NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Итачи


Итачи

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Хорошо, поднимаю вверх лапки и махаю белым флагом :flag: (нашла только красный^^)... Но не могу изменить мнение об Итачи, никак положительным персонажем назвать его не могу, язык просто не поворачиается. Не считаю, его якобы душевные переживания оправданием. Обязан был умереть, наказание достойное его. Поэтому Саске я абсолютно не виню, даже наоборот))

0

92

Бонька написал(а):

Хорошо, поднимаю вверх лапки и махаю белым флагом  (нашла только красный^^)... Но не могу изменить мнение об Итачи, никак положительным персонажем назвать его не могу, язык просто не поворачиается. Не считаю, его якобы душевные переживания оправданием. Обязан был умереть, наказание достойное его. Поэтому Саске я абсолютно не виню, даже наоборот))

Ну...сколько людей - столько мнений...я тоже не могу назвать Итачи положительным персонажем..но опять же..необязательно быть хорошим, чтобы делать что-то положительное(по крайней мере положительным "этот" поступок станет в будущем)..а насчет наказания..это не наказание..это "конец спектакля", сценарий к которому написал сам Итачи..

0

93

†Kelevra† написал(а):

Смерть - ради жизни, вот позиция Итачи и такую позицию нельзя осуждать,если смотришь на вещи адекватно..

Конечно, рассуждать на тему Учих каждый волен как хочет, но даже главный герой показывает нам, что многие проблемы можно решать не только силой. К тому же, у всех Учих, которых нам показывали в аниме, я что-то не заметила признаков жажды силы или желания развязать войну. А Данзо - придурок и это нам уже было доказано. :D
Хотя, наверное все дело в том, что мне самой не нравятся действия Итачи. Ладно, кто угодно мог бы решить, что уничтожение клана Учиха необходимо и вырезать там всех, но человек, который сам был частью этого клана, на которого возлагали надежды.. И кстати, никого он там не любил, что было сказано почти прямым текстом. Ну, кроме разве что, Саске, и то его любовь к братику выглядит как-то странно, если задуматься. Конечно, будучи тем, кто сюську хорошо знает, и знает то, что он мечтал превзойти его, Итачи догадывался, что произойдет, если он перережет клан. Пожалуй, только это он продумал хорошо. Может и остальное тоже, просто со своей стороны для меня абсурдно прикончить семью по приказу какого-то старого дурака. Вообще, его действия хорошими не назвать, да и сам он не является положительным персонажем, хотя кто-то видит это по другому. Бесит однако, что Кешик так пытался обелить его. Чего ради?

†Kelevra† написал(а):

Долгая война сделала из них не очень хороших людей..

Ну, войну среди ниндзя переживали многие и не такими уж чудовищами были Учихи. Коноха например сделала первый ход (кстати тоже обеспокоенная своей безопасностью) и теперь трудно сказать, чего же на самом деле хотел клан.

†Kelevra† написал(а):

это не наказание..это "конец спектакля", сценарий к которому написал сам Итачи

Для него это может было и так, но тем не менее он выполнил грязную работу за старейшин и лишил себя спокойной жизни. К тому же, за все нужно расплачиваться, а за то что он совершил тем более. Я думаю, что он это понимал. При том, что Итачи вряд ли раскаивался в преступлениях и т.п., он чувствовал свою вину перед Саске и наверняка понимал, что так просто ему это не будет (вспомнился Лелуш Ламперуж))).

+1

94

Лу согласна на все 100%!!!+1Бонька
Тебе тоже!!!

0

95

Лу написал(а):

Конечно, рассуждать на тему Учих каждый волен как хочет, но даже главный герой показывает нам, что многие проблемы можно решать не только силой. К тому же, у всех Учих, которых нам показывали в аниме, я что-то не заметила признаков жажды силы или желания развязать войну. А Данзо - придурок и это нам уже было доказано.  Хотя, наверное все дело в том, что мне самой не нравятся действия Итачи. Ладно, кто угодно мог бы решить, что уничтожение клана Учиха необходимо и вырезать там всех, но человек, который сам был частью этого клана, на которого возлагали надежды.. И кстати, никого он там не любил, что было сказано почти прямым текстом. Ну, кроме разве что, Саске, и то его любовь к братику выглядит как-то странно, если задуматься. Конечно, будучи тем, кто сюську хорошо знает, и знает то, что он мечтал превзойти его, Итачи догадывался, что произойдет, если он перережет клан. Пожалуй, только это он продумал хорошо. Может и остальное тоже, просто со своей стороны для меня абсурдно прикончить семью по приказу какого-то старого дурака. Вообще, его действия хорошими не назвать, да и сам он не является положительным персонажем, хотя кто-то видит это по другому. Бесит однако, что Кешик так пытался обелить его. Чего ради?

