NARUTO

Объявление

измерьте скорость интернета

Форум-музей, посвященный аниме и манге "Наруто". А также дружбе народов, которой больше нет. Новые пользователи не принимаются, сообщения в старых темах писать больше нельзя. Но каждый может зайти и вспомнить времена, когда всё было иначе. Всем мирного неба над головой.🙏

Администрация

~Tsuki~

Sunni
Модераторы

Химерика

Создатель форума

LenXen


Для рекламы

Рекламы больше нет.
Вообще нет.

Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Дорогие гости, вы можете посмотреть, как выглядел Интернет, когда ВКонтакте только развивался, а Телеграма еще не было.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Итачи


Итачи

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Shadow of Angel, с твоими словами конечно не поспоришь, если б не моральная сторона вопроса. :stupor: конечно, шиноби не должен проявлять эмоций и преданно служить своей деревне, но выполнить такое поручение.. хотя, со стороны Итачи это и не кажется таким страшным - девочки-фанатки сделали из этой ситуации целый акт милосердия, а из самого Итачика образец для подражания. да, и не любил он свою семью никогда - кроме младшего братика конечно. наверное поэтому отнял все что ему дорого и превратил в зверя с единственной целью. но вы не подумаете - я не ругаю его, все итак для себя должны понимать что плохо, а что хорошо, просто у некоторых людей (это я не про кого-либо из участников форума) какое-то извращенное представление о чести и долге.

0

62

ну все равно жалко его... может он конечно и не совсем правильно поступил, но лично мне его очень жалко. тяжелая судьба

0

63

Сильный человек- он силен как личность, и жизнь у него подстать,полна жестокости в самоопределении. Жалеть таких таких людей все равно что плевать им в лицо -ибо жизнь для них-это борьба!
Это не комент,а лично мое мнение ,прошу не обижаться

Отредактировано оля (2009-03-15 13:07:38)

0

64

Shadow of Angel
Полностью согласна!Даже,вроде Кишимото его оправдывает в какой-то части манги(в лице Мадары-Тоби вроде бы)

0

65

оля написал(а):

Жалеть таких таких людей все равно что плевать им в лицо -ибо жизнь для них-это борьба!

Да, согласна, жалеть его не стоит. во-первых из-за того, о чем я уже писала, а во-вторых потому что это глупость жалеть того кто полностью отдавал себе отчет в содеянном.

0

66

Setsuna, убийство есть убийство - с этим не поспоришь. И то, что он не то что свой клан,но и всю свою семью не любил - это тоже верно. Но тут можно сказать, что его таким отец и клан сделали. Да, и мать тоже: на первого сына забила, зато со вторым "наиграться" просто не могла. Ладно, я Итачи не оправдываю, но и делать из него героя, как многочисленные фанаты, тоже не советую. Он хладнокровно перерезал собственный клан - пусть и по приказу, - но кто заставлял его и дальше убивать? Хотя, наверняка он хотел быть поближе к Мадаре, понимая, что тому понадобиться Саске, да и должок у него перед старшим родственничком был. Кстати, вот что любопытно: когда Итачи всех убил, а Кешик еще не раскрыл главный козырь и не сказал нам зачем он это сделал, фэны просто рвали и метали, утешая Саске и совсем не задумывались о том, что 13летний подросток, пусть и гений, попросту не в состояние вырезать такое количество шаринганистых особей  - профессиональных шиноби, пусть он и напал внезапно. А сейчас его делают чуть ли не героем. Странно, да? :D

0

67

Shadow of Angel написал(а):

Странно, да?

:no: Не то слово,странно!

0

68

Shadow of Angel написал(а):

И то, что он не то что свой клан,но и всю свою семью не любил - это тоже верно. Но тут можно сказать, что его таким отец и клан сделали.

Насчет клана - согласна, но при чем тут отец и мать? Они возлагали на него большие надежды, я думаю он и сам это понимал. Просто такому как он было лучше быть самому по себе, т.к. клан якобы сдерживает его силу. Поэтому он его и ненавидел.
Но все равно.. так поступить? Нет, мой мозг просто не может это принять. Вот где логика мангаки? Характер Итачи просто супер, сам по себе он очень интересный персонаж. Но стоило погрузиться в эти дебри с шаринганами, как он превратился сначала в хладнокровного убийцу, а потом в страдальца. Для начала им просто воспользовались в своих целях, что старейшины, что Мадара. Потом, если он такой бесстрастный и жесткий, почему он зарезав всю свою семью и убив лучшего друга, оставил в живых младшего братика? Можно сказать он его очень любил? Почему-то я не заметила этого. Он относился к Саске как к такой же помехе. Ну вот, Сюська остался жив... Итачи все это время поддерживал в нем месть, наверное опять из-за своей любви, нэ? А вот это вообще полная, простите, тупость: оказалось, Итачик хотел, чтобы Саске его убил. Мало того, что это бредятина в принципе, так годы ненависти к брату, а потом еще и убийство - это не жестокость к сюське? Опять любовь? Хотел умереть - чем его не устраивал вариант самоубийства? Или он думал, что Саске успокоится со своей местью? И он типа не подозревал, что Мадара начнет свои "спасительные" беседы, о том что Итачи любил Саске и (!) свою деревню? Конечно он знал, что после этого Сюська помчится мстить Конохе. Итак, если верить ополоумевшим фанаткам Итачи, он любил братика и деревню. При этом, никто не подумал, что он пол-жизни положил на то, чтобы это разрушить? Велик шанс, что либо сюська убьет добрую часть деревни, либо сам погибнет. И это, блин, забота? Кишимото хотел показать, что жизнь Учихи полна ошибок (что странно, если учесть что он не такой дурак) или же это просто ахинея какая-то.

