NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Определение соционического типа у героев "Наруто"


Определение соционического типа у героев "Наруто"

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Да, очень даже похоже, деловые отношения с Гюго и квазитождество с Жуковым. А какой у Вас социотип, если не секрет? :)

0

32

Monique написал(а):

Да, очень даже похоже, деловые отношения с Гюго и квазитождество с Жуковым. А какой у Вас социотип, если не секрет?

Я - Драйзер. Может, поэтому в Итачи своего почуяла  :D Да еще до того, как я дошла до серий с Итачи, мне писали, что я чем-то на него похожа по стилю общения.
Кстати, Наруто всегда казался мне Дон Кихотом, и бесил меня сначала  :D Хотя, многие его типируют как Гюго или Гексли, но я с этим не согласна. Ибо те два типа - этики. А Наруто - логик.

0

33

Не знаю, меня никогда Наруто не бесил, я на него особо не обращала внимания)) Но он однозначно не Гексли. Во-первых, он логик. А во-вторых, он и по описанию не очень похож. Всяко меньше, чем на Дона. А вот Сакура мне чем-то изначально не очень нравилась, хотя и без особых причин, в то время, как Саске немного симпатизировал (тоже непонятно, почему). А вот Сай, например, кто, как Вы думаете?

0

34

Monique написал(а):

А вот Сакура мне чем-то изначально не очень нравилась, хотя и без особых причин, в то время, как Саске немного симпатизировал (тоже непонятно, почему).

Отношения конфликта же)
Сай. Наверное, самый сложный персонаж для типирования. Вследствии того, что он сознательную жизнь провел в корне АНБУ, произошла деформация личности. Единственное, что он явный интроверт. Даже когда стал поближе с командой № 7, то всё равно скрытые переживания держит в себе. И еще судя по тому, как он интересуется сферой человеческих взаимотношений, предположу что он этик. Вспомнить хотя б знакомство с Ино. Общаясь с Сакурой, он пришел к выводу, что девушкам не нравится, когда им говорят правду об их внешности, и сказал намеренно ложь, чтобы не обидеть. Логик вряд ли бы вообще переживал по тому поводу. А у тебя на его счет какие размышления?

Monique написал(а):

как Вы думаете?

P.S. Почему ты ко мне на Вы. Я не настолько тебя старше  :D И почему аватарку не поставишь?

+1

35

~Tsuki~ написал(а):

P.S. Почему ты ко мне на Вы. Я не настолько тебя старше   И почему аватарку не поставишь?

Ну, не знаю... Просто принято обращаться на Вы к незнакомому человеку, тем более взрослому :) А вот, что касается Сая... Да, он однозначно этик, причем, по моему мнению, белый (слишком слабое проявление эмоций для ЧЭ). Тут вариантов два (если учесть, что он интроверт) - Драйзер и Достоевский.

+1

36

Ой, я такая "взрослая"  :D

Monique написал(а):

Ну, не знаю... Просто принято обращаться на Вы к незнакомому человеку, тем более взрослому :) А вот, что касается Сая... Да, он однозначно этик, причем, по моему мнению, белый (слишком слабое проявление эмоций для ЧЭ). Тут вариантов два (если учесть, что он интроверт) - Драйзер и Достоевский.

Я нашла ролевые функции Драйзера и Достоевского

Открыть спойлер

ДРАЙЗЕР . Хочется производить впечатление человека рассудительного и здравомыслящего. Более того, ему очень хочется быть таковым и он всю жизнь этому учится. Старается контролировать свои чувства рассудком и логически анализировать все происходящее с ним, но это у него плохо получается. Очень уважает в людях умение четко и лаконично излагать свою мысль.
ДОСТОЕВСКИЙ . Старается много и обстоятельно размышлять над обстоятельствами, которые мешают жизненному воплощению его этической программы. Причем в своих размышлениях он иногда приходит к выводу, что реальные обстоятельства могут быть изменены под влиянием "правильных" этических установок, которые можно (по его мнению) и нужно задать.

Если так рассуждать,  то больше  из этого к нему подходит Дост. Драйзер бы радовался, что подчиняет себе эмоции.
Или квадральные признаки:

Открыть спойлер

Драйзер :
Решительность - всегда находятся в состоянии мобилизации, наиболее важным этапом считают момент принятия решения.
Достоевский:
Рассудительность - нормальным состоянием является расслабленность, мобилизуются для выполнения какого-либо дела непосредственно в момент начала дела. Им иногда бывает трудно мобилизоваться без внешнего стимула.

Тут, опять же, больше Дост.
Еще Дост будет стараться никого не обижать. Сай же Ино попытался не обижать. С другой стороны, он и Сакуру обижал. Хотя, он делал это ненамеренно и впредь стремился так не делать.

0

37

~Tsuki~ написал(а):

Ой, я такая "взрослая"

Но, если хотите, могу и на "ты" обращаться))))

~Tsuki~ написал(а):

Сай же Ино попытался не обижать. С другой стороны, он и Сакуру обижал. Хотя, он делал это ненамеренно и впредь стремился так не делать.