Многие, но не все.Итачи сделал свой выбор в пользу силы.А Данзо я думаю не придурок..У него тоже своя позиция..хоть и скверная, но ее можно понять..Его жажду власти в расчет можно не брать.Пф...а вообще, что в твоем понимании любовь?..у всех она своя..бывает и изуитская любовь..никто ее не отменял..Просто Итачи не такой как остальные...А меня лично не бесит это..он не белил его..он просто раскрыл все карты..неожиданный отрывок из истории Итачи и все..а дальше что хотите, то и думайте..

0

96

†Kelevra†, ну, сужу по действиям. Это же не человек, а персонаж. Мое мнение, что Киши перегнул палку, даже в вопросах о характере Итачи он говорит, что тот "самоотверженный". Мнение Кешика, похоже, вообще расходится с нашими. Любовь - да пусть любовь, только все равно Саске столько натерпелся от брата, сколько ему от врагов не бывало. Да, из-за всех этих обстоятельств сюська стал сильнее, но вообще-то учился он у Какаши, Орыча, даже Наруто чему-то его научил. У Итачи были свои взгляды на жизнь и силу, с которыми я согласиться не могу.

0

97

Лу, Киши везде перегибает палку...пожалуй это стало его коньком)..ну..все таки перед смертью взгляд Итачи на Саске был иным, чем раньше...он раскыл все этим взглядом...я думаю больше ничего и не надо говорить насчет его любви к младшему, которая на мой взгляд была.

0

98

Белый флаг я убираю и опять перехожу в наступление)) Вот заснуть не могу, как хочется этого Итачи все-таки очернить)) Поэтому предлагаю сравнение)) Давайте попробуем впихнуть вместо Учихи Наруто. И подумайте, блондин сделал бы такой поступок, как Итачи? Да ни за что! Хоть убейтесь, никогда Наруто не поступил бы так. Хоть это был бы приказ от всевышнего. Вот он идеальный образ и подгнивший внутри плод, хоть и снаружи он совершенен.

0

99

Бонька, + 100!
Особенно порадовало:

Бонька написал(а):

Вот он идеальный образ и подгнивший внутри плод, хоть и снаружи он совершенен.

Я все верю, надеюсь и жду, что Мадара наврал)))

0

100

Бонька, не всем же быть похожими на Наруто и вести его образ жизни. Хотя, я где-то уже приводила подобное сравнение, поставив Наруто на место старейшин, которые якобы не могли не отдать приказ об уничтожении Учих. =/// Вообще, Итачи колоритный персонаж, хотя лично мне он нравился больше в первом сезоне.

0

101

Бонька написал(а):

Белый флаг я убираю и опять перехожу в наступление)) Вот заснуть не могу, как хочется этого Итачи все-таки очернить)) Поэтому предлагаю сравнение)) Давайте попробуем впихнуть вместо Учихи Наруто. И подумайте, блондин сделал бы такой поступок, как Итачи? Да ни за что! Хоть убейтесь, никогда Наруто не поступил бы так. Хоть это был бы приказ от всевышнего. Вот он идеальный образ и подгнивший внутри плод, хоть и снаружи он совершенен.

Ох...сравнила *опу с пальцем...Наруто тут вообще причем?..оо, так ведь для кого то это подгнивший плод, а кто-то любит как говорится "с душком"..

0

102

†Kelevra†, Не надо тут *опу какую-то приписывать))) Я говорила про образ, характер и внутренний мир. Просто представляем, что такая же ситуация случилась бы и у Наруто....Он бы стал вырезать свой клан и доводить своего братца до шизоидного состояния?

0

103

Бонька, да я не понимаю причем тут вообще Наруто.Мы про Итачи говорим, как про отдельный образ, а не сравниваем самоотверженного блондина, олицетворияющего вселенское добро в глазах других с Учихой, у которого свои особые идеалы.