Shadow of Angel написал(а):

Странно, да?

Ну-ну. Это только подтверждает, что у Кешика похоже не все дома.

0

69

Setsuna, ну, мне кажется, что Итачи не убил Саске не только из любви (а ведь судя по некоторым воспоминаниям нашего мстителя, то Итачи его действительно любил, а с его замкнутом характером его поведение выражает любовь), но и из-за того же клана. Кто то же должен его возрадить? Насчет всей этой бодядены с ненавистью: во-первых, в понимании Итачи ненависть делает сильнее, а Саске должен был сразиться не с Итачи, а с Мадарой (откуда Итачи знать, что Саске с этой местью совсем долбанется?). Во-вторых, не мог же он говорить: "Люби меня и этот мир, и станешь сильнее"? К тому же его не использовали ни старейшины, ни Мадара. Он мог прекрасно все выложить клану и все. А с Мадарой он пошел на сделку. Так что страдальца я в нем не вижу. Насчет клана: в какой-то мере он презирал его, ненавидел, и считал, что он только помеха, считал, что их кровь грязна, поэтому переразав весь клан он действовался не только благими идеями, типа защиты деревни. В общем по типу характера Итачи я никаких проблем не вижу: он всю жизнь сдерживал свои эмоции, так как его семья, относилась к нему не как к сыну, а как к будущему главе клана; он пошел на убийсво клана не как шизофреничный псих, а как человек, четко обдумавший все свои действия (не даром же он пошел в Акацки к Мадаре); его не волнуют любовь и вся эта бредятина, но при этом он дарит Наруто какие-то способности, чтобы Узумаки в последствии спас Саске, а это значит, что он любит своего брата; он воспитывает в Саске ненависть, в надежде, что эта же ненависть перекиниться и на Мадару, а также, что она поможет мелкому мстителю продолжать тренировки (к тому же Саске получил в детсве сильную психологическую травму, что могло сломать его, а вот ненависть к Итачи помогла ему удержаться на плаву, и не развила какой-нибудь комплекс, как у той же Матсури). В общем все действия Итачи были четко расплонированы, он ведь даже совету ставил свои условия, так что возможно даже поход Саске на Коноху, под предводительством Мадары, был им заранее сплонирован. Иначе, как вы думаете Саске бы вернулся в деревню к Наруто после предательства? Его бы убили за это. А тут мало ли что выйдет из их встречи на территории Конохи? И даже если не в Конохе, а где-нибудь еще, то маловероятно, что Саске позволит Мадаре убить Наруто. Так что Итачи - очень спланированый такой перс во всей этой манге.

Отредактировано Shadow of Angel (2009-03-17 20:03:56)

0

70

Shadow of Angel написал(а):

Setsuna, ну, мне кажется, что Итачи не убил Саске не только из любви (а ведь судя по некоторым воспоминаниям нашего мстителя, то Итачи его действительно любил, а с его замкнутом характером его поведение выражает любовь), но и из-за того же клана.

Shadow of Angel, в понимании Итачи клан - это слабость. Поэтому оставить сюську чтобы он его возродил? вряд ли. Как-то странно получается, сначала всех поубивал, а потом такой ход.

Shadow of Angel написал(а):

откуда Итачи знать, что Саске с этой местью совсем долбанется?).

Может потому что он сам довел его до белого каления?

Shadow of Angel написал(а):

Насчет всей этой бодядены с ненавистью: во-первых, в понимании Итачи ненависть делает сильнее, а Саске должен был сразиться не с Итачи, а с Мадарой

не поняла. В смысле, ты думаешь что Итачи готовил Саске к встрече с Мадарой?

Shadow of Angel написал(а):

К тому же его не использовали ни старейшины, ни Мадара.

Вообще-то только он так и думал. У него там было 2 выхода: согласиться или отказаться. Так как он свой клан ненавидел, выход остался один. Выбор с самого начала был невелик, а потом и вовсе сузился из-за принципов самого Учихи. Так что, да, им воспользовались, в моем понимании. А как по-другому это назвать? Он просто выполнил грязную работу, за которую не взялись бы старейшины и прочая нечисть. В конце-концов ему просто пришлось уйти из деревни, которую он с таким трудом "защитил". А уж как выгодно это было Мадаре! Никто и не подозревал что он был причастен к уничтожению клана. То есть и проблемы, и помешанного братика повесили на Итачи.

Shadow of Angel написал(а):

Так что страдальца я в нем не вижу.

А как же слеза?) Разговоры сюськи с Мадарой? Он сам создал себе проблему, которая в конце-концов его убила.

Shadow of Angel написал(а):

его не волнуют любовь и вся эта бредятина, но при этом он дарит Наруто какие-то способности, чтобы Узумаки в последствии спас Саске, а это значит, что он любит своего брата;

Ты хочешь сказать, чтобы он "спас" его силой? Или чтобы они поубивали друг друга? Сначала Итачи говорит Саске, чтобы тот убил лучшего друга, к тому же самому Саске тяжело видеть Наруто и осознавать что он не отказался от своих принципов. Мы сами видели момент как он чуть его не убил (и не раз). А потом раздает свои способности, чтобы сюську остановили? Вообще-то больше похоже на подливание масла в огонь. Вообще-то я не считаю, что Итачик сделал это специально для таких целей, просто выглядит странновато если подумать.

