NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Флуд » Добро или зло


Добро или зло

Сообщений 601 страница 630 из 632

601

Лу,
они любой поступок принимают за зло, "я соврал,я плохо себя веду, я со всеми грызусь,значит я истинное зло"ну или то, что в аниме или фильмах они обычно за злых персонажей.

0

602

Лу написал(а):

Я немного прочитала и хотела вас спросить, что конкретно имелось ввиду под фразой "Я за зло"? В чем это зло, по-вашему, должно проявляться?

Процитирую очередную кору инета:
"Назови училку шепотом *укой, будь плохим парнем..хDD

0

603

Хм. Я вот не верю в существование зла и добра, как отдельных и противоположных сил. Если же этими понятиями все-таки судить то... :unsure: Можно сказать, абсолютно злых, так же как и абсолютно добрых людей не бывает. Поэтому я не знаю как понять "Я за зло" или "Я на стороне зла".

Godaime sama написал(а):

"я соврал,я плохо себя веду, я со всеми грызусь,значит я истинное зло"

Да нет это уж просто максимализм.)  Для одних "добро" или "зло" это одно, для других другое. Но совершенно точно, что стоит стараться и даже жертвовать чем-то, чтобы сделать что-то хорошее со своей точки зрения. А совершая что-то плохое, ты сам не станешь от этого больше себя уважать. Известны и такие случаи, когда люди делали что-то во благо (как оно ими понималось) и при этом попутно совершали очень много плохих вещей. Действия направленные на достижение какого-то положительного результата, не всегда сами бывают положительными. В любом случае, позитивное мышление, желание совершать хорошие поступки всегда приводит в движение, дает силы. А негативное - скорее наоборот тормозит на одном месте, силы отнимает. Если думать что "Пусть я зло, я такой нехороший, я делаю то-то и то-то" мы осознаем то, что поступаем неправильно, но при этом ничего не меняем. Это же странно, даже как-то противоестественно. :whistle:

0

604

-FenRIR- написал(а):

Процитирую очередную кору инета:
"Назови училку шепотом *укой, будь плохим парнем..хDD

http://i019.radikal.ru/0803/fa/070475007ece.gif  Ну-ну.

0

605

Лу написал(а):

Да нет это уж просто максимализм.)  Для одних "добро" или "зло" это одно, для других другое. Но совершенно точно, что стоит стараться и даже жертвовать чем-то, чтобы сделать что-то хорошее со своей точки зрения. А совершая что-то плохое, ты сам не станешь от этого больше себя уважать. Известны и такие случаи, когда люди делали что-то во благо (как оно ими понималось) и при этом попутно совершали очень много плохих вещей. Действия направленные на достижение какого-то положительного результата, не всегда сами бывают положительными. В любом случае, позитивное мышление, желание совершать хорошие поступки всегда приводит в движение, дает силы. А негативное - скорее наоборот тормозит на одном месте, силы отнимает. Если думать что "Пусть я зло, я такой нехороший, я делаю то-то и то-то" мы осознаем то, что поступаем неправильно, но при этом ничего не меняем. Это же странно, даже как-то противоестественно.

скорее это просто игра) Тема была создана в тот момент, когда у нас был разговор в Теме Тетрадка Смерти-шедевр японского аниме, или что-то такое, в общем основывалось это всё на аниме тетрадь смерти)
Но ты дело гришь хД

0

606

Лу написал(а):

Хм. Я вот не верю в существование зла и добра, как отдельных и противоположных сил. Если же этими понятиями все-таки судить то...  Можно сказать, абсолютно злых, так же как и абсолютно добрых людей не бывает. Поэтому я не знаю как понять "Я за зло" или "Я на стороне зла".

Человек, реально представляющий что такое добро и зло, не станет говорить о том, на чьей он стороне, ибо знает, что абсолюта нет, т.е. нет абсолютно добрых и злых.Просто в ком то больше плохого от природы, а в ком-то доброго.
К тому же, эти все понятия относительно..я имею ввиду поступки.
Правда за меня это уже сказали.

Лу написал(а):

В любом случае, позитивное мышление, желание совершать хорошие поступки всегда приводит в движение, дает силы. А негативное - скорее наоборот тормозит на одном месте, силы отнимает.

