнивать с Наруто. Учителя там один в один)) Ну почти...

0

662

~Tsuki~, даже не знаю...но вот за учителей вероятно соглашусь

Единственное сходство здесь с Наруто для меня это странный учитель и три ученика

Анти-Какаши : так как здесь учитель весельчак. А Какаши немного сдержанее. Хотя по силе наверняка равны
Недо-Саске : угрюмый брюнет, но значительно эмоциональный , хоть и довольно умелый
Не-Наруто : сравнить с Наруто главного героя не могу. Парниша смекалистый, хоть и отчаянный довольно. Ну и что что рос без родителей и воспитывался бурчащем родственником Третьего Хокаге? Тем более парень съел немного демона, а не демона в него посадили...так что не, не Наруто. И хорошо.
Возможная Сакура : нууууу...вспыльчивость да, но где-то она значительно впереди Сакуры.

К чему я это вот всё вверху, которое под спойлером?
Мне аниме Магическая Битва больше по жанру напоминает Геройская Академия или Чёрный Клевер, так как и там и тут магия (проклятия).
Но я эти два не смотрела, так что говорить прям точно на 100%  не буду
Тем более, я только на 5-ой серии. Поэтому возможно мнения окончательно ещё не сформировалось

0

663

Kori Yuriko, мне кстати героиня там нравится, что не увивается ни за кем из главных героев))

0

664

Но Наруто до сих пор в тренде. Причем последние лет пять... Сколько я видела подростков с символикой Акакцки, символами деревень. Поистине культовая вещь.

0

665

~Tsuki~ написал(а):

Kori Yuriko, мне кстати героиня там нравится, что не увивается ни за кем из главных героев))

ну да , такие героини мне нравятся
а то в фильмах и тому подобное где ни посмотри , девочки всегда умирают за какими-то какобы "красавчигами"

~Tsuki~ написал(а):

Но Наруто до сих пор в тренде. Причем последние лет пять... Сколько я видела подростков с символикой Акакцки, символами деревень. Поистине культовая вещь.

Наруто долго будет в тренде, я думаю
А вот Боруто это наверняка на любителя, или на того,  кто не прочувствовал всю атмосферу Наруто от начала и до конца , кто не ждал манги/аниме от недели к недели (хотя я сама сначала упивалась тем, что смотрела всё-всё сразу, а потом вышла на сладкий онгоинг) , кто не сопереживал героям и не переживал за вымышленного персонажа больше, чем за себя и свою жизнь  :crazyfun:

0

666

Kori Yuriko написал(а):

Наруто долго будет в тренде, я думаю
А вот Боруто это наверняка на любителя, или на того,  кто не прочувствовал всю атмосферу Наруто от начала и до конца , кто не ждал манги/аниме от недели к недели (хотя я сама сначала упивалась тем, что смотрела всё-всё сразу, а потом вышла на сладкий онгоинг) , кто не сопереживал героям и не переживал за вымышленного персонажа больше, чем за себя и свою жизнь

Мы поколение смотревшее Наруто в онгоинге и строившее теории, кто такой Тоби, каковы истинные цели Акацки и какие сложатся пары.

0

667

~Tsuki~ написал(а):

Но персонажи первых глав, даже второстепенные, реально крутые. Чего стоят Забуза и Хаку только.

Правда-правда. Я плакала, когда они умерли - настолько тронуло.

~Tsuki~ написал(а):

з последнего мне "Магическая битва" понравилась. Очень бодренький сенен. 24 серии взахлеб смотрятся, многие его с Наруто сравнивают (в хорошем смысле).

тоже посмотрю
раз уж 24 серии))

0

668

Химерика написал(а):

тоже посмотрю
раз уж 24 серии))

После Наруто страшен только Ван Пис)

0

669

~Tsuki~ написал(а):

Мы поколение смотревшее Наруто в онгоинге и строившее теории, кто такой Тоби, каковы истинные цели Акацки и какие сложатся пары.

О даааа, было время ....

~Tsuki~ написал(а):

После Наруто страшен только Ван Пис)

Это уж точно  :crazyfun:

Химерика написал(а):

Правда-правда. Я плакала, когда они умерли - настолько тронуло.