0

71

Setsuna написал(а):

Я даже представить себе не могу, каково это: убить своих родителей.

Ну логично... а представить, что ты - ниндзя ты можешь??? В этом и разница...

И не надо пожалуйста говорить, что тут Итачи использовали, вертели им как хотели... не унижайте персонажа... Если читаете мангу, можете заметить, что он сам кукловод еще какой! И продуман... Он даже после смерти продолжает действовать... Ну чем не Минато, а??? Это он вертел и Саске, и Старейшинами чуть-чуть и даже Мадарой...

0

72

Setsuna, Итачи считал, что их клан опустился, что кровь - грязна, и надо ее очистить, т.е. возродить клан и сделать его более сильным (это по моему где-то в манге было, но конечно же не такими словами), поэтому даже если он оставил Саске не для того, чтобы тот возрадил весь клан, то хотя бы из той же любви. И да, я думаю, что Итачи в какой-то степени готовил Саске для встречи с Мадарой. Он сам понимал, что не сможет победить Мадару, но считал, что у Саске есть потенциал, а благодаря своей ненависти Саске на все идет ради силы, а это значит, что в конечном итоге, - по версии Итачи, - он мог бы сравниться силами с Мадарой, и даже где-то превзойти его (непросто же так Итачи оставил Манкегью Шаринган Саске - еще Мадара сказал, что такая "защита" Итачи против него не сработает). Опять же, уверяю тебя, не согласна с тем, что его использовали старейшины: он мог не только "согласиться-отказаться", но и просто отойти в сторону, оставшись безмолвным зрителем так сказать; мог бы так же предупредить сокланевцев и устроить переворот; либо мог бы прикончить старейшин и уйти во свояси. В общем, как не посмотри у Итачи был огромный выбор в действиях, просто так получилось, что желания старейшин совпали с желаниями Итачи. А с Мадарой у них равноценный обмен: или ты думаешь, что Мадара просто так помог стереть с лица Земли весь клан и ничего не попросить в замен? Ему по какой-то причине нужен был Итачи, вот он и помог всех убить (опять же чисто мои домыслы: Мадара мог бы и подождать со смертью всех Учих, но почему-то пришел в Коноху в то время и согласился на убийства. Скорей всего ему нужен был Итачи, а иначе он мог бы уничтожить Учих либо раньше, либо позже). Дальше: разговор Саске и Мадары. Мне почему-то кажется, что Мадара не так хорошо знал Итачи, чтобы понять его мотивы. Мадара выставил Итачи страдальцем, чтобы наш долбанутый мститель вспомнил свою любовь к "Нии-сану", пожалел его и пошел за Мадарой хоть на край света, а именно на Коноху. Итачи, по мне, все расчитал давным-давно. Если судить по Мадаре, то Манкегью Шаринган в конце концов ослепило бы Итачи, а так как он явно не собирался ослеплять брата, и сам не хотел становиться слепым и беспомощным, то и его смерть для него не была такой уж не ожиданостью. И про всю эту бадядену с Нарутой. Итачи расчитывал на то, что Саске замочит Наруто, получит новые способности, а после - даст пинок под зад Мадаре. Когда же этого не произошло, он расчитал то, что он может отдать свои глаза Саске (если бы он этого не хотел, то и бегал бы дальше по миру, прячась от брата). Отдав свои силы Наруто, Итачи понимает, что тот при любом раскладе не убьет Саске, а это значит, что "воспитательная программа" Наруто когда-нибудь да подействует, и в конечном счете у Саске будет нормальная жизнь. Итачи можно рассматривать с двух сторон: либо он был психом - и все его дейсвия неразумны, а Кешик решил просто повеселиться за его счет, что маловероятно. Либо он был гением - практически полностью рассчитав всю свою жизнь и последствия своих поступков. Я склоняюсь ко второму. Может, он не так уж "глобально" мыслил, как я это описала, но и психом, идущем на поводу у всех и вся, и незнающему, что он делает, Итачи точно не был.

0

73

Все,в тему про Итачи я заглядывать не собираюсь.Фиг разберешься с вашими  дискуссиями!Вы меня запутали Т_Т

0

74

Shadow of Angel написал(а):