Не скажи...Кому то вера во что-то хорошее дает сил, а кто-то черпает свою силу из ослепительной ненависти..уж я то знаю, поверь.

0

607

Godaime sama написал(а):

Тема была создана в тот момент, когда у нас был разговор в Теме Тетрадка Смерти-шедевр японского аниме, или что-то такое, в общем основывалось это всё на аниме тетрадь смерти)

А, вот как. Ну кстати Лайт тоже действовал во благо. Все так хорошо начиналось, пока он не превратился из карателя за преступления в простого убийцу. =/

-FenRIR- написал(а):

Кому то вера во что-то хорошее дает сил, а кто-то черпает свою силу из ослепительной ненависти..уж я то знаю, поверь.

Ну да согласна. Но жить и двигаться вперед одной ненавистью очень тяжело. Хоть она и бывает хорошим стимулом, но работает почти как допинг - вроде бы много энергии, а моральные силы работают на износ.

0

608

Лу написал(а):

А, вот как. Ну кстати Лайт тоже действовал во благо. Все так хорошо начиналось, пока он не превратился из карателя за преступления в простого убийцу. =/

Грань легко переступить.

Лу написал(а):

Ну да согласна. Но жить и двигаться вперед одной ненавистью очень тяжело. Хоть она и бывает хорошим стимулом, но работает почти как допинг - вроде бы много энергии, а моральные силы работают на износ.

Нет, ничего подобного.
Я знаю таких людей, но рассказывать о них правда не буду...Но я думаю тебе нетрудно представить чем они занимаются.

0

609

Нет чистого Добра и чистого Зла.В мире всё гораздо сложнее!Эти два явления между собой очень взаимосвязаны и грань между ними,порой,так тонка что их трудно различить.Например,когда в средневековье сжигали еретиков это делалось "во имя добра",ради христианской веры,которая пропагандирует любовь и всепрощение.Или когда на войне люди,защищая свою родину,убивают солдат вражеской страны,то есть совершают зло - убийство.Не всё так однозначно,ведь если покопаться,то в каждом добром деле можно найти зерно зла и наоборот.Мир не черный,не белый ни даже,как говорил -FenRIR-, не серый!Он многогранный,красочный.В нем есть такие цвета,которые недоступны нашим глазам но,тем не менее,они есть.Просто в определенные моменты нашей жизни преобладает та или иная цветовая гамма:мир может казаться черным и беспросветным,но бывает белым и чистым,часто случается что он серый и скучный,он может быть розовым и идеализированным,бывает голубым и беззаботным,а может быть оранжевым и веселым.Мы не можем наблюдать все эти цвета одновременно(что правильно,так как эта пестрая палитра сводила бы с ума),мы видим те или иные краски в разные периоды нашей жизни.Но глупо утверждать,что если Я вижу только одну грань,то ВСЕ видят так же.Мир разнообразен,всё в этой жизни неоднозначно и нельзя о таких абстрактных понятиях,как Добро и Зло,судить однобоко.

0

610

Лу написал(а):

А, вот как. Ну кстати Лайт тоже действовал во благо. Все так хорошо начиналось, пока он не превратился из карателя за преступления в простого убийцу. =/

и я о том же =З

0

611

Блин мне в лом читать... эх....

-FenRIR- написал(а):

Не скажи...Кому то вера во что-то хорошее дает сил, а кто-то черпает свою силу из ослепительной ненависти..уж я то знаю, поверь.

притом сила ненависти сильнее, если умет ее контролировать.... я это знаю...

-FenRIR- написал(а):

Грань легко переступить.

оценивая свои поступки можно и удержаться....

Godaime sama написал(а):

скорее это просто игра) Тема была создана в тот момент, когда у нас был разговор в Теме Тетрадка Смерти-шедевр японского аниме, или что-то такое, в общем основывалось это всё на аниме тетрадь смерти)

так и есть =="извиняюсь....