0

104

А для меня Итачи воплощениевсего самого светлого и прекрасного,я верю в то,что он искренне любил своего брата(по-братски, никакого яоя!) и хотел просто быть с ним,а во всем виноваты те,кто заставил Итаченьку убить весь свой клан,вот!

0

105

Lenalee, ну..ты это переборщила..светлого и прекрасного..нет..да, он боролся за высшее благо сражался путем жертв невинных..поэтому ни один идиот из серой массы не назовет его добрым...

0

106

†Kelevra† написал(а):

ни один идиот из серой массы не назовет его добрым...

пусть я буду той самой идиоткой,но для меня это так!

0

107

Lenalee, повторяю мою любимую фразу - "кому как"...просто для кого то его методы - вынужденная мера, а для кого то - зло.

0

108

†Kelevra†, для меня это "вынужденная мера", зло-это те,кто заставил его убивать,это моё сугубо-личное мнение!

0

109

Lenalee, для меня и те, кто заставлял - всего лишь вынужденная мера..вот какой нибудь Орочимару - это да..зло..потому что за его целью не скрывалось высшего блага...а у Итачи не было выбора..

0

110

†Kelevra†, ну,а я о чем толкую, у Итаченьки не было выбора,он не хотел убивать,значит он не есть "зло"(Как Орочимару,хотя у него тоже были благие намерения). Вот поэтому я считаю,что Итаченька самый хороший!

0

111

Lenalee, ну...я не могу назвать его хорошим..но в то же время и олицетворением зла не могу назвать..спасители мира не всегда должны быть положительными героями...вот я о чем пытаюсь сказать.То, что он вырезал почти всех уже противоречит общепринятым канонам доброты..но все равно он не злой.

0

112

Lenalee написал(а):

для меня Итачи воплощениевсего самого светлого и прекрасного,я верю в то,что он искренне любил своего брата(по-братски, никакого яоя!) и хотел просто быть с ним,а во всем виноваты те,кто заставил Итаченьку убить весь свой клан,вот!

Lenalee, ты действительно так думаешь? 8D Нет, такая точка зрения конечно не нова, но я просто поражаюсь каждый раз, когда кто-то пишет нечто подобное про Итачи. Пусть он любил своего брата, хоть и странновато, но любил. Но его никто не заставлял убивать родню насильно, немалую роль играет и сама инициатива Итачи. Свой клан он не то что не любил, а даже не уважал. Если предположить, как ты подсказываешь, что его таки заставили, то получается, что он, белый и пушистый, пришил практически весь клан в обмен на собственную шкуру или за жизнь сюськи? Ну да. Если бы он действительно питал теплые чувства к своей семье, то скорее застрелился, чем сделал такое. И не забывайте, что Итаченька размахнулся и убил своего отца и мать. Интересно, как же Кишимото удалось создать образ мученика в лице Итачи? Ухаха. xD

0

113

Лу написал(а):

Если бы он действительно питал теплые чувства к своей семье, то скорее застрелился

эээ,возможно,но просто мне все время кажется,что там какая-то другая ситуация была...нуу,к примеру, может Кто-то решил,что клан Учих нужно уничтожить,об этом узнал Итаченька и решил,что лучше это сделает он сам,вот.

0

114

Lenalee написал(а):

эээ,возможно,но просто мне все время кажется,что там какая-то другая ситуация была...нуу,к примеру, может Кто-то решил,что клан Учих нужно уничтожить,об этом узнал Итаченька и решил,что лучше это сделает он сам,вот.

Лу написал(а):

Но его никто не заставлял убивать родню насильно, немалую роль играет и сама инициатива Итачи

Вы че несете?Уничтожить клан Учиха - это был приказ Данзо.Итачи работал на него..он выполнял приказ..ему было некуда деваться.Вы мангу то хоть как читаете??..>_>

0

115

†Kelevra†, Ой правда! Значит все же Итачи хороший и добрый,ведь он выполнял приказ,и вовсе не хотел всех просто поубивать! Я останусь при своем мнении,что Итаченька был белым и пушистым!

0

116

†Kelevra†, не думаю что Итачи сделал так только потому что ему приказал Данзо. Пишу в стотысячный раз, из-за его характера, будь у него побольше рвения защищать Учих, он бы их не поубивал.
Мангу читаю периодически.