Setsuna, Итачи считал, что их клан опустился, что кровь - грязна, и надо ее очистить, т.е. возродить клан и сделать его более сильным (это по моему где-то в манге было, но конечно же не такими словами), поэтому даже если он оставил Саске не для того, чтобы тот возрадил весь клан, то хотя бы из той же любви. И да, я думаю, что Итачи в какой-то степени готовил Саске для встречи с Мадарой. Он сам понимал, что не сможет победить Мадару, но считал, что у Саске есть потенциал, а благодаря своей ненависти Саске на все идет ради силы, а это значит, что в конечном итоге, - по версии Итачи, - он мог бы сравниться силами с Мадарой, и даже где-то превзойти его (непросто же так Итачи оставил Манкегью Шаринган Саске - еще Мадара сказал, что такая "защита" Итачи против него не сработает). Опять же, уверяю тебя, не согласна с тем, что его использовали старейшины: он мог не только "согласиться-отказаться", но и просто отойти в сторону, оставшись безмолвным зрителем так сказать; мог бы так же предупредить сокланевцев и устроить переворот; либо мог бы прикончить старейшин и уйти во свояси. В общем, как не посмотри у Итачи был огромный выбор в действиях, просто так получилось, что желания старейшин совпали с желаниями Итачи. А с Мадарой у них равноценный обмен: или ты думаешь, что Мадара просто так помог стереть с лица Земли весь клан и ничего не попросить в замен? Ему по какой-то причине нужен был Итачи, вот он и помог всех убить (опять же чисто мои домыслы: Мадара мог бы и подождать со смертью всех Учих, но почему-то пришел в Коноху в то время и согласился на убийства. Скорей всего ему нужен был Итачи, а иначе он мог бы уничтожить Учих либо раньше, либо позже). Дальше: разговор Саске и Мадары. Мне почему-то кажется, что Мадара не так хорошо знал Итачи, чтобы понять его мотивы. Мадара выставил Итачи страдальцем, чтобы наш долбанутый мститель вспомнил свою любовь к "Нии-сану", пожалел его и пошел за Мадарой хоть на край света, а именно на Коноху. Итачи, по мне, все расчитал давным-давно. Если судить по Мадаре, то Манкегью Шаринган в конце концов ослепило бы Итачи, а так как он явно не собирался ослеплять брата, и сам не хотел становиться слепым и беспомощным, то и его смерть для него не была такой уж не ожиданостью. И про всю эту бадядену с Нарутой. Итачи расчитывал на то, что Саске замочит Наруто, получит новые способности, а после - даст пинок под зад Мадаре. Когда же этого не произошло, он расчитал то, что он может отдать свои глаза Саске (если бы он этого не хотел, то и бегал бы дальше по миру, прячась от брата). Отдав свои силы Наруто, Итачи понимает, что тот при любом раскладе не убьет Саске, а это значит, что "воспитательная программа" Наруто когда-нибудь да подействует, и в конечном счете у Саске будет нормальная жизнь. Итачи можно рассматривать с двух сторон: либо он был психом - и все его дейсвия неразумны, а Кешик решил просто повеселиться за его счет, что маловероятно. Либо он был гением - практически полностью рассчитав всю свою жизнь и последствия своих поступков. Я склоняюсь ко второму. Может, он не так уж "глобально" мыслил, как я это описала, но и психом, идущем на поводу у всех и вся, и незнающему, что он делает, Итачи точно не был.

Ну нифига се мыслишки!!! О_о

0

75

Yamakaji написал(а):

Ну логично... а представить, что ты - ниндзя ты можешь??? В этом и разница...

Но люди они и в Африке люди. К тому же, среди шиноби я считаю, тем более должны быть значимы родственные узы и желание защитить своих близких, из-за тех же постоянных воин. Совсем забить на это - обречь себя на вымирание. К тому же - клан, а как мы знаем клан для Учих было нечто святое и неприкасаемое, ко всяким кодексам чести и правилам добавляется еще необходимость многое делать для него.

Yamakaji написал(а):

И не надо пожалуйста говорить, что тут Итачи использовали, вертели им как хотели... не унижайте персонажа...

Yamakaji, ну я же не пишу, что Итачи был каким-то дурачком, в том-то и дело - он прекрасно все понимал. Слово "использовали" имеется в виду здесь с другим.. э-э, смыслом. Да, его послали выполнять эту работу и это принесло ему в дальнейшем кучу проблем. Но он знал что так будет.

Shadow of Angel написал(а):

Setsuna, Итачи считал, что их клан опустился, что кровь - грязна, и надо ее очистить, т.е. возродить клан и сделать его более сильным

Интересно, как это он подумывал это сделать, если не оставил в живых не одной женской особи Учих? Ведь смешение разных кровей это и есть загрязнение, разве нет?

Shadow of Angel написал(а):

Опять же, уверяю тебя, не согласна с тем, что его использовали старейшины: он мог не только "согласиться-отказаться", но и просто отойти в сторону, оставшись безмолвным зрителем так сказать

Уж этого сделать он точно не мог - Итачи был АНБУ, а АНБУ не могут ослушаться или проигнорировать приказ без нарушения правил.

Shadow of Angel написал(а):

Мне почему-то кажется, что Мадара не так хорошо знал Итачи, чтобы понять его мотивы.

Мадара его понимал хотя бы потому, что их цели были схожими. А не заметить, какие цели он преследовал прямо перед смертью, я думаю, невозможно. эти истерики, выпученные глаза - все не его и доказывает, что Итачи загнал себя в полную ж, экстренные меры, так сказать. Хоть убейте, но перед кончиной он не походил на человека, у которого все было схвачено и продумано до мелочей.

Shadow of Angel написал(а):

Отдав свои силы Наруто, Итачи понимает, что тот при любом раскладе не убьет Саске, а это значит, что "воспитательная программа" Наруто когда-нибудь да подействует, и в конечном счете у Саске будет нормальная жизнь.

Но Наруто не контролирует себя в форме Девятихвостого. Вряд ли Итачи не знает этого. И того, что если Наруто все же выпустит определенное количество хвостов, то может одолеть Саске и даже убить его. В общем, это был большой риск.
А если делать выбор между Итачи-психом и Итачи-гением, то конечно он был гением, который возможно все просчитал, но в один прекрасный момент его расчеты рухнули - я думаю это был тот самый момент, когда сюська не убил наруто и решил "достичь МШ своим путем". После этого, все действия Итачика стали менее разумными, не балансирующими конечно на грани сумасшествия, но явно не продуманные на ходы вперед.
Катанако и ты присоединяйся к нашей дискуссии - было бы интересно узнать что ты думаешь по этому поводу.))