0

612

~Tsuki~ написал(а):

Нет чистого Добра и чистого Зла.В мире всё гораздо сложнее!Эти два явления между собой очень взаимосвязаны и грань между ними,порой,так тонка что их трудно различить.Например,когда в средневековье сжигали еретиков это делалось "во имя добра",ради христианской веры,которая пропагандирует любовь и всепрощение.Или когда на войне люди,защищая свою родину,убивают солдат вражеской страны,то есть совершают зло - убийство.Не всё так однозначно,ведь если покопаться,то в каждом добром деле можно найти зерно зла и наоборот.Мир не черный,не белый ни даже,как говорил -FenRIR-, не серый!Он многогранный,красочный.В нем есть такие цвета,которые недоступны нашим глазам но,тем не менее,они есть.Просто в определенные моменты нашей жизни преобладает та или иная цветовая гамма:мир может казаться черным и беспросветным,но бывает белым и чистым,часто случается что он серый и скучный,он может быть розовым и идеализированным,бывает голубым и беззаботным,а может быть оранжевым и веселым.Мы не можем наблюдать все эти цвета одновременно(что правильно,так как эта пестрая палитра сводила бы с ума),мы видим те или иные краски в разные периоды нашей жизни.Но глупо утверждать,что если Я вижу только одну грань,то ВСЕ видят так же.Мир разнообразен,всё в этой жизни неоднозначно и нельзя о таких абстрактных понятиях,как Добро и Зло,судить однобоко.

Интересное мнение...тогда скажи, какие сейчас цвета преобладают в мире?Относительность восприятия красок мира и индивидуальность этого восприятия зависит от количества информации об этом мире.

Ханабуса написал(а):

притом сила ненависти сильнее, если умет ее контролировать.... я это знаю...

Поверь мне, ты не знаешь...Далеко не знаешь ,что это такое.И она не всегда сильнее.Ее сила относительна..ее сила дана, чтобы разрушать и убивать, а сила воли и сострадания дана, чтобы защищать и спасать.

Ханабуса написал(а):

оценивая свои поступки можно и удержаться....

Надо еще уметь себя контролировать.

0

613

Ханабуса написал(а):

так и есть =="извиняюсь....

причем понимаю это только я хД

0

614

-FenRIR- написал(а):

тогда скажи, какие сейчас цвета преобладают в мире?

В мире много разных цветов,просто мы их не можем все наблюдать одновременно.В мире всё сбалансировано,но у каждого индивида преобладает своя цветовая гамма восприятия мира.То есть если у кого-то преобладают белые тона в жизни,то для равновесия у кого-то больше темного цвета.Но оно всё постоянно находиться в круговороте и не бывает,что у кого-то сплошняком всё как по маслу,а кому-то патологически не везет(хотя такое случается когда человек не хочет искать новых возможностей,но к устройству мира это никакого отношения не имееет).

-FenRIR- написал(а):

Относительность восприятия красок мира и индивидуальность этого восприятия зависит от количества информации об этом мире.

Так оно и есть...В данный момент у нас может быть так.Но информацию мы же накапливаем всю жизнь!И глупо по нескольким прожитым годам делать вывод о том,что вся жизнь такая.

0

615

-FenRIR- написал(а):

Поверь мне, ты не знаешь...Далеко не знаешь ,что это такое.И она не всегда сильнее.Ее сила относительна..ее сила дана, чтобы разрушать и убивать, а сила воли и сострадания дана, чтобы защищать и спасать.

спорить не хочу... но поверь, я не глупая девочка и многое уже видела и испытала... так что я знаю....

-FenRIR- написал(а):

Надо еще уметь себя контролировать.

а я про что и говорила =="

Godaime sama написал(а):

причем понимаю это только я хД

хех...

0

616

~Tsuki~ написал(а):

В мире много разных цветов,просто мы их не можем все наблюдать одновременно.В мире всё сбалансировано,но у каждого индивида преобладает своя цветовая гамма восприятия мира.То есть если у кого-то преобладают белые тона в жизни,то для равновесия у кого-то больше темного цвета.Но оно всё постоянно находиться в круговороте и не бывает,что у кого-то сплошняком всё как по маслу,а кому-то патологически не везет(хотя такое случается когда человек не хочет искать новых возможностей,но к устройству мира это никакого отношения не имееет).

Возможно.