Мои первые слёзы в Наруто  :(

0

670

Kori Yuriko написал(а):

Мои первые слёзы в Наруто

Кстати, мои тоже. И наверное во всем аниме. Можно сказать, что Наруто у меня был первым  :D

0

671

~Tsuki~ написал(а):

Кстати, мои тоже. И наверное во всем аниме. Можно сказать, что Наруто у меня был первым

По слезам у меня Наруто тоже первый
По сути Наруто почти первое осознанное аниме
Так как раньше я не понимала что "Ловец Карт" и "Сейлормун" это аниме

0

672

Что же...Я посмотрела и свижусь с этим где-то поздной осенью, я так думаю.
Соглашусь что аниме смотрится "взахлеб"
С Наруто его можно сравнить разве что по популярности
Оно действительно "влетело" в жизнь анимешника
Ещё из-за чего это аниме можно сравнить с Наруто - это демон внутри главного героя.
Но и здесь есть и отличия. Внутри Итадори демон оказался впоследствии решения мальчишки - он сьел часть этого демона (ну да, понятно, что так надо было)
А внутри Узумаки демон оказался против воли самого парня (и здесь тоже были своим обстоятельства)
Но больше я не вижу смысла сравнивать его с Наруто, а рассматривать как довольно интересную и свежую историю, которая довольно долго может держать в напряжении. А внимание держит от первой до последней на данный момент серии.
Оказывается есть манга Jujutsu Kaisen
Но автор временно прекращает рисовать из-за плохого состояния его здоровья...да, времена ниньче сложные...особенно для здоровья.

Кстати, как помешаная на Магистре, ржу от прозвища создателя этой манги - Akutami Gege..Гэ-гэ, понимаете?  :rofl: Не думаю что это имя...
Тем более, кажется что Akutami Gege это вообще псевдоним  :D

Отредактировано Kori Yuriko (2021-08-29 14:58:00)

0

673

Ну Наруто действительно своего рода явление в мире аниме и его сложно смотреть сравнивая с тем же Бличем.

0

674

Kori Yuriko написал(а):

Да, и при чем что Наруто вошел в особый последний режим , который его едва не убил, хотя должен был и который не наносил урон противнику а всего лишь сокращал время его жизни

Об этом эпизоде из манги вышла ..на секунду (!).. 217-я серия и будет ещё наверное и 218-я
Почему я об этом в курсе? Потому что мне стало интересно как Anilibria Team, которая прекрасно озвучивает Магистр, справляется с Барутой
Честно, мне не привычно и кажется, что данный типаж не для них. Блич, Атака Титанов и многое другое у них классно получается
Но вот Баруто что-то не то...и не знаю хотела бы я пересмотреть Наруто именно в их озвучке.

Сама та 217-я серия получилась вроде ничего так. Вполне можно разок взглянуть. Наруто даже выглядит по человечески.
Я ещё ради удовлетворения интереса посмотрела тройку серий от 200 и осталась немного довольна, так как увидела Кураму =^_^=

В манге я этого не видела, но в аниме эта организация "Карра", которая использует "карму" и охотится на Каваки (да и сам Каваки), мне напоминает сборище несостоявшихся гопников - ругаются и матерятся где надо и не надо.
Вот Таюя с Хиданом были особенные. Они бы вдвоем точно уделали этих ... недогопников

0

675

Кстати, озвучка Anilibria гораздо лучше, чем рисовка Баруты
Даже филлеры Наруто гораздо лучше, чем рисовка Баруты!
Так что после такой жути иду и сделаю себе приятное прекрасной рисовкой Магистра  :love:

0

676

Kori Yuriko,я Анилибрию предпочитаю из озвучек. Хотя в основном сенены смотрю.  Может потому и зашло? Впервые я их полюбила после "Клеймор".

0

677

Kori Yuriko написал(а):

Кстати, озвучка Anilibria гораздо лучше, чем рисовка Баруты
Даже филлеры Наруто гораздо лучше, чем рисовка Баруты!
Так что после такой жути иду и сделаю себе приятное прекрасной рисовкой Магистра

Главное не смотри серии с Пейном!

0

678

~Tsuki~ написал(а):

Kori Yuriko,я Анилибрию предпочитаю из озвучек. Хотя в основном сенены смотрю.  Может потому и зашло? Впервые я их полюбила после "Клеймор".

они себя хорошо зарекомендовали, молодцы =)

~Tsuki~ написал(а):

Главное не смотри серии с Пейном!

это уж точно  :crazyfun:  здесь только хардкор, только анкорд  :rofl:

0

679

Кстати, я тут в инстаграме наткнулась на маленький отрывок с Наруто...на французском 0_0

Туть

Честно говоря даже не знаю хотелось бы ли мне посмотреть хоть несколько серий на французском...особенно арку с Пейном. Даже себе представить это не могу.
Но французы матерятся красиво. Надо бы поискать как Хидан на францусзком лепечет. Это точно феерично  :crazyfun:

0

680

Kori Yuriko написал(а):

Честно говоря даже не знаю хотелось бы ли мне посмотреть хоть несколько серий на французском...особенно арку с Пейном. Даже себе представить это не могу.
Но французы матерятся красиво. Надо бы поискать как Хидан на францусзком лепечет. Это точно феерично

Лучше немецкий бери! А так французский язык красивый, слышала вживую, в Страсбурге. Стояла на остановке, местные дети между собой что-то терли, и из потока слов я уловила "олала!" и всё. Они выглядели как старенькие профессора, запертые в телах детей. Такие у меня ассоциации возникли. Ну блин, от Хидана "O-la-la!" услышать было бы ржачно.