0

76

Setsuna, насчет женских особей: всех их связи были внутриклановыми, т.е. они были в сильно родстве друг с другом, если в обычном мире дети, рождаемые у родствеников появляются на свет слабоумными, то в мире Кисимото это было проявлено в том, что все меньше и меньше детей могли овладеть шаринганом. Если им нужны были сильные шиноби, то пришлось бы заключать браки на стороне, а Учихи отказывались. Т.е. они решили попросту ослабнуть, лишь бы не смешивать свою кровь. Так что тут "загрязнение" имеет другое значение. То, что клан поставил "чистоту" крови против силы клана, в пользу первого, для Итачи и является пресловутым "загрязнением" - они выбрали слабость, в то время как сам Итачи предпочитал силу. Дальше: Итачи был АНБУ, но семья есть семья. К тому же, он не испытывал особого "патриотизма" перед Конохой, и в АНБУ пошел лишь для того, чтобы проявить свою гениальность и не идти по стопам отца в местную полицию. Так что: какие нафиг правила, если он становился убийцей своей семьи и становился отступником? Для человека, за голову которого была назначена награда и которого ненавидел любимый брат, он как-то слишком сильно беспокоился о выполнение правил или их нарушении. Теперь: "истерика" перед смертью. Во-первых: он понимал, что умрет, и оставаться спокойным в такой момент довольно-таки сложно. Во-вторых: вполне возможно, что его "болезнь", как-то влияла на его психику и скорее всего так оно и есть. В-третьих: если он дейстовал по "плану", то оставаться спокойным перед смертью - как-то подозрительно, даже для помешеного на мести Саске. Насчет Наруто и подареной силы: наверное, она как-то должна проявить себя в битве с Саске, иначе зачем она? К тому же, мне кажется, что Саске не настолько глуп, чтобы разозлить Наруто до большего количества хвостов, да и Наруто не горит желанием прикончить Саске. Да и еще это история с Минато и восьмью хвостами должны чему-нибудь научить Наруто. Вполне возможно, что Саске опять увидится с девятихвостым "вселившись" в Наруто (действительно: кто из парней в Наруто только не был! :D ) Ну, и последнее: Итачи хорошо знал Саске, чтобы понять что младшй брат может и не прикончить Наруто - шанс был, хоть и маленький. Так что тут тоже он мог все продумать. Нет, я не говорю, что Итачи продумал всю свою жизнь, но он не был человеком, убивший весь клан по приказу и подчинившийся Мадаре из-за безысходности. Если, конечно, Кешик все не переделает и не объяснить по своему. :D

0

77

А знаете что я думаю?Надо это все перевести на японский и отправить дяде Кеше.Он столько нового о своем персе узнает! :D

0

78

Shadow of Angel, а ты уверена, что они понимают чистоту крови так? Это уже не чистотой называется, а силой.

Shadow of Angel написал(а):

Так что: какие нафиг правила, если он становился убийцей своей семьи и становился отступником?

Учихи и Коноха всегда были друг другу противопоставлены, хоть и жили бок о бок. Тут можно привести много примеров, но если он предал клан, это ведь совсем не означает, что он предал деревню. И потом, какое ему в принципе дело - убил он всех да и жил бы дальше в Конохе, никто бы не стал ему мешать (не считая, конечно, братика). Но Итачи вообще оказался нейтральной стороной - ему было все равно и на деревню и на клан, а по правилам так нельзя. Еще спорный вопрос - нормально ли то, что Итачи просто по своей прихоти оставил в живых братика? Хотя, Саске эти годы никто не пытался убить или даже промывать ему мозги.

Shadow of Angel написал(а):

К тому же, мне кажется, что Саске не настолько глуп, чтобы разозлить Наруто до большего количества хвостов, да и Наруто не горит желанием прикончить Саске.

Ну, вот тут Итачик неплохо придумал - с помощью МШ Саске может проникать в сознание Наруто и остановить его. Но без этого, я думаю, Наруто мог бы убить Саске. Даже какая-нибудь случайно отлетевшая от хвоста искорка, способна навсегда оставить сюську в инвалидном кресле, как минимум. :rofl:

Shadow of Angel написал(а):

Теперь: "истерика" перед смертью. Во-первых: он понимал, что умрет, и оставаться спокойным в такой момент довольно-таки сложно. Во-вторых: вполне возможно, что его "болезнь", как-то влияла на его психику и скорее всего так оно и есть.

Он знал, что Саске придет убить его и у него была куча времени подготовиться, тем более если учесть что Итачи вообще очень стойкий морально. К тому же, такие резкие переходы от хладнокровия к психозу выглядели абсолютно неестественно и я почти уверена, что он их просто симитировал, чтобы показать сюське свою уязвимость и придать ему уверенности.
В общем, как я уже писала, Итачик безусловно был гением, но в жизни он выбрал не самую легкую дорожку. То есть, в каком-то плане он конечно хотел как лучше, но вместо этого загубил свою, Саске и еще кучу жизней, ну и конечно, ему пришлось за это заплатить.
Катанако, хех. Да, уже сколько лет собираемся. :D