~Tsuki~ написал(а):

Так оно и есть...В данный момент у нас может быть так.Но информацию мы же накапливаем всю жизнь!И глупо по нескольким прожитым годам делать вывод о том,что вся жизнь такая.

Я говорю не о жизненном опыте, а об истинной информации о нашем мире, т.е. ситуации, которая реально есть в мире, а не та, которую навязали людям(навешали лапши на уши).

Ханабуса написал(а):

спорить не хочу... но поверь, я не глупая девочка и многое уже видела и испытала... так что я знаю....

И людей убивала?)

0

617

-FenRIR- написал(а):

И людей убивала?)

нет... но до этого чуть не дошло... каюсь=="

0

618

Ханабуса написал(а):

нет... но до этого чуть не дошло... каюсь=="

причем здесь "чуть"?не дошло ведь)

0

619

-Emphasis- написал(а):

причем здесь "чуть"?не дошло ведь)

проехали... и я рада что не дошло!!!!

0

620

Ханабуса написал(а):

проехали... и я рада что не дошло!!!!

ну и правильно)

0

621

ооооо)хорошая темка
основная тема наших с маман яростных срачей х))
собственно она как истинная христианка делит всех людей на плохих и хороших
я же говорю ей что изначально плохих людей нет и они могут таковыми стать из-за определенных условий, формирующих личность
то бишь зло оно как бы тоже в какой-то мере не виновато в том, что оно зло
ну а я вообще считаю что плохих людей нет
есть люди, которым нельзя находиться в обществе, люди, у которых сломана психика и так далее
всех их по большей части жалко
относительно себя я не могу сказать что я плохая или хорошая
я стараюсь помогать всячески людям, которые мне нравятся и игнорировать существование тех, кто мне не нравится
и по возможности никого не осуждать
критиковать могу, но только в силу своего завышенного чсв
зло обычно несчастно и даже если оно насыщается местью, насилием, страданиями других людей,оно не становится счастливее, оно просто старается выровнять окружение под собственное состояние и мироощущение
добро же (в чистом виде) по большей части довольно таки счастливое и немного эгоистичное.
поэтому я выбираю несчастную темную сторону, которой не хватает теплоты и любви ♥

0

622

Anaconda написал(а):

поэтому я выбираю несчастную темную сторону, которой не хватает теплоты и любви ♥

Это самая оригинальная мотивация для перехода та темную сторону силы :rofl:

0

623

~Tsuki~ написал(а):

Это самая оригинальная мотивация для перехода та темную сторону силы

могу. умею. практикую.
xDD
нелогичность у меня в крови

0

624

Блин, и здесь философия  :D
Я пока не буду здесь писать  :crazy:

0

625

Kori Yuriko написал(а):

Блин, и здесь философия  :D
Я пока не буду здесь писать  :crazy:

Ты только что помножила на ноль)

0

626

~Tsuki~ написал(а):

Ты только что помножила на ноль)

В смысле?  :flirt:

0

627

Kori Yuriko, сказала что не будешь здесь писать, и написала)

0

628

~Tsuki~, ааааа  :D
Я имела в виду, что не буду по теме писать... Во я гений  :rofl:

0

629

Kori Yuriko написал(а):

Я имела в виду, что не буду по теме писать... Во я гений

Ты это сделала во имя добра или зла?

0

630

~Tsuki~ написал(а):

Ты это сделала во имя добра или зла?

Во имя шалости http://smayly.ru/gallery/anime/Lamb/3.gif http://smayly.ru/gallery/anime/EmoPanda/33.gif http://smayly.ru/gallery/anime/Emoto/75.gif http://smayly.ru/gallery/anime/Emoto/40.gif http://smayly.ru/gallery/anime/Emoto/43.gif http://smayly.ru/gallery/anime/Emoto/61.gif http://smayly.ru/gallery/anime/PurpleCat/15.gif http://smayly.ru/gallery/anime/Keai/17.gif http://smayly.ru/gallery/anime/Keai/7.gif http://smayly.ru/gallery/anime/Bestia/19.gif http://smayly.ru/gallery/anime/Bestia/47.gif http://smayly.ru/gallery/anime/largeCat/7.gif http://smayly.ru/gallery/anime/largeCat/4.gif

0


Вы здесь » NARUTO » Флуд » Добро или зло