+1

681

~Tsuki~ написал(а):

Лучше немецкий бери!

На немецком там все Хиданами будут  :crazyfun:
Я раз смотрела несколько кадров на немецком "Пираты Карибского Моря"...это жеееееесть  :rofl: ничё не понятно, но как смешно

~Tsuki~ написал(а):

А так французский язык красивый, слышала вживую, в Страсбурге

Поверь, они даже матеряться красиво  :love:
Я, как человек начавший изучать французский из-за необходимости, иногда люблю что-то посмотреть на французском, чтобы:
а) практиковаться;
b) понять насколько я могу понимать то, что там говориться;
c) понять сколько же ещё всего мне надо выучить  :crazy:

~Tsuki~ написал(а):

А так французский язык красивый, слышала вживую, в Страсбурге. Стояла на остановке, местные дети между собой что-то терли, и из потока слов я уловила "олала!" и всё. Они выглядели как старенькие профессора, запертые в телах детей. Такие у меня ассоциации возникли. Ну блин, от Хидана "O-la-la!" услышать было бы ржачно.

Хидан по своей натуре и манере речи точно не скажет "O-la-la"  :crazyfun: Разве что в какой-то альтернативной вселенной
Он больше склонен к такому набору слов: "Va au diable" ; "Merde" или же "Va te faire foutre"

если теоретически в верху почти матерные (хотя больше матерные) слова, это мне нужно было в курилку? или они могут быть здесь с познавательной целью?

0

682

Kori Yuriko написал(а):

На немецком там все Хиданами будут 
Я раз смотрела несколько кадров на немецком "Пираты Карибского Моря"...это жеееееесть   ничё не понятно, но как смешно

Я когда в Австрии была, то утром в отеле включила телек, там как раз мультик шел, про Лесси. Может потому что мультик, понятно было всё.

Kori Yuriko написал(а):

Хидан по своей натуре и манере речи точно не скажет "O-la-la"   Разве что в какой-то альтернативной вселенной

Вкупе с каким-то словечком, вполне))

0

683

Нашла видос, как Хидан изъясняется на французском. ИМХО, вполне гармонично  :D

0

684

~Tsuki~ написал(а):

Я когда в Австрии была, то утром в отеле включила телек, там как раз мультик шел, про Лесси. Может потому что мультик, понятно было всё

Хм...Если бы я сейчас пересмотрела сериал "Комиссар Рэкс" в оригинале, то думаю я бы многое понимала, так как раньше очень много раз его пересматривала

0

685

~Tsuki~ написал(а):

Нашла видос, как Хидан изъясняется на французском. ИМХО, вполне гармонично

красиво-красиво  :love:

0

686

Kori Yuriko написал(а):

Хм...Если бы я сейчас пересмотрела сериал "Комиссар Рэкс" в оригинале, то думаю я бы многое понимала, так как раньше очень много раз его пересматривала

Господи, я АТ смотрела на японском и всё понимала. Правда я мангу читала))

0

687

~Tsuki~, у меня так с Наруто было
Я смотрела RAWки, а потом уже субтитры
Хотя и без субитров уже понимала почти всё
А оказывается АТ есть на украинском - надо сесть и посмотреть  :crazyfun:

0

688

Kori Yuriko написал(а):

А оказывается АТ есть на украинском - надо сесть и посмотреть

Где? Кто переводил?

0

689

~Tsuki~ написал(а):

Где? Кто переводил?

Один кусочек из 4-го сезона я увидела в Инстаграме.
Вспомнила, что Наруто шиппуден я тоже начинала смотреть на украинском...но нашла только до 220 серии
Но его переводят далее - сейчас на 424...и Боруто также переводят, но только 24

Я точно не знаю кто переводит, но нашла вроде не плохой сайт, где можно смотреть
https://eneyida.tv/4261-ataka-tytaniv.html

+1

690

Кстати вспомнила почему я не смотрела первый сезон в украинской озвучке - потому что они за основу брали страшный оригинал джетикса  :huh:

0


Вы здесь » NARUTO » Волнующие вопросы. » Обсуждение