0

79

Setsuna, я не могу с увереностью сказать, что именно Итачи считал "загрязнением" крови их клана и почему он всех-таки прикончил (хот, об этом в какой-то степени было сказано Мадарой), поэтому этот момент его биографии для меня остается загадкой, но т.к. он не убил Саске свалить все это на его психику и выставить маньяком просто так нельзя, иначе бы всех перерезал. И я не согласна, что он мог бы остаться в Конохе: "политические" планы Учих были тайной, только старейшины прознали о них благодаря шпионищему на них Итачи (парадокс парадоксов: получается, что Итачи нужен был только приказ "сверху" и причина, чтобы перерезать свой клан, т.к. он понимал, что будет Учихам за предоставленую им информацию.), а значит, что массовая резня Учих не могла бы остаться безнаказонной, т.е. Итачика бы упрятали далеко и надолго. А если бы он остался в деревне, ему бы пришлось рассказать о том, что это был приказ и тогда бы не поздоровилось старейшинам, т.к. Учихи - охраники правопорядка в деревне, и тогда не известно что бы стало в Конохе. Получается, что если бы Итачи выбрал бы Коноху и был ее верным патриотом, он бы ни при каком раскладе не смог остаться в Конохе, а его смерть очень выгодна старейшинам. Недаром он угрожал им, что если они что-то сделают Саске или же расскажут ему правду, то тогда Итачи расскажет всем, кто надоумил его уничтожить клан. Setsuna, маленькая искорка? А ты небось подзабыла, что твой "любимый Сюська" одолел двухвостого Наруто? Насчет загубленных жизней: он убивал людей, чтобы быть сильнее - тут я согласна; жизнь Саске конечно не рай, но все же лучше, чем смерть, - хотя и здесь я согласна; а вот насчет своей загубленной жизни... Он все решил в ту ночь, когда убил лучшего друга ради МШ, думаю, он понимал последствия. В какой-то степени он получил то, что хотел.

0

80

Лу написал(а):

Учихи и Коноха всегда были друг другу противопоставлены, хоть и жили бок о бок.

вот тут не соглашусь, Учихи являлись частью этого селения, элитой, но их права стали ущемлять и изолировать от Конохи, хотя 3ий Каге был категорически против этого... А истребление клана нельзя назвать иначе кроме как геноцидом. Это не решение проблемы, из-за таких действий появляются такие мстители как Саске и сумасшедшие как Пейн.

а насчет Итачи... Он сделал свой выбор и он знал на что идет, он сохранил жизнь Саске из-за того что любил его больше чем что-либо\кого-либо другое(ого). И естественно Итачи должен был погибнуть от рук брата, ибо за то что он совершил  должно было последовать наказание. И вслед за ним погибнут те старперы что устроили эту резню, если конечно Кисимото че-нить еще не придумает про историю Учих. Хотя со стороны Саске это уже перебор, но ИМХО наш юный Учиха не станет без разбору и объяснений вырезать старейшин из Конохи.....

Порадовал фанфик про историю Итачи, выложенный ранее. Т.к. многих персонажей Масаси создавал основываясь на японской мифологии (Саске и Дзирайа из повести о Саске Сарутоби), доля истины в этом есть.
P.S. Не приведи Господь если все что здесь написали о Итачи попадет к Кисимото!! Получим новый сезон манги о Учихах!)

0

81

Immortal, возможно я не так выразилась: не всегда, но во время угрозы войны уж точно. А вот ценности у них часто расходились. Все же, Учихи многое делали прежде всего для себя, для клана, а потом уже для деревни. Итачи кстати, исключение. Хотя и он делал многое исходя из личного интереса.. Типа очищения крови. И еще, думаю что Саске он оставил не только из большой любви к нему. Все же, он сделал его жизнь адом, постоянно подливая масла в огонь и заставляя мстить. Возможно, он видел его потенциал и думал, что такой как сюська способен сделать клан сильнее.
И согласна, что уничтожение не было выходом. Убийство само по себе зло, а когда оно порождает таких моральных уродов как пень. Х_х
А про то, что Итачи должен был погибнуть от руки брата это я всегда писала.. Конечно, Саске мог выбрать для себя и более спокойную жизнь, но во-первых это не давал ему сделать Итачи, вот-вторых сам характер Саске. И если уж он это решил, то имеет право отомстить. Но я не могу согласиться с тупизной выбора Итачи. да конечно, он все осознавал и т.д., но готовить своего младшего братика к мести да еще и ждать своей смерти.. Не знаю как в настоящей жизни, здесь это могло бы сойти за силу воли или еще что-то, но в аниме (лично для меня) это убило часть его характера.

Immortal написал(а):

Хотя со стороны Саске это уже перебор, но ИМХО наш юный Учиха не станет без разбору и объяснений вырезать старейшин из Конохи.....

Не знаю, если Саске действительно поверил всем словам Мадары, то он и сам для себя может придумать удобную причину, чтобы отомстить. Он же чуть не убил лучшего друга, только по той причине, что ему нужна была сила. В конце концов, он смог получить МШ и другим путем. То есть, если уж сюське что-то приспичило, он может найти себе отговорку. Хотя, надо отдать ему должное, все же он не убил Наруто. Ладно, это скорее в тему Саске.))

0

82

Лу, полностью с тобой согласен.

0

83

я просто обожаю Итаи!он самый лучший!ну лично я так считаю!

0

84

ну к Итачи я испытываю смешанные чувства...не могу сказать ничего...ну он хороший с одной стороны,а с другой...