0

117

Не понимаю, в чем прелесь Итачи? Что в нем такого, от чего все тащатся?! О_о. Никогда его не любила (и не буду). И какие у него особенности: ходит с шаринганом (дешевая техника, почти у всех есть), в черном плаще с облаками (в него одеты больше 10 человек-акацек) с учиховской миноу (ну вылитый Саске ту! Только порезы под глазами добавлены). К тому же он не сама доброта. Не вижу его добрым в принципе. Даже если убить клан его заставили, то какого черта он рассправился со своим лучшим другом. А для того, чтобы получить манкегё шаринган! В этот момент он не исполнял ни чьи приказы. К тому же ну надо же ему приказали клан убить! Если бы он действительно любил свой клан, то пожертвовал бы собой, а не кланом. Так было бы гораздо героичнее. И вообще на худой конец мог бы сказать клану, чтобы те перебирались в другую страну, поскольку здесь на них глаз маньяки положили.
Итачи - не прелесть и ничего в нем кавайного нет. Внешность и правда как у Саске.
Мое мнение: не вижу в нем ничего прекрасного и хорошего. Но это мое мнение, у каждого свое.
http://i075.radikal.ru/0908/0a/a10d049ee18d.jpg

0

118

=Киба= написал(а):

Не понимаю, в чем прелесь Итачи? Что в нем такого, от чего все тащатся?! О_о. Никогда его не любила (и не буду). И какие у него особенности: ходит с шаринганом (дешевая техника, почти у всех есть), в черном плаще с облаками (в него одеты больше 10 человек-акацек) с учиховской миноу (ну вылитый Саске ту! Только порезы под глазами добавлены). К тому же он не сама доброта. Не вижу его добрым в принципе. Даже если убить клан его заставили, то какого черта он рассправился со своим лучшим другом. А для того, чтобы получить манкегё шаринган! В этот момент он не исполнял ни чьи приказы. К тому же ну надо же ему приказали клан убить! Если бы он действительно любил свой клан, то пожертвовал бы собой, а не кланом. Так было бы гораздо героичнее. И вообще на худой конец мог бы сказать клану, чтобы те перебирались в другую страну, поскольку здесь на них глаз маньяки положили.Итачи - не прелесть и ничего в нем кавайного нет. Внешность и правда как у Саске. Мое мнение: не вижу в нем ничего прекрасного и хорошего. Но это мое мнение, у каждого свое.

я точно так же думаю 8-)

0

119

Лу, дак он и оставил саске в живых, впреки приказу Данзо.остальных оставлять не было смысла.
=Киба=, ох.а что для тебя вообще доброта?нахрена было жертвовать обй ради клана?его бы и без Итачи уничтожили рано или поздно..а что в нем такого?а то, что он похож на Саске ток внешностью(между прочем у всех Учих так), а в остальном он более глубокий персонаж, чем Саске..

0

120

†Kelevra†,  ну вот и уничтожили бы без Итачи, зато он сам бы не сделал этого. А тут он даже и не задумывался, стоит ли ему его уничтожать, жалко ли ему кого нибудь из родных или нет? Что это за добродеятель такой, который убил своего отца, мать(которая очень сильно его любила), бабушку, дедушку и других даже не колеблясь и не подумав? В чем же это он доброту то проявил? Клан могли бы и уничтожить после, но зато Итачи как защитник и представитель собственного клана заступился бы за него и даже если бы поплатился за это жизнью. Вот ЭТО героизм. А так он бежал на поводу у начальства, дабы сохранить свою никчемную карьеру! Вот, что он делал.
Насчет глубизнгы Саске и Итачи как персонажей, то несомненно Итачи лучше. Он продуманный в качестве от другого. Намеренье Саске я до сих пор не поняла. Ходит, мстит, за силой чапает, опять мстит. Когда Саске убил Итачи, но нафига ему еще чего то надо? Угомонился бы уже, так нееееет, решил Конохе мстить. И за что интересно? За то, что она по добрым дружеским намерениям организовала спасательную миссию? В этом случае Сюська вообще ни чем не рисковал. Сидел там в своем бочонке и не колыхался. Надо было его гвоздями заколотить, чтоб не вылез. И Сакон и ко за него дрались и Наруто и ко тоже за него. Мое ИМХО - надо было с обрава его спустить, чтоб потом многим вреда не принес.

0


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Итачи