Так он ведь не специально! Он просто не знал, что вызовет такую реакцию. Так что пока у нас получаются такие результаты:
Саске - Жуков
Итачи - Драйзер
Хината - Дюма
Ино - Гюго
Сакура - Штирлиц
Сай - Достоевский
Интересно, а какие ТИМы у их учителей?))

0

38

Monique написал(а):

Но, если хотите, могу и на "ты" обращаться))))

Хочу)

Monique написал(а):

Интересно, а какие ТИМы у их учителей?))

Так. Берем Какаши. Он мне Габена напоминает. Гай - не знаю. Иногда ведет себя как Штирлиц, но с первого впечатления показалось, что он - Гамлет. Куренай - интроверт и этик. Асума - не знаю, но похож на экстраверта и логика.

0

39

Нет, Гай для Штирлица слишком эмоционален. Он действительно больше Гамлет.

0

40

Monique написал(а):

Нет, Гай для Штирлица слишком эмоционален. Он действительно больше Гамлет.

А Ли тогда кто? Гамлет или Гексли?

0

41

Скорее всего, тоже Гам. Они похожи на тождиков))

0

42

Monique написал(а):

Скорее всего, тоже Гам. Они похожи на тождиков))

Хм, может быть. Только Гай посдержанней будет, не знаю.
А как на счет других членов команды 10?

0

43

Тен-Тен - однозначно какой-то позитивист, похожа на экстравертного логика, возможно, рационал. Может, Джечка? Ты, например, как к ней относишься?))

0

44

Monique написал(а):

Тен-Тен - однозначно какой-то позитивист, похожа на экстравертного логика, возможно, рационал. Может, Джечка? Ты, например, как к ней относишься?))

Достаточно нормально. Пытаешься протипировать её на основе, зная мой ТИМ? =))
Но её мало показывают. Но да, похожа.
А что насчет Неджи. Явный логик и интроверт.

0

45

.

~Tsuki~ написал(а):

Пытаешься протипировать её на основе, зная мой ТИМ? =))

Ну да))) С Саске и Итачи ведь получилось ;) А Неджи, я думаю, логик-конструктивист, вроде рациональный.

0

46

И только сейчас я поняла, что таких рационалов нет. Тогда он рационал или конструктивист?)))

0

47

Или Робеспьер, или Максим  :dontknow:  Дальше теряюсь

0

48

Можно попробовать через отношения. Если Макс - то дуал Гамлета и миражник Джека. Роб - полудуал Гама и суперэго Джека. По описанию Неджи вроде Макс, и на квестима не похож.

Отредактировано Monique (2013-10-21 22:12:34)

0

49

Monique написал(а):

Роб - полудуал Гама и суперэго Джека

А не Драйзера разве?

Monique написал(а):

Можно попробовать через отношения. Если Макс - то дуал Гамлета и миражник Джека. Роб - полудуал Гама и суперэго Джека. По описанию вроде Макс - и на квестима не похож.

Только напрягает, что он с Ли и Гаем не особо ладит.

0

50

~Tsuki~ написал(а):

А не Драйзера разве?.

Да, точно суперэго Драйзера и погаситель Джека.

~Tsuki~ написал(а):

Только напрягает, что он с Ли и Гаем не особо ладит.

А если предположить, что они Штирлиц и Гексли, как ты и сказала? Тогда у них активация, а с Неджи - погашение и конфликт.

0

51

Monique написал(а):

А если предположить, что они Штирлиц и Гексли, как ты и сказала? Тогда у них активация, а с Неджи - погашение и конфликт.

Может и так. Кстати, насчет того что Тен-Тен подумала,и что она  Джек я не уверена. Мне кажется она похожой на Жучку. Такая себе бой-баба  :D

0

52

Ну, это стереотипы)))

0

53

Monique написал(а):

Ну, это стереотипы)))

Не знаю. Джек это себе такой искатель приключений на одно место.
Знаешь еще, почему я на Жукова думаю? Некоторые проявления характера меня раздражали.

0

54

Ну, тогда возможно, что и Жукова. Потому что в дуале мало что должно раздражать. А вот в подревизном...

0

55

Monique написал(а):

Ну, тогда возможно, что и Жукова. Потому что в дуале мало что должно раздражать. А вот в подревизном...

И я о том же. Тогда выходит, что с Хьюгой зеркальные(хорошие дружеские отношения), с Ли - суперэго, с Гаем - квазитождество.
Как такой расклад?

0

56

Да, похоже на то 😎

0

57

Monique написал(а):

Да, похоже на то

A команда Куренай. Хината на Дюму похожа а остальные двое?

+1

58

Что ж, Киба показался мне довольно вспыльчивым, сам себе лидер, немного грубоват, достаточно прямолинеен, пытается командовать (логик-черный сенсорик?)

Отредактировано Monique (2013-10-27 10:37:21)

0

59

Monique написал(а):

Что ж, Киба показался мне довольно вспыльчивым, сам себе лидер, немного грубоват, достаточно прямолинеен, пытается командовать (логик-черный сенсорик?)

Может, Жуков? :idea:

0

60

А что, кстати, по описанию похож))) Что-то автора на Жуковых тянет))) Вот бы они и в жизни так встречались...  :love:

Отредактировано Monique (2013-10-31 20:58:40)

0


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Определение соционического типа у героев "Наруто"