0

85

Всегда к Итачи относилась с неким пренебрежением и раздражением, особенно после того, как вокруг него столпилось огромное кол-во фанатов, которые с пеной у рта доказывали, что Учиха просто олицетворения добра, кавайности и всего-всего хорошего, что может быть на этом свете. Я крайне противоположного мнения относительного этого персонажа. Подн*срал он, конечно, всем. Я промолчу, что он вырезал весь свой клан, включая детей, стариков, даже собственных родителей, оставив в живый братика, которого он так любил. Отсюда у меня возникает вопрос: А остальных значит он не любил? На людей, которые его воспитали, у него поднялась рука, а вот на Саске нет...После чего, он поднагадил и всеми так ненавистоному младшему Учихи. Сказав, что отомсти мне мой любимый братик, забей на всех и убей меня, при этом на его глазах, добивая близких Саске(конечно, не дословно, но суть я думаю выразила). Да, я виню его за характер, который сложился и младшего Учихи, именно он подтолкнул его к мести, он постоянно твердил, что Саске должен избавиться от дружеских связей. Скажите, что у Саске должно быть свое мнение? А вот,если вам с пяти лет будут вдалбливать только одно: "Убей Итачи, забей на друзей", вы выберите другой путь ежели Саске? А потом вы хотите сказать, что персонаж подобный Итачи, должен был остаться в живых? Все произошло именно так, как и должно было быть. Единственное за что я уважаю Учиху страшего, за то, что он знал о том, что должен умереть, за совершенные им поступки и именно от руки своего младшего брата.

+1

86

Бонька написал(а):

Всегда к Итачи относилась с неким пренебрежением и раздражением, особенно после того, как вокруг него столпилось огромное кол-во фанатов, которые с пеной у рта доказывали, что Учиха просто олицетворения добра, кавайности и всего-всего хорошего, что может быть на этом свете. Я крайне противоположного мнения относительного этого персонажа. Подн*срал он, конечно, всем.Я промолчу, что он вырезал весь свой клан, включая детей, стариков, даже собственных родителей, оставив в живый братика, которого он так любил. Отсюда у меня возникает вопрос: А остальных значит он не любил? На людей, которые его воспитали, у него поднялась рука, а вот на Саске нет...После чего, он поднагадил и всеми так ненавистоному младшему Учихи. Сказав, что отомсти мне мой любимый братик, забей на всех и убей меня, при этом на его глазах, добивая близких Саске(конечно, не дословно, но суть я думаю выразила). Да, я виню его за характер, который сложился и младшего Учихи, именно он подтолкнул его к мести, он постоянно твердил, что Саске должен избавиться от дружеских связей. Скажите, что у Саске должно быть свое мнение? А вот,если вам с пяти лет будут вдалбливать только одно: "Убей Итачи, забей на друзей", вы выберите другой путь ежели Саске? А потом вы хотите сказать, что персонаж подобный Итачи, должен был остаться в живых? Все произошло именно так, как и должно было быть. Единственное за что я уважаю Учиху страшего, за то, что он знал о том, что должен умереть, за совершенные им поступки и именно от руки своего младшего брата.

Фанаты это одно...они всегда возвышают своих кумиров, не зная даже по какой причине..хотя по одной причине - они обожают своих кумиров...А подна*рал он ведь не просто так..с пользой я бы сказал...ну да, вырезал, но за этой хладнокровностью скрывались довольно благие намерения..как говорится лучше тысяча смертей, чем миллионы...он их любил..но его сильнейший харктер, который когда-либо приходилось видеть, позволил ему переступить через себя, убить в себе все, чтобы сделать то, что он задумал..Итачи для Саске невольно стал протежэ..он видел в нем потенциал..видел в нем шиноби, который сможет что-то изменить, т.к. сам Итачи не смог этого сделать...нельзя и забывать о том, что Итачи двойной агент..да, произошло все именно так, потому что Итачи к этому шел..он пожертвовал собой, ради развития силы Саске..он просчитал все по ноткам..всю историю Саске..вот только кое в чем просчитался..Мадара все рассказал Саске и тот психанул..неувязочка вышла..Если Итачи не относится к добрячкам, у которых глаза горят верой в будущее, миром, то это еще не значит что он плохой..можно всех подряд спасать и в итоге никого не спасти, а можно кого-то и убить ради дальнейшего мира..Смерть - ради жизни, вот позиция Итачи и такую позицию нельзя осуждать,если смотришь на вещи адекватно..Итачи гений..но гении тоже ошибаются, что и сделал..только за его просчет можно осудить этого персонажа..

0

87

†Kelevra† написал(а):

Фанаты это одно...они всегда возвышают своих кумиров, не зная даже по какой причине..хотя по одной причине - они обожают своих кумиров...А подна*рал он ведь не просто так..с пользой я бы сказал...ну да, вырезал, но за этой хладнокровностью скрывались довольно благие намерения..как говорится лучше тысяча смертей, чем миллионы...он их любил..но его сильнейший харктер, который когда-либо приходилось видеть, позволил ему переступить через себя, убить в себе все, чтобы сделать то, что он задумал..Итачи для Саске невольно стал протежэ..он видел в нем потенциал..видел в нем шиноби, который сможет что-то изменить, т.к. сам Итачи не смог этого сделать...нельзя и забывать о том, что Итачи двойной агент..да, произошло все именно так, потому что Итачи к этому шел..он пожертвовал собой, ради развития силы Саске..он просчитал все по ноткам..всю историю Саске..вот только кое в чем просчитался..Мадара все рассказал Саске и тот психанул..неувязочка вышла..Если Итачи не относится к добрячкам, у которых глаза горят верой в будущее, миром, то это еще не значит что он плохой..можно всех подряд спасать и в итоге никого не спасти, а можно кого-то и убить ради дальнейшего мира..Смерть - ради жизни, вот позиция Итачи и такую позицию нельзя осуждать,если смотришь на вещи адекватно..Итачи гений..но гении тоже ошибаются, что и сделал..только за его просчет можно осудить этого персонажа..

Это, конечно, прекрасная позиция, что ради миллиона, всего одна жалкая тысяча людей должна умереть. Но вот только вопрос, за что? И кто это должен быть? Если так рассуждать, то почему бы нам не убить и Наруто? Вот вам яркий пример опасности для деревни. Если его все же поймают Акацуки представте какие будут последсвия. А если он снимет печать и девятихвостый вырвется на свободу, боже, сколько же будет жертв....Проще же его убить и все проблемы решены...И клан Хьюга тоже можно ликвидировать, один из самых сильнейших кланов, вдруг они устроят заговор и погибнут тысячи...С такой позицией я никогда не соглашусь, чья-то смерть, ради чей-то жизни. Кем был Итачи, чтобы решать такое? Он все просчитал, какой итог? Сделал из брата недоумка, больного, одержимого, который в последствии может уничтожить деревню....

0

88

Бонька написал(а):

Это, конечно, прекрасная позиция, что ради миллиона, всего одна жалкая тысяча людей должна умереть. Но вот только вопрос, за что? И кто это должен быть? Если так рассуждать, то почему бы нам не убить и Наруто? Вот вам яркий пример опасности для деревни. Если его все же поймают Акацуки представте какие будут последсвия. А если он снимет печать и девятихвостый вырвется на свободу, боже, сколько же будет жертв....Проще же его убить и все проблемы решены...И клан Хьюга тоже можно ликвидировать, один из самых сильнейших кланов, вдруг они устроят заговор и погибнут тысячи...С такой позицией я никогда не соглашусь, чья-то смерть, ради чей-то жизни. Кем был Итачи, чтобы решать такое? Он все просчитал, какой итог? Сделал из брата недоумка, больного, одержимого, который в последствии может уничтожить деревню....

Ну во-первых тут были определенные люди - клан Учиха..нужно же как то жажду мести у Саске было вызвать...А что Наруто?Как мы видели его Пэйн не смог одолеть..теперь пожалуй только Мадара сможет это сделать(а сможет ли вообще?)..на Наруто просто надеятся..тем более если Наруто умрет, демон не умрет совсем вместе с ним..он через какое то время вернется - вот тогда будет хреново..а так он в нем сидит и просидит еще может полвека(если Нару еще столько проживет)..все таки Узумаки не совсем идиот и понимает, что нужно становитсья сильнее, чтобы Лис никому не достался...а клан Хьюга тут вообще не при чем...если уж один Итачи смог вырезать всех Учих, которые посильнее Хьюга будут, то уж Хьюга нейтрализовать будет несложно...Итачи был двойным агентом..у него было задание - убить Учих..то, что он оставил Саске - это уже его личное решение...а не решение старейшин...у него все равно не было выбора...а раз не было выбора, он нашел менее злой выход - оставил брата в живых, чтобы тот подрос и стал сильным...а то, что Саске стал недоумком, так это не Итачи виноват, а неустойчивая психика младшего Учихи...не в Итачи он пошел...между прочем Учиха и раньше бунты поднимали и подняли бы еще раз..это было решение Данзо - уничтожить клан...уже говорили, что его методы жесткие, но на благо деревни..быть может еще до Пэйна от Конохи и камня на камне бы не осталось, если бы остались в живых Учихи...

0

89

Если так надеятся на Наруто, то почему раньше не могли поверить в Учих? Все равно не могу понять, видно чисто женская психология....Можно было найти другой выход, однозначно, но не убивать же всех, кроме брата. В клане были не только взрослые, почему остался только Саске? Если уничтожать весь клан, то уничтожать весь, а не оставлять в нем одного мальчика, из которого выращивать шиноби с маниакальными замашками....Вот к чему это приводит...

0

90

Бонька написал(а):

Если так надеятся на Наруто, то почему раньше не могли поверить в Учих? Все равно не могу понять, видно чисто женская психология....Можно было найти другой выход, однозначно, но не убивать же всех, кроме брата. В клане были не только взрослые, почему остался только Саске? Если уничтожать весь клан, то уничтожать весь, а не оставлять в нем одного мальчика, из которого выращивать шиноби с маниакальными замашками....Вот к чему это приводит...

Учихи не тот случай...Долгая война сделала из них не очень хороших людей..людей, которые все время стремятся быть сильными и имея эту силу, у них есть всегда корысть...я же говорю, что приказ у Итачи был - убить всех..он его нарушил..может он и хотел сначала убить брата, но передумал..потому и ушел из деревни, иначе бы Итачи кранты было..Саске просто занял его место..Итачи в нем увидел силу, которая в дальнейшем может стать больше, чем сам старший Учиха имеет...весь этот пафос, мол "братик, ты неудачник, тебе никогда не сравнятся со мной" лишь ускорил процесс развития силы в Саске...а маниакальные замашки..ну это преувеличение..просто жажда мести..все равно основная цель Саске - убить старейшин...разрушение Конохи - уже абсурд...

0


Вы здесь » NARUTO » Персонажи » Итачи